16 прочитали и 35 хотят прочитать 9 отзывов
Год выхода: 2012
примерно 329 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 7
  • Советую 4
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Беглый каторжник, последний представитель свергнутой династии Сикорских, почти три тысячи лет правившей великой империей, нежданно-негаданно получил утешительный приз. Судьба подкинула ему златокудрое чудо — двухлетнюю малышку Айри, которую он нашел в одной из пещер Карденских гор, где владычествуют драконы. Прошло шестнадцать лет, чудо подросло, и у папаши начались проблемы. Но проблемы беглого каторжника ничто по сравнению с проблемами, которые начались у захватившего трон его предков узурпатора. Не стоило людям императора обижать кумира дамских сердец, пишущего сногсшибательные рыцарские романы, так как именно этого наивного писателя взбалмошная девица решила женить на себе. Вот из-за таких мелочей и рушатся империи. Айри Воительница, в жилах которой бурлила кровь Золотого Дракона, вышла на тропу войны…





Gala № 68 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
О проблемах, которые создают родителям (и лицам, их заменяющих) девицы пубертатного возраста
Ludwig № 72 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Много юмора. Как по мне, слишком много, иногда доходит до абсурда. Но в целом неплохо.
Ольга № 84 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
Моя оценка:
verachulkova № 36 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Очень давно читала,а потом забыла название.Рада,что есть возможность скачать и перечитать.
Natka63 поделилась мнением 3 года назад
весело
Моя оценка:
анна № 2 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Груня добавила цитату 3 года назад
Лицо императора перекосилось. Тридцать лет назад он подарил пустующий уже десять лет после учиненной здесь резни замок своей бывшей фаворитке виконтессе Мелисене. Она сбежала из него на следующий день, абсолютно седая, вернулась в свои владения, заперлась там в самой дальней комнате и, по слухам, до сих пор боится оттуда выходить. Через пять лет после этих событий Карл решил облагодетельствовать древним замком своего верного соратника лорда Грегора, лично возглавлявшего когда-то карательную операцию в замке Сикорсвиль. Именно его люди творили кровавую расправу над последними представителями династии Сикорских. На следующий день лорд был найден в своих новых апартаментах с выпученными от ужаса глазами. Медики констатировали смерть от разрыва сердца. Разорвал сердце осиновый кол. Откуда он взялся в опочивальне нового владельца замка Сикорсвиль, не знал никто, но поседевшие за ночь слуги утверждали, что видели призрак леди Ловии, вплывавшей с этим колом в спальню лорда.
анна добавила цитату 3 года назад
Он нес ее на руках, одновременно отбиваясь мечом от наседавших на них со всех сторон жутких монстров…
Ларс прекратил писать и задумался.
— А как он от монстров мечом отбиваться будет? У него же руки заняты. Не пойдет. Редакторы заклюют. Они и в прошлый раз вопили: не жизненно! А читатель схавал. Нашли кого учить!