Иванова Ольга Дмитриевна, Шелл Елена - Мое проклятое чудовище

Мое проклятое чудовище

31 прочитали и 152 хотят прочитать 6 отзывов
Год выхода: 2023
Серия: Проклятые (#1)
примерно 147 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Одно случайное проклятье — и вот я в чужом мире, в теле юной графини на пути к ее жениху. Что там дальше по сюжету? Свадьба с принцем? А вот и нет! Похищение чудовищем. И теперь уже оно требует от меня снять с него проклятие. Постойте! Не слишком ли много проклятий на одну сказку?
Нет, конечно, чудовище по ночам превращается во вполне себе привлекательного герцога, и в замке его скучать не приходится, я даже попытаюсь разобраться с его проблемой, но главный вопрос остается открытым: кто снимет проклятие с меня?

Книга 1.

217 читателей




a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
мило
Моя оценка:
Миленько и читабельно. Такое вольное изложение " Красавицы и чудовища", со всем присущим фэнтези романам антуражем - абьюзивным, нелогичным героем, всепрощающей героиней- спасательницей, проклятием. Слог романа простоват и читается легко. Хеппи-энда нет - первая книга.
Машу № 179 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
Ваууу какое окончание. Нет оно конечно на уме или на языке так и крутилась. Ведь если так то в истории захватывающих и прям вау событий и нет. Сюжет сухач. Герои тоже не рыба не мясо. Либо автор любовь расписывать не учин.
Ждёмс продолжение 🧐
Алла № 30 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно написано, много приключений. Но увы, надо ждать продолжения.
мило
романтично
Моя оценка:
Книга интересная, легко и быстро читается. Я когда открыла оглавление, решила, что будет две разные истории. Зря беспокоилась, просто одна часть плавно перетекает в другую.

Исходя из названия можно подумать, что это немного другая трактовка фильма «Красавица и чудовище». Но, нет. Чудовище есть, а красавица совсем другая. Ева поймала проклятие и попала в тело рыжей красавицы, обрела силу, стала ведьмой, попала к разбойникам, оказалась у чудовища. И это только начало книги.

Дальше очень много приключений, налаживания отношений, поиск решения, новые грани силы. И великое предназначение. Все очень интересно и интригующе.

Главные герои интересные личности, адекватные, с отличным балансом положительных и отрицательных качеств. Так, чтобы читать было интересно, но не пресно.

Очень много второстепенных героев, многие мне сначала не понравились, но потом я их приняла и переживала за их судьбу.

Еще меня заинтриговала амброзия, я бы тоже попробовала))).

Книга замечательная, пробуждает добрые и светлые чувства.
Well поделилась мнением 11 месяцев назад
Это первый том дилогии, уже дописан 2-й том...
Ирина № 233 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
В общем интересно, но как то коротко и не до конца.
По сути это обыгранная история красавицы и чудовища, со своими тараканами, на новый лад. Например красавица ведьма, и душа в другом мире, с миссией спасти этот мир, а чудовище лев, но только днем, и, оба проклятые. Тут же новые расы или обыграны по новому, в общем голые пацифисты, пикси, которые дружат с тараканами, гномы, эльфы. Вроде как приключения. Медленно разворачивающаяся любовная линия. Мне под настроение зашло, тем более этот автор с его слогом, мне нормально читается.
В общем продолжение бы почитала...
Алла добавила цитату 8 месяцев назад
Кто-то превращается в рогатого льва, кто-то в ребенка... У каждого свои недостатки.