Панфилов Василий - Чужой среди своих

Чужой среди своих

8 прочитали и 14 хотят прочитать 7 отзывов
Год выхода: 2023
примерно 292 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

СССР! Ленин! Партия! Комсомол! Ну же?! Кобзон, Зыкина, БАМ, Целина…

… как это не хотите?!

О попаданце в СССР я решил написать давно, так что это запланированная книга.

Я хочу написать о реальной стране, где строили Коммунизм и давились в очередях, всем коллективом подписывали письма, осуждающие какого-нибудь невозвращенца и диссидента, и покупали «фирму́» у фарцовщиков. О стране, где был БАМ, Целина и дружба народов, и одновременно — партократия, цеховики, воры в законе.

Получится ли у меня? Не знаю… вот честно говорю — не знаю! Судить вам, а пока… начало положено!

От автора:

PayPal автора dfcbcefkbq39.22@gmail.com

Я написал в предисловии, и как мне кажется, достаточно ясно, что хочу показать СССР и Совок в равной мере. Но! Показывать я буду с позиции человека современного, который не испытывает по отношению к СССР никакой ностальгии, зато сильно травмирован отсутствие интернета и гаджетов вообще, Железным Занавесом и всеми теми реалиями условного «Совка».

При этом многие, действительно хорошие вещи, ГГ будет просто не замечать, ибо он УЖЕ настроен негативно, ну или как вариант, для него это НЕ достижения.

Поэтому я буду ПОКАЗЫВАТЬ все стороны СССР — как хорошие, так и плохие, но, уж не взыщите, точка зрения ГГ будет достаточно однобокой.

Ещё раз… я не ГГ, и как раз о многих вещах вспоминаю ностальгически. Но я пишу о поколении, выросшем ПОСЛЕ распада СССР, а у них, как правило, другая точка зрения!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

28 читателей
0 цитат




Людмила поделилась мнением 8 месяцев назад
Моя оценка:
Язык изложения понравился. Но содержание.... Автор видит наше прошлое исключительно уродливым, вонючим и беспросветным.
Алекс Д. поделился мнением 8 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Депрессивно! Да и приврато! Как пример - в большинстве советских семей,в домах или бараках,следили за чистотой! Мылись регулярно,а не раз в неделю в бане! Грели воду,сливались,иногда просто за занавеской,стирка была регулярной,комнаты не только вымывались,а периодически даже отскабливались! Ну и удивлю ГГ - с описываемого времени прошло больше 50 лет,а в стране,да и не только у нас,есть такие поселки,деревни,где завоз хлеба раз в неделю,нет врачей( совсем),школы не везде,электричество и ( о ужасс!) совсем нет интернета! А демократические правители запросто могут сказать:"Денег нет,но вы терпите!" Ну в отличии от партийцев знают чаяния народа,переживают за него! Найти плохое всегда не сложно,но вот быть самой читающей нацией в мире - это разве позорно? Или повод для гордости?
Alex поделился мнением 9 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Моя семья жила в духэтажном бараке и в баню ходили раз в неделю.Но я не помню чтобы от кого то воняло.
мудро
Моя оценка:
Как ни ностальгируем ,по СССР , но ведь так и было. Ты мне , я тебе. Начальники-," ДАВАЙ....ДАВАЙ!". Дефицит. Комсомольский актив.... Больше всего доставало , это собрания и плитинформации.
GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
графомания
Враки!
Лена поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Рассказчик автор неплохой, но написано мрачно, везде безнадега, грязь нищета и быдло, а главное, люди вокруг автора, простите, вокруг главного героя, - воняют, причем в прямом смысле слова. Не воняют только его родители и он сам. Читать об этом не хочется и неинтересно. Автор хотел написать об этом времени справедливо, но у него не вышло. И жаль что автор видит людей такими отвратными.
Katerina поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка: