Отзывы о книгах

Валентин поделился мнением о книге «Дон» 5 лет назад
Моя оценка:
Текст слегка перегружен лишней информацией, и вор - как бы вовсе не вор. Не смог автор создать тот образ который задумал для главного героя.
Бывший вор, почти что в законе, не думал не гадал встретить на своём пути инопланетян. Разборки были, зоны так не раз, много что видел и удивить его очень трудно, но сон вдруг стал реальностью. И с этим приходилось жить. Даже у инопланетян был криминал, а среди своих и жить легче, но нужно ли это ему?
Александр поделился мнением о книге «Аспирант» 5 лет назад
Моя оценка:
Бред. Ребенок в 14 лет не может быть таким отмороженным моньяком который весь мир объездил и всем взрослым спецназовцам писюны поотрывал.
Новый мир, новые заботы. Поступление в местную Академию состоялось, Корней Чуковский снова студент. Домашние заботы, учёба и остальное, время пролетело молниеносно. Вот только одна проблема, в этой Академии также есть традиция прохождения Испытания… Корней уже заранее напрягся.
Моя оценка:
Анатолию Суворову повезло оказаться в сорок первом году, в том времени которое позже назовут «огненным летом сорок первого». Много что он успел сделать, и немцы с полной ответственностью почувствовали это на своей шкуре, но пора и честь знать. Ранение, полученное им в одной из операций, поставило крест на дальнейших его планах. Однако есть ещё шанс взбить масло из молока и тот побарахтается.
GopStop поделился мнением о книге «Рунный маг» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Особенно импонирует то, что автор не только отправляет героя, туда незнамо куда, но и возвращает обратно, повидавшем виды, опытным чародеем.
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони. А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам. Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный...
Dennis поделился мнением о книге «Прорыв» 5 лет назад
Моя оценка:
Ребята! Это что-то... Не ожидал от Поселягина такого...юмора!!
Анатолий Суворов умеет вести за собой людей. И продолжает бить противника в его тылу. Отчаянные бои, но на этот раз Анатолий командует не моторизованной мангруппой, где основной силой были танки, а диверсантами в тылу врага. Теперь он использует другую тактику и совсем другую технику, которая на голову выше его любимых танков и самоходок. В прямом смысле этого слова – выше.
GopStop поделился мнением о книге «Бродяга» 5 лет назад
в отпуск
Моя оценка:
Не понимаю, Гг получил магию на земле, вылечился и в припрыжку поперся в средневековье и так далее. Да на земле быть магом, вот где интереснейший сюжет, а еще лучше щастать туды сюды, вот где кайф...))
В этот раз Борису повезло — хотя тут мнение спорное — он оказался на Земле в своём старом теле. Однако, встает проблема выживания на своей родной планете и поиск возможностей вернуться на Хлою. Тут лишь один вопрос, а был ли он на этой планете или это бред его воображения, затуманенный множеством электроразрядов, с аварией в машине времени? Будущее не предопределено.
GopStop поделился мнением о книге «Рейдер» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Зачем в фэнтези мне историчность? Нужна историчность читайте исторические книги..))
Быть самим собой – вот что осталось при Борисе Градове, когда он оказался в другом мире. Жизненный опыт, смекалка и немалый ум помогали ему выбираться и не из таких передряг, но и ранее подобные проблемы его не настигали. Итак, причина: согласие участия в научном эксперименте, проплаченного соседом-олигархом. Последствия эксперимента: те самые проблемы. Вот и получилось, что Борис оказался там, где не нужно. Или, наоборот, где нужно?
GopStop поделился мнением о книге «Берсерк» 5 лет назад
Моя оценка:
Читал раньше, очень понравилось.
Что ожидает нас после смерти? Гипотезы выстраиваются разные, но Максим Ларин теперь знает точно: смерть — это возвращение к началу, и знает он это на собственном примере.
Сэм поделился мнением о книге «Берсерк» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Неожиданно, впрочем понравилось...
