Трофимов Ерофей - Кровавая вира

Кровавая вира

136 прочитали и 63 хотят прочитать 30 отзывов
Год выхода: 2023
примерно 275 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 22
  • Советую 21
  • Советую 6
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Даже имея дворянство и титул, ты еще не являешься дворянином. Именно к этой мысли регулярно подталкивали Елисея. Но ему не важны все эти условности. Свою месть он еще не закончил, а значит, пришло время отправиться туда, где засели главные его враги…

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
215 читателей




Надежда поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Перо у автора лёгкое. Всё, на этом положительный отзыв закончен. Очень много ляпов. Сначала комендант получает в награду наследуемое имение и отправляет туда жить сестру с детьми, а потом эта сестра оказывается у него на содержании... С наградами тоже сплошной треш. Не давали орден более высшей ступени, если не был вручён предыдущий (это я про Анну). А клич "гойда" у казаков можно расценить только как скрытую пропаганду действий, которые сейчас идут в стране. Сюда же можно отнести и прославление неймоверного количества убийств и мародёрства. Кстати, автор повторяется, сюжетная линия очень похожа на его же произведение "Казачий спас"
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
За всю серию - рада, что прочитала, хороший автор с легким пером.
Основное впечатление сразу после прочтения этой истории - обеих жен герой получил в одинаковых условиях, и вот интересно, это задумка автора или косяк?) Еще, конечно, цепануло то, что страшная кровная месть, при которой убийцы должны были быть в ужасе и потерять все, что для них важно, оказалась просто тихим истреблением виновных, а вовсе не наказанием. В последней книге еще и коробят убийства направо и налево, хвастовство умениями и уже привычка пополнять свой золотой запас после убийств. Так что я радовалась, когда герой наконец вернулся домой, к своим ребятам и друзьям. Буду верить, что это столица на него так повлияла, просто не его среда.
Валентина поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Оксана № 50 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Шок, недоумение, непонимание, вот основные чувства, которые посещали меня во время чтения данной книги. Непонятна позиция самого автора к своему герою. Объяснение его поступкам он заранее предусмотрел поклонением идолу, как это совмещается с верой к Христу у ряда казаков непонятно. Они одновременно и поклонялись идолу, говорили спаси Христос, крестились и кланялись на образа. То, что сам Елисей судя по всему не верующий в Христа, это понятно. Кровавая жатва которую он учинил мне претит. Убийство виновных в смерти жены, лазутчиков и бандитов, (доказанные) я могу понять. Но убийство претендента, на руку княжны Татьяны Лопухиной, и его сопровождающего, замаскированное под несчастный случай. Убийство претендента на руку княжны Натальи Тархановой и его братьев, преследующих их (нападения то они не совершали). Присвоение себе, (а попросту грабеж) всего накопленного различными жертвами Елисея. Вызывают отторжение. Образ мстителя затмевается образом стяжателя. Все эти поступки носят характер деяний, предусмотренных УК РФ, с необходимостью применения соответствующих санкций. А ведь Елисей (Матвей) воспитывался в 20 веке и должен понимать пределы допустимого. Но его понесло. От безнаказанности. Сложная трансформация психики ликвидатора к обычной жизни. Читая розово-сопливо-мозговыносительные женские романы, понимая, что описываемые там ощущения и впечатления ГГ мужского пола высосаны данными авторами из пальца, хотелось увидеть, как воспринимают авторы мужчины отношения с женщинами. В данной книге это было наглядно показано цитатой : – А ты, если вздумаешь удила закусить, выпорю, – пообещал он, еле сдерживаясь, чтобы не заржать в полный голос.
– Не придется. Я свое место знаю, – вдруг ответила Наталья... -...Агриппина женщина умная, место свое знает. - Пусть сказано это было в первом случае самой девушкой, во втором случае к подневольной, но на размышления наводит... Подросткам и лицам с неустоявшейся психикой книга вредна.
Алевтина поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Спасибо, Ерофей. Спасибо
Elena № 204 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Кара Велла поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Оксана добавила цитату 11 месяцев назад
Любое волнение для вас - это кусок смерти и вашей. В любом месте, в любом положении головы ваши должны быть ясными и холодными, чтобы любую пакость вражью приметить и ответ на нее придумать.