Сакрытина Мария - Продам кота

Продам кота

40 прочитали и 53 хотят прочитать 12 отзывов и 9 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 358 стр., прочитаете за 36 дней (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 6
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Продам кота с отличной родословной - настоящего принца (не шучу). Рыжий, презрительный, любит пиво и играть на нервах. Бонусом прилагаются приключения в другом мире, откуда кот родом. Вы ещё сомневаетесь? Тогда я добавлю: этот кот - два в одном: и принц, и маг. Правда, иногда он такое наколдует, что за ним бегают и хотят убить все тамошние "коллеги" - короли-колдуны... Но это мелочи.

Причина продажи: не сошлись характерами. Достал (мягко выражаясь). Продаю за символическую плату. Неужели вам такой королевский кот не нужен?

P.S. Не забудьте про пиво.

Лучшая рецензияпоказать все
Airgid_Lynx написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Скукотище

Собственно, одним словом все сказано, но было так скучно что во время прочтения я умудрилась сочинять стихи...
Что сказать про книгу эту?
Был в начале рыжий кот..
Наглый, мог читать газету,
Был забавный он, и вот...
Весь сюжет в клубок свернулся,
Вырастил большой портал,
"Окочурился", "загнулся",
В пень дырявый "умотал"...
Стало скучно и нелепо!
Предсказуемо до рвоты,
Обещали зрелищ, хлеба,
А подкинули зевоты...
Ни о чем и никакое!
Предсказуемо, невнятно!
Но есть действие благое -
НЕ БОМБИТ ( и то приятно!)

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Aлла № 26 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Забавная история
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
В начале было забавно, финал смазан
elenapandora@mail.ru № 390 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отражение поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Ирин@C № 144 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Автор явно торопилась к финишу и слегка смяла финал..
a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Написано хорошо, читается легко, сюжет не избит. Правда, конец сильно скомкан. Тут материала на две книги. Но все равно, очень достойно.
Натали поделилась мнением 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Airgid_Lynx написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Скукотище

Собственно, одним словом все сказано, но было так скучно что во время прочтения я умудрилась сочинять стихи...
Что сказать про книгу эту?
Был в начале рыжий кот..
Наглый, мог читать газету,
Был забавный он, и вот...
Весь сюжет в клубок свернулся,
Вырастил большой портал,
"Окочурился", "загнулся",
В пень дырявый "умотал"...
Стало скучно и нелепо!
Предсказуемо до рвоты,
Обещали зрелищ, хлеба,
А подкинули зевоты...
Ни о чем и никакое!
Предсказуемо, невнятно!
Но есть действие благое -
НЕ БОМБИТ ( и то приятно!)

M_Aglaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Юмористическое фэнтези, любовный роман. Девочковая такая книжка, исключительно для фанатов жанра. ))

Сюжет: девушка Вика по жизни отличается оптимизмом и позитивным настроем. Но всему же есть предел... Старый приятель Витька, можно сказать, друг детства, в момент финансового кризиса подкинул работенку - всего-то пару недель присмотреть за котом. Породистым и ценным. Так мало того, что мерзавец Витька оказался магом - внезапно... Так еще и кот, которого он сбагрил ничего не подозревающей девушке, оказался заколдованным принцем из фэнтезийного мира и - сюрприз! - половина этого самого мира за этим самым котом так рьяно охотится, что просто плюет на границы между мирами... И вот уже Викину квартиру осаждают монстры и подозрительные личности, смахивающие на темных властелинов с угрожающими требованиями "продай кота!" Страсти какие... Только вот Вика девушка ответственная, и раз уже ей заплатили за работу по присмотру за котом, то, ясное дело, никому продавать его она не будет! М... правда что ли? А если ее затянет в фэнтезийный мир, из которого неизвестно как выбираться, при условии, что мерзавец Витька исчез неизвестно куда, а каникулы вот-вот закончатся? Да еще и кот, мало того, что и без того со скверным характером, так в расколдованном виде вообще трудно выносим...

