Отзывы о книге «Великий князь» Алексей Кулаков

10
Завершив свой жизненный путь в веке двадцать первом, пройдя сквозь боль, смерть и перерождение, наш современник обрел в новой жизни то, что желал больше всего. К чему стремился душой, о чем страдал сердцем, тянулся и тосковал… И пусть за окном ныне грозный и жестокий шестнадцатый век, где Русь только-только выкарабкалась из ямы долгой феодальной раздробленности и мир вокруг полон тревог и лишений. Пусть! Зато теперь у него есть настоящая семья, где его любят. А еще заботливый отец начал...
Елена и Я № 347 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Жменька поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Отличные обе книги, третья книга "Государь" жаль медленно пишется, пока только половина написана(книгу бесплатно можно читать).
Кому интересно, Дмитрий торопился на помощь брату Ивану, который сильно пострадал от медведя.
А ещё Дмитрий вернулся обратно в наше время.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
Реформы, очень много и подробно о политике, боярстве и боярах (и их интригах), о Церкви ( и тут тоже не обходится без интриг), а так же форсированное прогрессорство. ГГ исподволь направляет курс страны по пути укрепления, усиления и завоевания международного авторитета. Всё это, конечно, здОрово, но меня всегда удивляло, как получается, что попаданец, в прошлой жизни обычный, ничем не примечательный человек, вдруг оказывается обладателем выдающихся талантов и знаний в разных областях науки, техники, производства всего подряд (токарные, фрезерные и прочие станки, металлургия, огнестрельное оружие, стекло, знаменитый костяной фарфор, зеркала и многое другое). Полный набор (полнейший!) попаданца. ГГ обретает жёсткость и властность прирождённого властителя, а также задатки умного и хитрого интригана, просчитывающего затейливые многоходовки. Нет, нет, я помню, что он занимался самообразованием, травничеством и лекарством, но это всё же немного другое... Э-э-э... прошу прощения, отвлеклась, просто мысли вслух...
В принципе, вполне предсказуемо что будет в 3-м томе (если он будет вообще, в чём я сомневаюсь). Книга неплохая, но первая понравилась больше.
ТатНико № 79 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Написано замечательно. Видно, что автор очень глубоко изучил тему. Главный герой вызывает неоднозначные чувства. С одной стороны любовь к членам семьи и очень близким людям, с другой - жёсткость и даже жестокость по отношению к другим. Очень наделён сверхспособностями, коими пользуется легко. Собственно и то время было очень нелегким для страны и для царской семьи. А с другой стороны, кода России было легко? Серьёзный авторский труд.
Наталья № 113 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Дарина поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Светлана поделилась мнением 3 года назад
познавательно
Моя оценка:
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Ann поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка: