Чернова Ирина - И аз воздам

И аз воздам

19 прочитали и 24 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2014
примерно 1789 стр., прочитаете за 179 дней (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 4
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Маги не всегда бывают хорошие и добрые, это такие же люди, как и все остальные…





Тамара поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Хорошая книга, хотя смело можно было разделить на три тома. А в остальном - все понравилось.
Ольга поделилась мнением 2 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
ничего не понял
фуууу
Моя оценка:
Читаю и теряю терпение. Героиня - наивная, всепрощающая, доверчивая, бесхребетная какая-то, идущая на поводу у эмоций, своим поведением напоминает бездомного котенка, который так хочет ласки и тепла, что принимает желаемое за действительное, поэтому бежит за каждым, кто погладил, а прячется в свою скорлупу от каждого косого взгляда. Герой - весь такой таинственный - "ты не понимаешь", "не лезь в мои дела"... А на самом деле - просто раб своих тараканов и боится взять на себя ответственность. Мужики все героиню предают каждый в меру своей испорченности или просто пользуются для своих надобностей. Пока рядом нет любимого мага - вполне адекватна. Как только он появляется рядом - соображать перестает, вляпывается в неприятности, глупеет, истерит, ведет себя как идиотка. Герой ей под стать - "я сам", "я все сам" и вляпывается по полной. В общем, книга на меня произвела впечатления коллективного бреда - в каждом новом эпизоде - нового, взаимоисключающего бреда.
Елена поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
"Из огня, да в полымя" - суть приключений героини, но с ХЭ. Понравилось, без сладкой ваты, хотя местами пролистывала "размышлизмы", но это скорей от нетерпения, т.к. по объему это полноценный трёх-четырехтомник.
Алёна № 23 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Все книги замечательные. Жаль, что автор больше не пишет
Ольга № 83 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Svetlay № 82 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Полторы тысячи планшетных страниц чистого и незамутненного удовольствия
Галка добавила цитату 3 года назад
Принимать решения относительно себя надо только самому, нельзя ждать, чтобы за тебя это сделали другие и предавать себя тоже нельзя. Я не знаю, как объяснить вам поведение Орвилла… но не по всей же стране живут, подчиняясь лишь мнению отцов и дедов? А когда учиться думать самому
Галка добавила цитату 3 года назад
— Это же извечное женское состояние, разве ты об этом не знал? Ну и ну, сколько тебе лет, что до сих пор не понимаешь тонкой женской натуры? Еще скажи, что наивно веришь каждому слову, изреченному женским полом и внимаешь ему, открыв рот… не поверю, так и знай! Да в жизни ни одна из нас вот так запросто не выложит тебе свои истинные мотивы самых простых поступков и не расскажет то, что на самом деле движет ею. Ну уж извини, — я деланно развела руками и тяжело вздохнула, — таков женский род от мала до велика. За простыми словами мы прячем все сложности, в словесных наворотах укрываем простоту, чтобы изобразить великую тайну, делаем вид, что нам безразлично то, без чего не можем жить и хотим иметь совершенно ненужное, умирая от жадности. Вот такие мы, единственные и неповторимые, умные в малом и глупые до упертости, когда дело касается вас.
Галка добавила цитату 3 года назад
— Дурак ты, парень, — вздохнула я, на всякий случай поудобнее перехватывая тяжелые башмаки, — что ты девушку так пугаешь?
— Чего это я делаю… — Лион было попер на меня, но остановился, переваривая услышанное, — с чего это я ее пугаю?
— А то тебе непонятно, чем ее так испугать можно! Если Айна тебе нравится, то зачем в темноте зажимаешь?
— А что, я при свете должен это делать? У всех на виду? — заершился он, но попыток напереть на меня больше не делал.
— Зачем же на виду? Ты взрослый уже, неужели не понимаешь, что таким приставанием ты ее только от себя отталкиваешь? Дома ее отчим домогался, потом мачеха ужасов наговорила, ты ее напугал в первый же день, чего удивляешься, что она боится тебя? Насилие никому не нравится, а у нее и так одни страхи в глазах написаны и ты еще добавляешь… кто ж так за девушками ухаживает!
Галка добавила цитату 3 года назад
— Вот вам всем! — я скрутила фигу и поболтала ею перед воображаемым носом тех, кто успел мне тут досадить. — Видали? Не дождетесь, мы из России, а русские нигде не пропадали! Жаль, что в этой гребаной Лионии еще нет моих земляков, но ничего, я буду первая, остальным придется полегче. И пусть не думают, что нас просто так втоптать в землю, маги хреновы, жила я дома без этой магии и здесь проживу, не я одна в Лионии такая. Без денег не проживу, а без магии — запросто!
Галка добавила цитату 3 года назад
враги должны получать то, что они заслужили, — я подумала, могу ли я считать Лешика своим врагом, но сразу поняла бесполезность этого занятия, — но расплата с ними не должна становиться самоцелью. Воздал за содеянное и пошел дальше… жизнь продолжается и надо двигаться вперед, несмотря ни на что. Надо помогать своим родным, надо растить детей и убеждать их, что добро все же лучше, чем зло, а иначе и жить не стоит.