Сафонова Евгения - Дифференцировать тьму

Дифференцировать тьму

84 прочитали и 106 хотят прочитать 26 отзывов
Год выхода: 2016
примерно 369 стр., прочитаете за 37 дней (10 стр./день)
  • Советую 20
  • Советую 19
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Шахматный гений, хакер, опытный геймер, ботан и очкарик, — это Снежка. Колючая и серьёзная, недоверчивая и мстительная, без иллюзий и сантиментов. Вот такая… И вдруг — попадает в сказку. Правда, не совсем весёлую: там вместо любви прекрасного принца — участь куклы колдуна, вместо магического дара — рабский ошейник. А ещё мир на грани войны, жестокие Тёмные и совсем не светлые Светлые.

Снежка решается вступить в игру, где ставка — свобода и жизнь. Но помогут ли способности и немного удачи обыграть того, кто стал её тюремщиком, того, кого впервые в жизни она готова назвать достойным противником? Ведь когда всё вокруг оборачивается не тем, чем кажется, это круто меняет правила. Так же, как и чувство к игроку по другую сторону доски…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лилия поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Катерина поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась первая книга, поэтому сразу взалась за вторую.
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Настя № 273 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Определенно рекомендую к прочтению, книга достойная.
Сюжет далёк от банальности, однако финал дилогии оказался весьма ожидаем и предсказуем. С другой стороны, будь он иным, изменилось бы и впечатление 😅
Катя поделилась мнением 1 год назад
Поддалась на хорошие отзывы и рейтинг. Но прочитав начало ,как она вылезла в одежде мокрая и грязная из ванны и стала ходить по комнате.. чета не смогла дальше читать. Стало неприятно. Пролистала - наверное не мое. Не ставлю оценку.
Мария № 150 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
LyuLyu № 436 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Очень нестандартная история про попаданку без " плюшек". И ещё пару попаданок с "плюшками" и принцами))).Читала пару лет назад. Перечитала с удовольствием.
LyuLyu добавила цитату 1 год назад
— Это не битва света и тьмы, Дэн, – тихо проговорил Эсфориэль. – Не битва добра и зла. Это битва двух сторон, каждая из которых готова убивать и умирать за свою правду. Битва тех, кто служит игрушками в руках сидящих на тронах. Тех, кто по воле своих владык оказался на разных сторонах. И на каждой стороне хватает ублюдков и святых. Садистов, что наслаждаются видом крови, и тех, кто сражается за родных и близких. Интриганов, что пытаются дорваться до власти, карабкаясь по трупам, и тех, кто просто готов умереть за своё королевство и своего Повелителя, – эльф снова повернулся к племяннику. – И мы должны помнить это. Всегда. Помнить всех, кто погиб на войне, чтобы мы могли жить в мире. И не становиться теми, с кем когда-то мы так отчаянно сражались… теми, кто тоже готов был истребить целый народ ради своей извращённой истины.
LyuLyu добавила цитату 1 год назад
На войне нет победителей, Дэн. Есть лишь проигравшие. С обеих сторон. И те, кто живёт дальше, порой завидуют тем, кто ушёл. Потому что твоё тело может остаться нетронутым, но душа – никогда. Война не щадит никого. И оставляет после себя не победителей, а… выживших. Раздавленных. Смятых, – голос эльфа зазвучал так глухо и бесцветно, точно кто-то прижал пальцем звенящую струну гитары. – Война – это не подвиги, о которых поётся в песнях. Не легендарные герои, которых помнят вечно, и не красивый танец с мечами. Это страх, гниль, пустота и смерть. И победа – не праздник, а время, когда можно бросить оружие и разбирать пепелища, оставшиеся на месте цветущих городов. Расчищать землю от останков людей, животных… государств.
Посторонним В добавила цитату 2 года назад
Обычно люди, даже ожидая от тебя честного ответа, хотят, чтобы ты сказал то, что они желают услышать. Приправил честность толикой лести, мягкости, аккуратности. Отредактировал формулировку с учётом их пожеланий. А о некоторых вещах они и вовсе не спрашивают: ни о твоих отрицательных чертах, ни о своих, ни о том, что ты думаешь по этому поводу.
Посторонним В добавила цитату 2 года назад
собаки, пожалуй, действительно лучшие друзья человека. Даже тех человеков, которым вроде бы не слишком нужна их дружба.
По крайней мере, как этим человекам кажется изначально.
Посторонним В добавила цитату 2 года назад
жизнь в очередной раз подтвердила: мне должно просто безумно повезти в картах, деньгах и смерти.