Земляной Андрей - Шагнуть за горизонт

Шагнуть за горизонт

11 прочитали и 6 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2010
Серия: Один на миллион (#2)
примерно 273 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Земля XXII века шагнула в космос и освоила другие планеты. Но вышедшее в космос человечество не решило своих проблем. И в космическом пространстве начинается новый этап противостояния военных флотов, звёздных империй и спецслужб. Здесь всё имеет значение. И новейшее оружие, и древние тайны, и самая главная ценность – люди. А значит, и противостояние людей. В центре повествования судьба русского парня Алексея, защитника последнего рубежа обороны Российской Империи. Он не сдаётся и не идёт назад, а если надо, шагнёт за горизонт.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
весело
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Удивительно чудесная вещь! Прекрасный язык, увлекательный и оригинальный сюжет! Герой - просто воплощенная мечта! Удивительно доброжелательные отношения между героями истории. Очень изящно описаны политические интриги. Особое восхищение вызывает умение автора обращаться с фактами истории - ничего не искажая, автор дополняет историю фантастическими деталями и делает это настолько ювелирно, что эти добавления украшают и историю, и книгу, придают событиям достоверность. Давно не читала такой отличной прозы. Движимая любопытством, заглянула в финал 3-ей книги и с удивлением увидела дату публикации - 2010 год! А ведь многие ситуации из книги удивительно современны...
Евгений поделился мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
становится скучно
Галка добавила цитату 2 месяца назад
– Синхронный поток вероятностей? – понимающе усмехнулся Сетон. – Да, забавно. А откат?
– Конечно, будет, – всплеснул руками слуга. – Кривую Асатона никто не отменял. Только вот до пика еще далеко, и, похоже, откат начнется уже тогда, когда ситуация разрешится. Но даже тут все сыграет на нас, так как приведет к успокоению системы и возвращению в русло статистических погрешностей.
Галка добавила цитату 2 месяца назад
– Разумный тем и отличается, что приводит хаос к порядку, – с улыбкой возразил Сетон. – Только в нашем случае мы просто обязаны маскировать порядок хаосом.
Галка добавила цитату 2 месяца назад
Не существует религии, оправдывающей террористов. Можно надрать из любой священной книги цитат, чтобы оправдать собственное скотство, но к вере это никакого отношения не имеет.
Галка добавила цитату 2 месяца назад
Это просто жизнь ... Мы честно делаем свою работу. И поскольку наша работа прямо связана с людьми, мы помогаем им, поскольку именно в этом она и заключается.
Галка добавила цитату 2 месяца назад
никто не вправе требовать от человека не то что гениальности, а даже средних способностей во всех сферах. Что-то мы делаем лучше, что-то хуже… Главное, делать все старательно и аккуратно. И тогда даже если ничего не выйдет, вы сможете уверенно сказать, что сделали все что могли. А это самое главное.