Соболева Ульяна - Можно ли простить

Можно ли простить

302 прочитали и 83 хотят прочитать 59 отзывов
Год выхода: 2018
примерно 7 стр., прочитаете за 1 день (10 стр./день)
  • Советую 28
  • Советую 21
  • Советую 20
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сейчас я просто устало распечатала и достала бумаги. Муж подписал документы о разводе. Я смотрела на его размашистую подпись, слегка корявую завитушку на букве «Д» и вдруг поняла, что его рука дрогнула, когда он поставил последнюю жирную точку в нашем с ним браке.

ХЭ! Рассказ! В тексте могут быть ошибки, кому не нравится с ошибками не читаем или исправляем сами.

В тексте есть: сложные отношения, адекватные герои, муж и жена

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

416 читателей




ataraxia поделилась мнением 3 недели назад
грустно
познавательно
Моя оценка:
АННА поделилась мнением 1 месяц назад
мудро
Моя оценка:
Элена поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Проникновенно, цепляет.
ТатНико № 78 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
до слез
Ola Below поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
до слез
мудро
Моя оценка:
Рассказ короткий, но очень емкий, он как верхушка айсберга - видим ее, все остальное домысливаем в силу собственных представлений, убеждений, отношения. Здесь перед нами весы - на одной чаше измена, а она была, на другой - жизнь, что перевесит в выборе... Не думаю, что герой ничего не делал, год бороться за семью, вымаливать прощение, не сдаваться. А потом сдаться и уйти, причем туда, откуда назад дороги нет. Вернее есть, но если ты нужен, за тебя борются. Единственная оочень большая ошибка обоих - двое детей, у которых целый год был АД, и теряли они папу тоже. Все неоднозначно, потому и западает в душу..
AgnesVer № 356 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Простить и принять? Соболева, как автор шикарна, очень грамотно ставит эмоциональные акценты. Если их убрать, что остается? Муж изменил (да, изменил, пусть и прервали), изменил не в невменяемом состоянии, а вполне осознавая свой поступок, не торопясь и наслаждаясь. Вполне возможно не в первый раз( текста от героя не было, а сказать, тем более ЕЁ подругам, можно что угодно). Расставаться не хотел? Но мало кто желает терять благополучную налаженную семью с детьми и любящей женой. Рука дрогнула? А автор не раскрыла, почему она дрогнула, это всё домыслы героини. Заботливый и любящий? Простите, а в чем его любовь выражалась? Да и рыльце в пушку . Пил и сопли пускал? Хороший показатель мужика, ничего не скажешь. Ни одного достойного поступка героя я не увидела. А у героини что? ЕЁ любовь, жалость. Невзрачная внешность, никакого вовремя подвернувшегося давно влюблённого, внезапно влюблённого (нужное подчеркнуть) красавца нет, а идти вперёд силенок не хватает. Жаль героиню.
Daemons Whisper поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
познавательно
Моя оценка:
Лиса Элис добавила цитату 1 год назад
... я осознала, как скоротечна наша жизнь, как мало у нас времени, и никто не знает, сколько его осталось. Мы тратим это время на ненависть, не умеем прощать, тех, кого любим, кто оступился, но готов подняться, а мы втаптываем их обратно в грязь.... Нужно уметь прощать, если любишь... Иначе можно не успеть.
Светлана добавила цитату 1 год назад
Одиночество... как остро оно ощущается во время праздников.
Светлана добавила цитату 1 год назад
... и почувствовала, как по щекам текут слёзы... текут годы нашей жизни... доверие... счастье... любовь... моя душа, вывернутая наизнанку.
Светлана добавила цитату 1 год назад
Нужно уметь прощать, если любишь...
Иначе можно не успеть.