Вайнштейн Стелла - Украденная служанка

Украденная служанка

67 прочитали и 94 хотят прочитать 13 отзывов и 6 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 329 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 5
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда меня бросил парень, я думала, что хуже быть не может. Как же я ошибалась!
Заблудилась ночью в лесу, а потом и вовсе проснулась в ином мире. Оказалась служанкой во дворце, чищу камины, мечтая об академии алхимии, попасть в которую, не имея покровителя, очень сложно. Вот только принц не хочет меня отпускать в академию, предлагает обучать лично. Но сердце подсказывает не верить его словам…

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга не понравилась. История так себе,высосанная из пальца.. Любовный треугольник не впечатлил. Герои не вызвали симпатии.. Пол книги страдала по принцу, в итоге прыгнула к ниму в постель. В итоге вышла замуж за другого, а к ниму в постель " я же порядочная девушка".. В итоге книга не впечатлила, страдания гг поднадоели,читается легко..

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

184 читателей




поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Лина поделилась мнением 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Действительно соглашусь м отзывами ниже
Много всего понамешано и скучно
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Дочитать так и не смогла. Не цепляет.
Алёна № 23 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
DidemLil поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Слишком "скользкое" начало, потому было желание забросить книгу. А с середины история пошла на лад, появился смысл и обоснование. В целом, не плохо.
Natali № 35 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Несмотря на плохие отзывы, мне очень понравилось!
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга не понравилась. История так себе,высосанная из пальца.. Любовный треугольник не впечатлил. Герои не вызвали симпатии.. Пол книги страдала по принцу, в итоге прыгнула к ниму в постель. В итоге вышла замуж за другого, а к ниму в постель " я же порядочная девушка".. В итоге книга не впечатлила, страдания гг поднадоели,читается легко..

Danaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Удивительная книга, прочитав которую, я смогла выделить только два плюса. Первый - попав в другой мир главная героиня оказалась не принцессой/леди/кем-нибудь еще значимым, а обычной служанкой. А второй плюс - обложка у книги симпатичная. На этом плюсы закончились.
Серьезно, судя по поведению главной героини я бы ни за что не сказала, что ей двадцать семь лет; двадцать, не больше. И все ее поступки как раз подходят не обремененной хоть каким-то жизненным опытом молоденькой девушке. Наверное, именно по таким причинам Света меня больше раздражала, а в остальных случаях вызывала абсолютное равнодушие.
Тот плюс, который про служанку, занимал свои позиции тоже не долго, потому что вскоре наша героиня смогла обратить на себя внимание принца и понеслось. Но я, конечно, придираюсь, ведь бросаться в объятия принца - это самый лучший и обдуманный поступок после того, как тебя буквально пару дней назад бросил парень в твоем собственном мире.
Вообще с чувствами и способностью влюбляться у Светы все в порядке - за один месяц (если не меньше, я как-то упустила точные временные отрезки) она смогла полюбить аж дважды! Завидной любвеобильности девушка с удивительной способностью ускоренного склеивания разбитого сердца. Внезапно вспыхнувшей страсти ее мужа я, в прочем, тоже не поверила.
А еще название книги нас безжалостнейшим образом вводит в заблуждение, потому что никакую служанку никто не крал, хотя я очень ждала. Нет, похищение, конечно будет, но в другом статусе и в самой последней главе, когда в целом до сюжета мне уже не было никакого дела.

GawCollates написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень неоднозначная книга. Начинается все вполне шаблонно - попаданка оказывается в мире с магией, о котором она мечтала, но не все так радужно - человек без покровительства рода здесь никто, и ей приходится стать служанкой, чтобы выжить. Вроде бы все хорошо, но потом она променяла возможность обучаться магии и стать независимой на постель принца. Все. Доверие к этой книге пропало, и несмотря на то, что потом еще много всякого произошло, осадочек остался.

Svetlana114 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первое что пришло мне на ум, когда я прочла примерно половину книгу - то, что автором была неплохо переделана уже классическая сказа о Золушке, точнее она была взята за основу, в которую было намешано еще немного магии, самих магов (алхимиков), богиня, принесшая в этот мир магию, политических интриг, злобных соперниц ну естественно попаданка из нашей современности в другой мир. Почему главная героиня Светлана или Лисабель до боли напоминала мне Золушку? Да все из-за того что после того как она случайно попала в мир (чем то напоминающий кстати средневековую Англию ) с распростертыми объятиями ее никто не ждал и стала она служанкой (кстати у них там девушки судя по сюжету до жути бесправные, нет мужика ищи спонсора или иди в служанки), драила она камины пока не встретился ей прекрасный принц )))) Младший сын короля правда, но жуть какой красивый, да еще и ректор магической академии, а к магии у героини как вы понимаете открылись сразу же определенные способности.

Вообще кстати в этой книги романтическая линия оказалась довольно запутанной. Претендентов на главную героиню целых два: один принц, второй не менее влиятельный герцог (вообщем выбирай любого) правда и помыслы их не так уж что бы благородно влюбленные (социальная лестница благородный и служанка работает и в этом мире), на мой взгляд оба пытались использовать героиню в своих целях, правда по-разному и с разным итогом в конце книги. Мужские персонажи получились к сожалению несколько стандартные: супер влиятельные, мужественные мужчины под влиянием любви теряли большую часть своей брутальной мужественности и вились как цветы. Ну а героиня же оказалась слишком передовой для мира, чуть ли не феминистка, которая хочет сама устраивать свою судьбу, правда честно говоря по книге она конечно и не 18-летняя девушка, а ей 27, поэтому может быть в этой части есть логичное зерно.

В заключении хочу сказать, что не смотря на некоторую банальность сюжета, несколько скомканный конец, да и немножко нелогичную романтическую линию, в целом книга оказалась очень приятной, она подходит для легкого чтения, что бы отвлечься

Telliara написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ну в принципе, читабельно... ну вот никуда без спойлеров, но как-то из героини по началу сразу же шлюху попытались сделать... Мужики эти опять же вдвоем вокруг нее вьются, а она бедная все определиться не может. ладно к концу книги решила - кто ей все таки нужен... Возможно перечитаю когда-нибудь, но не факт.

admin добавил цитату 4 года назад
Запомни: когда любовь уходит, это не всегда потеря, а иногда — великое благо.
admin добавил цитату 4 года назад
Мы ничего так не боимся, как исполнения мечты. Потому что тогда можем её потерять.