Лей Лора - Подменная дочь

Подменная дочь

194 прочитали и 127 хотят прочитать 50 отзывов
Год выхода: 2024
Серия: Азия, мэм! (#3)
примерно 448 стр., прочитаете за 45 дней (10 стр./день)
  • Советую 31
  • Советую 21
  • Советую 10
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Богатые тоже плачут — эту истину узнали не только земляне-зрители одноименного мексиканского сериала, но и обитатели столичного особняка клана Гу в империи Тансун, поскольку история обретения подмененной при рождении единственной дочери генерала Гу Чен Вэя стала их реальностью, превратившей упорядоченную жизнь семьи в хаос и давшей городским сплетникам жирный повод почесать языки за счет известной аристократической фамилии. Новообретенная барышня Гу заняла законное место в клане, а старая исчезла со светских радаров… Кого может интересовать теперь потерявшая статус фальшивка? Ей место в небытии заднего двора семейного поместья в лучшем случае!

Но, как известно, тайны закулисья бывают круче подмостков сцены, а некоторые вещи — вовсе не тем, чем кажутся на первый взгляд. Поэтому предлагаю заглянуть за высокие ограждения генеральского особняка и посмотреть на ситуацию и участников драмы изнутри… Скандалы, интриги, расследования… Интересно же! Если и вам, то — айда за мной!

Азия и альтернативная древность не отпускают, поэтому продолжаю цикл историй в жанре бытового фэнтези в псевдокитайском антураже с прогрессорством, романтикой и приключениями попаданки. Полное название не поместилось на обложку, но задумывалось как «Подменная дочь генерала, или Хроновояж для тревел-блогера».

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
376 читателей
0 цитат




Наталья № 112 в рейтинге
поделилась мнением 2 дня назад
мудро
Моя оценка:
Аааа № 292 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Мне очень понравилась история
Ок поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Для меня главный минус книг этого автора это многословие, бесконечное описание, повторяющиеся мысли героини...
Сомнения вызывает как легко они сбегали из охраняемого поместья, выдавали себя за мужчин, на ура в восточной стране зашли западные книги??? Я не считаю, что ценна каждая человеческая жизнь, мне жаль, что у нас нет смертной казни, но произведения Дюма не люблю за жестокость, там все друг друга убивают без особых причин, у большинства героев нет никаких моральных ценностей. Сложилось мнение, что были только похоть и убийства. Как могут понравиться "три мушкетёра" в стране, где ценится честь. Люди, присягнувшие королю, помогают королеве обмануть мужа. Она изменила королю с политическим противником. То есть изменила и мужу и стране.
Даже в собственных странах писатели, художники, изобретатели не всегда находят понимание, иногда говорят: "родился не в то время", а считать, что в другой стране, в другое время ВСЕ нововведения вызовут восторг просто глупо
Белка № 162 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Интересно. Очень много бытового модуля. Ну ладно вышивка, книги в части продажи для выживания. Но "изобретенная" полоса препятствий для вояк/охранников это странно.
В книге также много говорится о семье, отношениях внутренних и внешних.
Сказка конечно, но неплохо
Оксана № 323 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересный получился (я бы назвала) рассказ - очерк. Китайский колорит и атмосфера, много отступлений, но, мне лично, это даже дополняло от восприятия картины в целом от прочитанного. Мне очень понравилось, есть маленькие погрешности в грамматике, поэтому снизила оценку, некритично, читабельно. Рекомендую любителям ненапрягающего, немного неспешного в повествовании сюжета.
Элен поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Юлианна поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка: