16 прочитали и 27 хотят прочитать 6 отзывов
Серия: Тайная дверь (#1)
примерно 379 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Магия, загадочные существа, сверхспособности. Безумие, скажете вы? Я сам думал так еще совсем недавно. До того момента, пока на моем пороге не появилось двое людей из Департамента образования. Только не нашего, а магического. Мол, я не просто одаренный маг, а уникум. Кто это такой и почему именно уникумы мрут как мухи — придется узнать в самое ближайшее время.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Если бы меня спросили к какому жанру относится книга, вот честно, я бы не смогла навскидку ответить. Тут и академка, и детектив, и интриги, и покушения, и магические существа вроде вреднющего банника (которого, будь моя воля, давно бы прибила) и просто приключения 14-летнего пацана и его друзей, постоянно влипающих во что-то опасное. Единственное, что я не очень поняла, так это в каком всё же мире это происходит. Возможно просто что-то упустила из внимания?..
Казалось бы, сюжет вполне стандартный: подросток-сирота, обнаружение у него магических способностей, учёба в магической школе, противостояние с заносчивыми высокородными одноклассниками. Всё так, да не совсем. Начну с того, что Макс очень хорошо относится к единственному близкому человеку, оставшемуся после смерти матери, к отчиму. Тот тоже очень привязан к пасынку. Ну и много других отличий от стандарта. И написано довольно интересно. Поклонникам приключенческой литературы может понравиться.
Ирек № 371 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Евгения поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Inna поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина № 447 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Не интересно
Tairinn № 86 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Ирек добавил цитату 3 года назад
Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомяков , а хомяки никого не любят.