В общем, веселые приключения нашей студентки в фэнтезийном мире. )) Как-то под настроение хорошо пришлось - при серой слякоти за окном и все такое... Глубины и серьезности никакой, но мне понравился приятный и красочный мир, куда попала ГГ, все такое яркое, разноцветное... Наряды, дома, жизнерадостные и добродушные жители (ну, когда не гонятся толпой за котом, само собой... )) ) А эта страсть к морю и мечта о ракушках - мило... )) В истории имеется и злодей, и даже он у автора вышел немножко нестандартный. )) В смысле, обаятельный... Хм... мало ли их было, обаятельных... Но все равно - слегка выбивается из общего ряда. ))) Что удивительно, и романтический герой у автора тоже вышел нестандартный! ))) В виде кота он был просто очарователен (о! кучно пошло, подумала я, прочитав про заколдованного в кота принца - недавно же рассуждала о том, что оборотни-коты встречаются редко... ))) ). А в человеческом виде оказался прямо таки уникумом среди героев ромфанта. Он, видите ли, зануда! и с комплексами... )) Чтобы герой в ромфанте не был роковым и сексуальным, а также не разил всех вокруг адским остроумием, это просто поразительно... (ну да, адское остроумие тут досталось злодею, видимо, за всех сразу )) )

P.S. Обложка довольно симпатичная. Кот бьет все рекорды... Девушка выглядит вполне терпимо... Единственное только, я так и не поняла, что это за парень, которого художник изобразил рядом с ней? Мерзавец Витька или злодей? )))

Nati8 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Первые тридцать страниц были даже смешными. Ну да, милый котик, который смотрит с тобой сериалы, пересказывает (по-кошачьи, конечно) пропущенные серии, помогает готовить, заниматься йогой - что может быть прекрасней? Но не бывает бочки меда, без ложки дегтя - практически постоянно кот одаривает временную хозяйку презрительными взглядами, пытается доминировать и спит, уткнувшись носом в ее роскошную грудь (она, конечно, ничего не подозревает при этом). И еще нюанс: любое проявление агрессии кота можно купировать, намочив его в воде или покачав за лапы (в реале 3-х месячный котенок за такие меры располосует тебя на британский флаг, а тут упитанный котяра, устыдившись, смиряется и дает вить из себя веревки). Но вся эта идиллия резко обрывается превращением счастливой обладательницы кота,чересчур умного, но тем не менее кота, в банальную попаданку. Причем мир, где оказалась девушка, пестрит яркими красками, благоухает приятными ароматами и да, рыжеволосые девушки (а, как вы можете догадаться, наша героиня - ярко-рыжая) тут все поголовно могущественные ведьмы, и представляете, им за это все полагается бесплатно: и еда и одежда и все-все-все! Какой нежданчик!!! Кстати, то, что девушка рыжая, выясняется только при таких счастливых обстоятельствах, ранее автор об этом умолчала.

Проводник ГГ, чуть не сдавший ее бывшим хозяевам, но перекупленный ею за стадо единорогов (странно доставшиеся девушке единороги так и ждут ее во дворе дома и ни пастись, ни спать и заниматься другими делами им не надо), ведет нашу рыжеволосую диву на поиски друга, втравившего ее во всю эту историю и сплавившего ей кота на время, но за деньги. Друг оказался в новом мире могущественным магом (странно, но черноволосым, а как же наш фетиш - рыжие волосы???), но нашли его уже в конце всей этой истории, и его отсутствие не было ничем особым оправдано. Но перед этим кота доставили в отчий дом, где он превратился-таки в принца, вдоволь поизмывался в человеческом обличье над своей невестой (да, да, ночи проведенные на груди героини в образе кота не прошли даром, и хвостатое отродье влюбилось в нашу очаровашку до потери пульса), отказываясь отпускать ее в родной мир. Попутно показал ей изобретение земного друга - зеркало из Гарри Поттера, являющее смотрящему самые заветные желания  Догадайтесь, какое желание было у принца? Чтобы его все любили! Ведь бедный принц рос в семье с отцом-самодуром и братом, мало обращавшим на него внимание. Ох бедненький принц! А нашей главной героине зеркало...не показало ничего... о да, она ведь и так счаслива и никаких желаний у нее нет. При этом она на куче страниц твердит всем, как она хочет попасть в свой мир. И вообще, забыла рассказать, что наша героиня самая честная, самая добрая, великодушная и ответственная девушка во всех мирах, больше таких нет, тем более в этом разноцветном мире. Там патриархато-матриархат, и все женщины корыстные и озабоченные создания, явно недостойные любви.

