Олие Ольга, Ёрш Ника - Поспорить с судьбой

Поспорить с судьбой

140 прочитали и 146 хотят прочитать 47 отзывов
примерно 232 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 26
  • Советую 21
  • Советую 18
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда молодой маг потеряет веру в чудеса, когда мечты юной красавицы разобьются вдребезги, тогда настанет время новой истории. Истории, которую они будут творить вместе, наперекор судьбе.

Возрастные ограничения 18+

316 читателей




Лариса поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Очень неприятный слог в начале книги, как школьное сочинение. Читала автора с удовольствием, но эта книга разочаровала, бросила на начале... сил нет это читать. Тандем не удался с другим автором.
Энн поделилась мнением 1 месяц назад
наивно
Моя оценка:
Первые глав шестнадцать порывалась прекратить самоистязание и бросить это чтиво. Но ближе к финалу во мраке наступило прояснение - появилась логика в поступках героев и событиях, нетупые шутки, и даже у героини будто прибавилось мозгов. То ли автор сменился, то ли второе дыхание у него открылось, не знаю, но даже стало увлекательно и слегка размылось основное впечатление от первых 3/4 книги. А его, скажу я вам, сложно забыть, ибо нечасто встречается настолько раздражающе несимпатичная героиня абсолютно тупого поведения и такое обилие логических несостыковок. Наша героиня - многословная и безмозглая девица примитивного дешёвого поведения. Везде, где можно обойтись словами "привет, да, нет, не знаю", она обязательно выдаёт длиннющую фальшивую нравоучительную тираду. К ней все, до последнего слуги, относятся с насмешкой и неприязнью, и обращаются соответственно. Она от этого периодически патетично страдает, но сочувствия это не вызывает ни малейшего.
Если в книге кто-то удивляется, то непременно открывает рот, независимо от происхождения. Видимо, в арсенале автора описания иной формы удивления не имеется в принципе.
Постельные сцены просмакованы примитивно и детально, с глупыми высокопарными фразами, вроде "он последовал за ней в пучину удовольствия", от чего ещё противнее. И это далеко не всё.
В целом, повествование хаотично и по-детсадовски наивно. Обиднее всего, когда встречаешь такой смысловой отстой при вполне грамотном изложении, словно сочинять взялась безмозглая 15-летка - отличница: о чем пишем, пока не очень ясно, но раз свежая мысль пришла, её надо старательно увековечить.
А вот яркий эпизод со вторым танцем, отсылающим к танго, откровенный плагиат - я точно его встречала, жаль, что не вспомню сейчас, где именно. И включен в сюжет текста он был, как мне кажется, гораздо гармоничнее. Причём, кто именно у кого его украл, утверждать не стану, но повтор кое-где почти дословный.
Третья звезда - исключительно за последние главы.
Маша поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Маргарита поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
НИНА № 309 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
lorinada № 49 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Читая первые главы у меня было ощущение дежа вю, я где-то что-то похожее читала, но потом сюжет захватил и уже не отпускал. Вынужденный ненавистный брак, истинная пара, покушения, приключения и борьба за власть - всё это есть в книге. И, конечно, любовь.
NinaDK поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Приятная книга для отпуска
Хельга добавила цитату 3 года назад
Всегда можно найти время, чтобы сказать единственно верные слова.
Хельга добавила цитату 3 года назад
Мужчины - такие смешные существа. Они никого не любят, кроме себя и всячески превозносят своё эго. Каждый Божий день их нужно заново соблазнять, удивлять и восхищать.
Хельга добавила цитату 3 года назад
... нельзя пить из склеенной чаши, вода будет протекать, плохо подобранные кусочки стекла ранят нежную кожу... Однажды разбитое не стоит собирать вновь.
Татьяна добавила цитату 3 года назад
Кейра проявила себя истиной женщиной, решив совершенно иначе, чем подсказывал ей разум: «Да, я виновата, — кивнула она, глядя на своё отражение в зеркале, — но он должен извиниться первым!».