Пожарская Анна - Охота на ректора, или Маскарад в академии зельеварения

Охота на ректора, или Маскарад в академии зельеварения

40 прочитали и 97 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2020
примерно 235 стр., прочитаете за 24 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Место ректора академии зельварения должно было достаться мне, Эдриасу Куртису, а не этой зеленой вертихвостке! Пустая, вздорная девица. Ни опыта, ни умений, всех достоинств, что дочка короля.

Что она говорит? Наши методы обучения устарели? Академия нуждается в реформах? И даже древнее здание нужно перестроить? Девчонку надо срочно устранить... Например, скомпрометировать или выдать замуж. Точно! Вот этим мы с коллегами и займемся! И пусть попробует отвертеться... В тексте есть: неопытный ректор, коварный декан, загадочный юноша, много зелий и зельеваров, очень вольно трактующих законы. Любовные муки и горячие (в меру) страсти. А еще есть старое здание, секрет которого предстоит разгадать нашей героине.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

167 читателей
0 цитат




Наталья поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
В хеппи энд как то не верится , ггерои в основном - беспринципные,циничные и не церемонятся в достижении цели, откуда вдруг любофф появилась непонятно?
Алла № 28 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Написано неплохо, читается легко. Вроде и сюжет интересный, и интрига есть, и расследование . Но главный герой совсем не понравился. Спокойно варит приворот для героини, потом делает ее своей любовницей, чтобы впоследствии отдать другому. Но вдруг решает, что она нужна ему самому. И в конечном итоге варит яд , чтобы избавиться от соперника.
Героиня вызывает временами жалость. Вообще общество , в котором в норме варить всяческие вредоносные зелья вызывает неприятие.
Рекомендовать не буду.
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Неплохо, но чего то не хватает. Возможно немного не понравились методы. ГГ позволяет себе варить зелье, подавляющее волю, а потом, против того для кого его сварила при пересечении интересов варит яд. Наверное, если бы не моральное неприятие таких моментов, оценила бы выше.
natasha № 85 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Ни логики, ни смысла. Словно читаешь истории из жизни насекомых, настолько странное и извращённое мышление у всех участников книги.
MariyaAlexiaSG поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Белиберда. Даже стандартный сюжет подан запутанно. Герои и вызают отторжение.
Лена № 320 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
В целом, не плохо. Легко читается.
Странно, конечно, что преподаватели пытаются ректору помешать с помощью зелий, но принять это можно, всё-таки они зельевары и другой магией не обладают.
Что касается главной героини, то я бы не сказала, что она наивная. Все понимает, но ничего не может сделать с ситуацией, в которой оказалась. Ей нужно признание отца. Шаг в лево - шаг в право, и она его не получит.
Не понравилось, что декан пошел исследовать подвал, прихватив с собой студентов - не профессионально это, не по-взрослому. По-идее, нужно было отправить их по комнатам, а не вмешивать в расследование.
Наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Нда, сюжетец... Героиня наивная дурочка и все используют ее по своему усмотрению..ХЭ тоже не зашел.