Читатели с похожими вкусами
10446№ 500+
11980№ 346
10231№ 500+
2424№ 500+
8118№ 500+
6602№ 500+
10798№ 491
1154№ 500+
9270№ 500+
23069№ 66
наивно
глупо
Моя оценка:
"Не верю".
главная героиня, пройдя такой путь не может быть совестливой и доверчивой ромашкой. У меня было гораздо меньше жизненных ситуаций, но на 100% не доверяю никому. Кто-то подставит по глупости, кто-то по злому умыслу, а кого-то заставят шантажом и угрозами. Уж женщина прошедшая с самого низа до императрицы знает это точно.
Я была худшей императрицей, истинной злодейкой. Утопила свою страну в крови и огне... Но генерал Яо Вемин меня сверг, а я потащила его за собой. Однако судьба дала мне второй шанс. Очнувшись в прошлом, в свои восемнадцать, до того, как я успела совершить свои преступления, я решила всё исправить. Спасти мать и подругу, покарать убийцу отца, восстановить справедливость. И главное – избежать смерти, которая меня ждала! Но всё не так просто: старые враги снова стали врагами, к ним...
Ни разу не видела кассирш, ругающихся матом. Наверное, их увольняли быстрее, чем я приходила в магазин. Или она матерится только в одиночестве за закрытой дверью?
Если это очередная "хамка обыкновенная, подвид трамвайная", то читать не очень хочется. Надоели попаданки, которые всем тычут, норовят пожать руку и просят не называть их леди, чтобы образ был полный не хватает только красной косынки и самокрутки.
Кто-то там наверху решил, что кассир круглосуточного магазина, не стесняющийся ругаться матом, на отборе невест для короля это будет забавно. Ну-ну… Говорите, что вернете домой не раньше, чем король определиться с женой? А я здесь при чем? У вас есть распорядительница отбора! Хотя… Чем отличается лежалая колбаса от нежелающего обзаводиться семьей короля? Правильно, ценой! Короля явно продать, то есть женить, будет проще! ОДНОТОМНИК!
Ок поделилась мнением о книге «Чары Делиноры» 4 недели назад
скучно
Моя оценка:
Больше похоже не на художественное произведение, а на летопись. Когда не было видеокамер писцы подробно описывали детали одежды, убранство комнат, природу... для потомков. Если бы это было реальное историческое событие, то в этом был бы смысл, а зачем подробное описание вымышленных вещей??
Сказка повествует о перипетиях жизни королевских семей стран Гортенелия и Платания, где есть место доброму волшебству и вооружённому магией коварству, любви и ненависти, благородству смелых и самолюбию подлых, преданности животных и предательству людей… О природе и человеке, о любви отдающей и отнимающей, об истинных ценностях семьи и неизбежности расплаты за зло – эта сказочная история не отпустит ваше внимание до самых последних строк. Адресовано широкому кругу читателей.
наивно
Моя оценка:
Гг составляет план побега от короля "Хорошо бы сходить в библиотеку и порыться в фолиантах. Там могут быть чертежи подземных ходов или старые хроники замка."
Король - идиот, хранит такую информацию в открытом доступе или идиотка это главная героиня? Так и представляю, в библиотеке всего две полки книг, к одной идёт стрелочка с надписью "здесь чертежи секретных ходов", а ко второй - "здесь грязные секретики королевской семьи". Ну, чтобы попаданке сподручней было реализовывать план.
— В моем замке ты ляжешь там, где я прикажу! — стальные пальцы удерживают мой подбородок, заставляя смотреть ему в глаза. — Сегодняшнюю ночь ты проведешь в моей кровати. — Но… — от наглого напора на миг я теряю дар речи. — Вы забываетесь! Я дочь герцога! Это недопустимо, милорд! — Здесь только я решаю, — рычит он. — Что допустимо. Попасть в тело невесты, которую везут на отбор к королю? Звучит, как начало сказки! Но вот незадача... Если король выберет меня, то до свадьбы не доживёт. А...
скучно
глупо
Моя оценка:
Вначале я пролистывала тупые моменты, а потом поняла, что мне вообще не интересно знать чем всё закончится. Если в чужой мир попала душа ребёнка, то поведение было бы логичным. Но взрослая тётка??? С самого начала был единственный вариант попросить защиту у некроманта, предложив свои услуги, но она зачем-то пыталась изобразить глупышку, добилась только того, что приехал брат.
Я думала, что умру, но очнулась в другом мире, в теле девушки с такой судьбой, что большой вопрос – это второй шанс или насмешка? Жених, от которого сбегают невесты. Семья, которая использует меня, как пешку. Мрачная игра, заложницей которой я невольно стала. И чувства, какие я на испытывала за всю жизнь. Но я не собираюсь сдаваться и играть по правилам этого мира. В конце концов, я успешный патологоанатом, и мою нервную систему так просто не пошатнуть. Только бы найти настоящую себя в этом...