Два цвета
Год выхода: 1976
Пьесы А. Зака и И. Кузнецова «Два цвета», «Весенний день 30 апреля» и другие ставились многими театрами нашей страны. А. Зак и И. Кузнецов пишут о воспитании молодого поколения, о его нравственной чистоте и героических свершениях.
Москва - Кассиопея. Отроки во вселенной.
Выход в свет знаменитой кинодилогии Ричарда Викторова «Москва — Кассиопея» — «Отроки во Вселенной» произвел настоящий фурор в стране. Сборов от кинопоказа «Отроков...» хватило на то, чтобы полностью покрыть затраты СССР на социальные нужды: целый год больницы и школы 15-ти союзных республик работали на деньги от проката двух фильмов. В соответствии с проектом Виктора Середы, к Альфе Кассиопеи отправляется экспедиция. Ввиду того, что полет займёт очень много времени, команда формируется из...


Пропавшая экспедиция
Год выхода: 1990
Серия: Стрела
Действие двух повестей разворачивается во время гражданской войны и в первые послевоенные годы. Автор рассказывает о ценностях подлинных и мнимых, о том, что для молодой Республики Советов не было более важного и дорогого, чем человеческие судьбы. Герои всех повестей — молодые ребята, которые в результате нелегких испытаний находят единственно верную дорогу в жизни.
Утренние поезда
Год выхода: 1988
Сборник киносценариев и пьес А. Зака и И. Кузнецова «Утренние поезда» включает в себя наиболее известные произведения видных советских драматургов. Среди них киносценарии «Утренние поезда», «Пропавшая экспедиция», «Золотая речка», ставшие основой для популярных фильмов, а также пьесы « Слово из песни», «Вечерние игры», «Весенний день тридцатое апреля», «Портрет трагической актрисы», «Представление о Радомире», многие из которых успешно поставлены в театре.
Мир приключений. 1973 год, выпуск 2
Год выхода: 1973
СОДЕРЖАНИЕ: Болдырев В. В ТИСКАХ. Приключенческая повесть Домбровский К. СЕРЫЕ МУРАВЬИ. Фантастическая повесть Коротеев Н. ПО СЛЕДУ УПИЕ. Приключенческая повесть Безуглов А. ВАС БУДУТ НАЗЫВАТЬ “ДИКС”. Приключенческая повесть Абрамов С. ВОЛЧОК ДЛЯ ГУЛЛИВЕРА. Фантастическая повесть Зак А., Кузнецов И. ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ. Приключенческая повесть Жемайтис С. КЛИПЕР “ОРИОН”. Главы из романа Симонов Е. СЕЗОН НЕСОСТОЯВШИХСЯ ВОСХОЖДЕНИЙ Валентинов А. ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА....