Цитаты из книги «Дракон - не подарок» Светлана Суббота

20 Добавить
☘️ Дракон – не подарок, а пара тонн яростной мощи, бесконечной самоуверенности и хищной наглости. Я попала в академию, где учатся только драконы. И оказалась в эпицентре противоборства двух влиятельных группировок старшекурсников. Их власть велика, а дружеское приглашение на вечеринку может обернуться очередным навязанным браком… Слишком много женихов для одной маленькой драконицы, придется избавляться от лишних! Трилогия. Книга 2.
Ты бы утешил,как настоящий мужчина,сказал что-нибудь подбадривающее.
-А!Конечно!Вы не нервничайте,милая дэса.То,что сейчас страшно выглядите-в темноте не заметно.
Обычно есть два вида вузов.Первый-попробуй поступи.А второй-попробуй удержись.
И танцую я отлично.Но нечто свое,уникальное,с особыми фирменными телодвижениями.
- О, неужели Джага их прямо с воздуха засекает? – широко распахнув глаза, я смотрела на кружащегося по спирали дракона. – Вот это чутье на магию! Или... зрение?
- Ни то, ни другое. Скорее надежная технология, - уклончиво ответил Крис.
Крылатый воздушник развернулся на новый круг, вдруг задергался и с громким «Сюда-а-а! Мать...!» камнем рухнул между деревьями. Тут я вспомнила, что над искажениями лучше не летать. - Эм. Он упал, - напряженно сообщила я очевидное. - И где ваша хваленая технология? - Так это она и есть. Проверенная, – удовлетворенно сообщил Криспиан.
За каждым успешным результатом обычно стоит отличное планирование.
- Ладно уж, прослежу за вашим барахлом, дэса Катарина. Бегите уже на занятие, а то опоздаете. Уверена - большинство драконов денно и нощно следят, чтобы их сокровища не украли. А мне приходится быть начеку, чтобы не выкинули случайно. Вот такой у меня дракон-хомяк. Но нет сил от такой красоты отказаться. Я нежно погладила сумку, подумала и написала записку "Смертельные артефакты. Не трогать, убью лично!". Комендантша прочла ее внимательно, даже наклонилась поближе, чуть не обнюхивая, но благоразумно не притронулась. И при расставании в коридоре, пробормотала: "Я вам чуть позже, благородная дэса, выделю лучшую комнату, будьте уверены. Как отчислять начнут, сразу поселю где скажете".
Обычно есть два вида вузов. Первый - попробуй поступи. А второй - попробуй удержись.
Признаться, в глубине души я надеялась на первый вариант, при котором главное - не пропускать лекции и не влюбляться. Потому что гормоны - самые опасные враги юности. Какая еще учеба, когда напротив восхищенные глазища потерявшего голову юнца, луна и поцелуйчики? В моей предыдущей жизни майор Уточкин когда-то выстроил наш взволнованный курс примерно через неделю после поступления и заявил, что раз энергии у курсантов остается так много, что хватает на свидания по вечерам, он рад сообщить об удвоении времени на физподготовку. "Учеба - храм, - грозно сказал он, погладив усы, - и сексу в нем не место. Влюбился - увеличь нагрузки". Мы тогда тихонько похихикали, типа ха-ха, здоровый молодой организм свое возьмет, но, когда уровень обязательных спортивных норм вырос еще пару раз, стало ясно, что самые лучшие и желанные свидания происходят с личной подушкой. Упал и забылся от восторга.
Катарина, если вас оскорбили обсуждения невоспитанных дэсов, то вы вправе требовать от них извинений. Хм. - А тесты на здоровье и физическую активность мы будем вместе проходить? - Увы, дэса Катарина. Вы видите перед собой конкурентов, с которыми стартуете одновременно. - Тогда не нужно извинений, - решительно сказала я. - Я в пылу борьбы, что на язык, что на руку тяжела. На полосе препятствий так обложу, что как бы еще и должна не осталась.
Лена добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
Как говорил Уточкин, отправляя нас пинками в прыжок с парашютом: "Не пялься на цель, хватай её руками"
Fotiniya добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
Как говорил майор Уточкин: "Не надо плодить врагов. Вам же потом от них избавляться"
Fotiniya добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
Как говорил Дюма : "История - это гвоздь, на который можно повесить всё, что угодно".
Fotiniya добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
А я, хоть и люблю петь, но во время игр в "Крокодил", какую бы мелодию ни пыталась изобразить мычанием, без слов, моя команда, почему то, слышала только "Врагу не здается наш гордый Варяг". Я считаю, что причина таких при скорбных ошибок простая - беда со слухом.
Глухие они!
Fotiniya добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
Помнится как-то на день рождения однокурсницы пришлось обуть туфли на полтора размера меньше, и танцевать в них весь вечер и половину ночи. Вышла я тогда на улицу... сняла с себя обувку и стонала почти минуту от удовольствия. Не всякий любовник, мне кажется, может удовлетворить девушку так, как вовремя снятые туфельки.
- Нервиг, - с трудом сдерживая улыбку, обратилась я. – Дэса Мартэла просто очень волнуется по поводу своего внешнего вида. Ты бы утешил, как настоящий мужчина, сказал что-нибудь подбадривающее.
- А! Конечно! Вы не нервничайте, милая дэса. То, что сейчас страшно выглядите - в темноте не заметно.
- Да. Передайте, добрая дэса, тем, кто принесет кровать, шкаф, комод, две тумбочки и стол со стульями, чтобы были очень внимательны с моим крыланом и вещами. Иначе я буду громко и коллективно страдать. То есть - не одна. Не люблю, знаете ли, когда только у меня испорчено настроение.
... -Мужчина. Проблемы с логикой. Но под женским заботливым вниманием и не таких размножали....
GoOlga добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
«Не показывайте слабости,вы не выставка»,- учил когда-то майор Уточкин - «Но,если вас поймали и стриптиза не избежать, мой совет один- продайте билеты....как можно дороже.»
GoOlga добавила цитату из книги «Дракон - не подарок» 2 года назад
« ..Кто к нам с мечом придёт, тот путешествия не переживёт.»
У этого дракона размер аналитической зоны мозга меньше, чем у петуха.
- "В каком смысле "на руку тяжела?" - тоненьким голоском, давая от напряжения петуха, осведомился франт в жилетке. - Я - молодой лорд Чезвик, мои благородные предки из могил поднимутся, если узнают, что меня кто-то бил. Ладно, пощечины. Это нормально, я привык. Но здесь я чувствую будет что-то другое!