Главный злодей, он же бывший проводник (его тело состоит наполовину из плоти, наполовину из костей - жу-у-ткое зрелище), убивает на глазах нашей героини человека без особой надобности, но она, опять же, на протяжении довольно длительного повествования пытается оправдать его, даже когда он подвергает ее пыткам и почти убивает главного героя, абсолютная абсурдность данной ситуации и ей подобные просто ввергают в ступор.
Алогичность рассуждений и поступков героев реально подбешивает. Я могла бы еще долго возмущаться данным опусом, но уже поздно и завтра на работу.

А-а-а, еще не могу не написать про финал. Девушка вернулась в свой мир, предварительно всех спасла конечно, при этом воплощенный ею план так и остался для меня загадкой, так как стратег из автора никакой. Ну естесственно, воспоминания у нее забирают, но принц вернулся за ней в ее мир, целый год не проявлялся, потом довез до дачи опоздавшую на электричку бывшую попаданку, при этом на ум ей приходит только пошловатая песенка "забирай меня скорей...и целуй меня везде", далее скомканный финал и написание главной героиней мемуаров, очевидно тех, что легли в основу данного великого творения. Тройку ставлю только потому, что я кошатница.

OksanaPeder написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вся прелесть книги в первой полусотне страниц, ровно до момента расколдовывания младшего принца. Рыжий кот - любитель пива и сериалов, с которым можно поиграть в гонки... Это же мечта любого кошатника. Хотя героиня, то колотящая телефоны, то вдруг покупающая айфон, заранее наводит на печальные мысли. Но "момент был сладок, но недолог"...
Дальше начинается полный треш... Невнятные короли, непонятный супер-злодей.... Герои все как на подбор с признаками ЗПР... все это накладывается на слишком поверхностно представленный мир.
Последняя треть книги немного реабилитирует историю очередной ("бедной, гордой и доброй") попаданки. Финал, кстати, очень приятный и не стандартный. Лучший герой (после кота с первых страниц) - это наемный убийца. Периодически по страницам пробегает стадо единорогов и сыплются сундуки бриллиантов.
К сожалению, в последнее время часто попадаются книги, издание которых ИМХО было поспешным. В них есть изюминка (а иногда и немало "вкусных" изюминок), но она теряется в тонне сырого теста. Их бы на вычитку к хорошему редактору, с последующей доработкой, могла бы получиться конфетка.

Kuro-rin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Кот (не)продаётся!

"Я убрала со стола, накрыла его к завтраку, села...
Кот забрался на стул и выжидательно на меня уставился.
Я отрезала кусок киша.
Кот повязал себе бумажную салфетку на грудь.
Я сглотнула.
- Ты... собираешься есть со мной?
Кот возвёл глаза к потолку".



Прооодам кота! Прекрасный, умный, воспитаный (Читаем: вредный требовательный диктатор), красивый (увы, этого не отнять) и очень мягкий (когда не царапается). Вполне тихий (первый час, когда напьётся) и образованный. В довесок миссия по спасению мира и... его любовь.
Не, не продам.

Прекрасная (не)продающая кота Вика и рыжий Вильгельм могут принести вам замечательное настроение на всё время чтения - и надолго после него.

А как заводите новых питомцев вы? Вика, например, вообще не заводила. Кота ей притащил друг детства, обещая хорошенько заплатить, если она проследит за рыжим врединой во время его отсутствия.
И всё бы ничего, если бы этот кот не оказался заколдованным принцем из другого мира (с премерзким характером, стоит заметить), за которым охотятся все, кому не лень. Но даже это не страшно... если бы принц не возомнил внезапно, что влюбился в нашу героиню.