Что ожидает нас после смерти? Гипотезы выстраиваются разные, но Максим Ларин теперь знает точно: смерть — это возвращение к началу, и знает он это на собственном примере.
Есаул поделился мнением о книге «По прозвищу Адмирал» 5 лет назад
Моя оценка:
Тыл, напрягая все свои силы, ведёт работу. Запускаются заводы, эвакуированные на Урал, по железным дорогам новая боевая техника направляется на фронт. Однако есть ещё один путь, речной, и речники взвалили на свои плечи не меньший груз ответственности по доставкам необходимых материалов. Теперь и у Сашки появится дело, ведь скоро открывается навигация…
Моя оценка:
Странное произведение, описание того как ГГ сходил в туалет растягивается на несколько страниц, а всё что связанно с чем то сложным и серьёзным описывается скупо. Очень поверхностное изложение. Очень много приходится тупо перелистывать, при этом не теряется вообще ничего важного.

Цель книги в тупом описании бытовых действий ГГ. Не ищите здесь смысла или какой то цели. Дочитываю исключительно из природного упрямства. Очень слабое произведение.
Антон Кремнев — землянин, но все его считают диким. Причина одна — Антон был похищен с Земли во время экстремального туризма в тайге. Теперь он гражданин империи Антран и пилот космического корабля. Желание вернуться на Землю за семьей и разобраться со старыми обидчиками не покидает его, особенно когда он находит на Фронтире поврежденный тяжелый крейсер прорыва, ранее принадлежавший пиратам. После ремонта крейсера желание Антона стало исполнимым. Ну что же, теперь — вперед, к Земле, через...
Есаул поделился мнением о книге «Братишка» 5 лет назад
Моя оценка:
Война – страшное дело, очень страшное, но, как известно, победа куётся в тылу. Тыл, казалось бы, такой надёжный, но тыл для семьи Сашки – это он сам, поэтому оставить надолго своих младших братишек и сестрёнок он просто не мог, являясь надёжной опорой для матери. Но ведь так хочется на передовую, на фронт. Однако и в тылу свой фронт.
Моя оценка:
Возвращение Виталия Мишина произошло несколько… необычно. Не понимая, кем он стал, Виталий возвращается в тот же мир, где погиб. Военное время, оккупированная немцами территория Украины. Молодой красный командир, что идёт по грязным весенним дорогам. Идёт к фронту, несмотря ни на что.
Есаул поделился мнением о книге «Я - выживу» 6 лет назад
Моя оценка:
Валентин Азенштейн после крушения самолета очнулся пятилетним мальчишкой в далеком будущем на одной из планет Диких миров. Теперь у него новая семья и планы на будущее, один из них — найти Землю или то, что от нее осталось. Однако все планы пошли прахом после нападения на деревню банды традов. И вот главный герой, прихватив в охапку младших сестричек и бабушку, прячется в тайном убежище с полными складами гражданской обороны, чтобы позже вернуться и отомстить.
ИННА поделилась мнением о книге «Братишка» 6 лет назад
Моя оценка:
Прочитала на одном упрямстве .
Война – страшное дело, очень страшное, но, как известно, победа куётся в тылу. Тыл, казалось бы, такой надёжный, но тыл для семьи Сашки – это он сам, поэтому оставить надолго своих младших братишек и сестрёнок он просто не мог, являясь надёжной опорой для матери. Но ведь так хочется на передовую, на фронт. Однако и в тылу свой фронт.
ИННА поделилась мнением о книге «Сашка» 6 лет назад
Моя оценка:
Даже незнаю, что написать. Пока буду читать продолжение. Но впечатление не однозначные.
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать её по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Именно таким и был главный герой этой истории Александр Поляков, однако Судьба решила всё за него. Новая жизнь, новая семья, и ещё большая ответственность. Куда большая. Ведь попал он именно туда, о чём пишут фантасты, в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становиться. Ленинградская область, окрестности озера Чудское и послезнания. Так что, оставить на погибель новую семью или...