Шам
Год выхода: 2022
Производственный роман из жизни инженеров-бурильщиков Месопотамской нефтегазоносной провинции.Многочисленные совпадения с реальными людьми, местами и событиями являются случайными. Книга содержит нецензурную брань.
Антология фантастики и фэнтези-27. Компиляция. Книги 1-21
Год выхода: 2021
Очередной, 27-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК: 1. Дмитрий Аркадьевич Зурков: Бешеный прапорщик[Litres] 2. Игорь Аркадьевич Черепнев: Большая охота 3. Дмитрий Аркадьевич Зурков: Возвращение 4. Игорь Аркадьевич Черепнев: Служу Престолу и Отечеству 5. Дмитрий Аркадьевич Зурков: Триумвират 6. Игорь Аркадьевич Черепнев: Бешеный прапорщик: Вперед на запад 7. Игорь...


Terra Nova: «Вихри враждебные»
Год выхода: 2018
Маленькая русская колония на Дальнем Юге потихоньку развивается, привлекая новых переселенцев и осваивая ничейные земли. Увы, спокойствие не длится долго – самые разные силы, государственные и нет, спешат застолбить свой кусочек Юга, а внутри растёт напряжение между теми, кто оплатил основание колонии и теперь «снимает сливки» и недовольными таким положением дел простыми жителями.
Terra Nova. Строго на юг
Год выхода: 2017
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…
Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый «Новая Земля»? Да то же, что и в старом мире — открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским союзом и Свободной Африканской Республикой, и, для полного счастья, симпатии местного русского анклава находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?
Terra Nova. Вперед, в пампасы!
Год выхода: 2017
Представьте себе, что вы честно трудитесь управляющим сети нелегальных игорных залов в Подмосковье. Спокойно живете, зарабатываете неплохие деньги, иногда со смутной тоской перечитываете «Землю лишних». И тут неожиданно оказывается, что книга написана по мотивам реальных событий, а вас как раз назначили необходимой жертвой на алтаре прокурорской отчетности и из страны вам нужно срочно валить. Что вы и делаете, прихватив с собой кассу заведения. Все мосты сожжены, вперед, в пампасы!
Рельсы жизни моей. Книга 2. Курский край
Год выхода: 2015
Во второй книге дилогии «Рельсы жизни моей» Виталий Hиколаевич Фёдоров продолжает рассказывать нам историю своей жизни, начиная с 1969 года. Когда-то он был босоногим мальчишкой, который рос в глухом удмуртском селе. А теперь, пройдя суровую школу возмужания, стал главой семьи, любящим супругом и отцом, несущим на своих плечах ответственность за близких людей. Железная дорога, ставшая неотъемлемой частью его жизни, преподнесёт ещё немало плохих и хороших сюрпризов, не раз заставит огорчаться,...
Рельсы жизни моей. Книга 1. Предуралье и Урал, 1932-1969
Год выхода: 2015
В этой книге автор рассказывает нам историю своей жизни. Он рос босоногим мальчишкой в глухом удмуртском селе, но мечтал водить поезда. Виталий Hиколаевич Фёдоров бережно сохранил в памяти и перенёс на бумагу общую атмосферу тридцатых-шестидесятых годов двадцатого века, уделяя особое внимание мелочам быта. Описал то, какое влияние на судьбы простых людей оказала война, как в их жизнь вмешивалась большая политика. В книге использованы фотографии из личного архива автора. © Автор Виталий...