Как же я рада, что начала знакомство с творчеством автора именно с этой истории. Нет, возможно, остальные тоже замечательны, но... именно после этой хочется знакомиться с автором снова и снова (а у меня для этого лежат в бумаге все книги Марии, вышедшие в юмор-серии).
Кот оказался лёгким, позитивным, захватывающим - и ни в какую не желал продаваться. Я тихонько попискивала от восторга уже с первой главы - всё же котом Вильгельм намно-ого лучше. И вообще, кто не любит котиков? А вот надменных принцев сразу полюбить не получается.

История успеха книги лично для меня:
1. Котик... рыжий... и плевать, что он заколдованный принц. Превратить обратно в кота - не проблема ;)
2. Юмор. Есть у меня нездоровая любовь к хорошо поданному юмору на границе со стёбом.
3. Ненапряжный сказочный экшн.
4. Героиня.

Ох, Вика. Восхитительно разумная и в меру нагловатая героиня. С запалом, но не хамка; смелая, но без излишеств. Умирать боится, на принцев не бросается (но могла бы, если бы один конкретный вёл себя подобающе... а так, увы).
Я ни разу не усомнилась в логичности её поступков, не хваталась за голову и не закатывала глаза. Виктория действительно вышла для меня победительницей в этой книге. И особенная, и не особенная. Просто девушка из нашего мира - та, которая в другом мире кажется странной диковинкой.

Единственный минус: я зря позволила себе оторваться от текста на пару дней. Вернувшись, начала искренне задумываться о поступках и логике... нет, не героини. Злодеев. Они там своеобразные получились х)
А потому чуть снизила балл. Но книга для меня всё равно попадает в лучшее и будет хотя бы частями перечитываться в моменты плохого настроения. На одну полку к "Бета-тестерам".

Instagram

admin добавил цитату 3 года назад
Я допила сок. Вяло поковыряла фруктовый салат и не смогла устоять перед пирожными. Вроде полегчало…
admin добавил цитату 3 года назад
...и пока я крутилась вокруг разделочного столика, отмеряя муку-сахар-соль, мне пришла в голову простая мысль: если неправильно отмерю пропорции, торта-то ведь не получится. Или получится, но невкусный.
Я вела себя как неправильный рецепт: все было хорошо, мило и удивительно, пока я не узнала, что застряла в чужом мире, а Вильгельм в меня влюбился так, что отпустить не сможет и помогать найти выход не станет.
И если сейчас я останусь в своем уютном и безопасном мире без властелинов – разве получится торт?
admin добавил цитату 4 года назад
А ближе к рассвету началась гроза , которую мы со Стивеном проспали (после кошачьего храпа гром был музыкой), а Вильгельм, наоборот, проснулся. Стивен заранее подпёр дверь на балкон креслом,так что вернуться в комнату кот не мог.
Но очень хотел : когда нас разбудил слуга герцога, картина предстала как из фильма ужасов: во вспышке молнии на окне балконной двери, раззявив пасть, распластался мокрый кот ... А потом с диким скрипом когтей по стеклу съехал вниз.
admin добавил цитату 4 года назад
Король был похож на мальчишку, который тыкает палочкой в хомяка, приговаривая: " Шевелись! ". Хомячком, естественно, была я.
admin добавил цитату 4 года назад
Ну не могу я спокойно лежать, когда в душе раздрай! Дома я бы сразу занялась чем-нибудь полезным, например, помыла пол или сготовила французский киш. А если бы не помогло, отправилась бы мыть квартиру брату. Ох, как он любит, когда у меня душевный раздрай! Время от времени звонит, спрашивает: “Вик, ты там ещё ни с кем не рассталась? А то у меня завтра свидание, а дома свинарник. Ты не поможешь? Нет? То есть как ещё не рассталась? Хм, а дай-ка номерок этого донжуана, я с ним поговорю, и он быстро тебя бросит. Не дашь? Тогда сейчас в соцсетях его найду”.