За край горизонта
Год выхода: 2022
Глухая ночь, грязный переулок и открытое окно. Всё началось до боли прозаично для юного вора портового городка. Взлом, кража и долгожданный ужин. Однако у судьбы были другие планы на вечер. Погоня, встреча со смертью, неожиданное приключение на пиратском судне, перевернувшее всю жизнь вверх дном. Эх, не видать мне тихой жизни, как своих стареньких шлёпанцев!
Летом хочется зимы
Год выхода: 2022
Как приятно вспомнить свои приключения в детстве. А если эти приключения связаны с первой любовью… Познакомиться в поезде с мальчишкой, от которого бабочки в животе, это ли не мечта двенадцатилетней девчонки? Но что будет дальше, как события провернуться, неужели поезд останется конечной точкой встреч? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.


Весь Джек Лондон в одном томе
Год выхода: 2021
Серия: Абсолют
Полное собрание сочинений Джека Лондона в одной электронной книге. Однотомник создан на базе собрания сочинений в 14-ти томах (fb2, издание 1961 г.), все тексты и иллюстрации (117 шт.) сохранены без изменений. Добавлены отсутствующие в этом собрании, в том числе малоизвестные, произведения. Всё упорядочено по главам: «Романы», «Повести», «Рассказы» и т. д.. Переводчики указаны в конце каждого произведения. Сборка: Diximir (YouTube) V 4.0
Солнышкин у динозавра
Год выхода: 2006
Описание от автора: Дорогой друг, ты знаком из прежних книг с приключениями Алёши Солнышкина и его спутников — Перчикова, Челкашкина, Борщика… тебе знаком капитан Плавали-Знаем и Стёпка-артельщик, который застрял с миллионером Хапкинсоном в арктическом айсберге. Эта книга — продолжение их самых курьёзных невероятностей. Вперёд, дружок!
Сокровище Картахены. Береговое братство. Морские титаны
Год выхода: 2017
Бурная, полная авантюр и приключений молодость известного французского писателя Гюстава Эмара (1818–1883) стала неиссякаемым источником вдохновения для его творчества. Он исходил полмира, плавал по морям-океанам, воевал. Двадцать лет странствий позволили будущему писателю впрок запастись захватывающими сюжетами. Он написал семьдесят романов, которые выходили гигантскими тиражами. В настоящий том вошли три романа из цикла «Короли океана»: «Сокровище Картахены», «Береговое братство», «Морские...
Наут и волшебные киты
Год выхода: 2021
Однажды к одному китёнку по имени Наут, который очень жаждет приключений, явились два волшебных кита. Они просят помочь им, а заодно вернуть волшебный Новый Год в наш мир. Конечно, китёнок соглашается и отправляется в своё первое самостоятельное путешествие в поисках волшебства.
Необычный астроном
Год выхода: 2022
Повесть рассказывает об астрономе-любителе из Парижа по имени Гримлер. Абсолютно случайно он обнаруживает на небе новую звезду, и за это его приглашает к себе Государственный астрономический союз, который находится очень далеко от его родного дома. Но герой всё равно отправляется туда, однако добраться до здания Союза ему оказывается нелегко.
Воскресшая звезда
Год выхода: 2022
Юная дочь генерала, так одинока, на этом выпускном, только сводный брат, как всегда желает развлечься, но кто этот неизвестный парень, выручивший девочку и встретятся ли они вновь.
Молчание «Карпатии»
Год выхода: 2022
После самоотверженной ночной гонки по усеянному айсбергами атлантическому океану пароход «Карпатия» прибывает на место трагедии «Титаника» и подбирает 712 замерзающих пассажиров гигантского лайнера с полузатопленных шлюпок. Но не обернется ли блестящая операция по спасению жертв кораблекрушения трагедией для самой «Карпатии», неожиданно оказавшейся в эпицентре действия могущественных сил?
Замена отцу
Год выхода: 2020
Костя приезжает кадетом на судно, где когда-то погиб его отец. Сразу же начинают происходить странные события. Парня преследуют видения, остальной экипаж сталкивается с пугающими явлениями. Бьются зеркала, по палубе гуляет призрак, люди сходят с ума. Почему на борту творятся ужасные вещи? А главное – кто и зачем пытается вселиться в Костю?
Отлив
Год выхода: 2003
Английский писатель, шотландец по происхождению, Роберт Льюис Стивенсон (1850–1894) вошел в историю литературы не только как классик неоромантизма, автор приключенческих романов, но и как тонкий стилист, мастер психологического портрета. Романтика приключений сочетается у него с точностью в описании экзотики и подлинным историческим колоритом.
Беды морского царя
Год выхода: 2020
Цисс – молодой и сильный наг, будущий правитель царства морского. Правда об этом он не знал, когда рос странным ребёнком в доме обычного рыбака. Его уши, чешуя и шипованный хвост всегда смущали людской народ Лазурного града и отталкивали тех, кто хотел с ним подружиться. Вскоре он осознаёт, что через чур не похож на других и спрашивает отца, что с ним не так и почему так сильно отличается.
Мерседес из Кастилии
Год выхода: 1985
В романе известного американского писателя повествуется о знаменитом мореплавателе Христофоре Колумбе, мужественном человеке, искателе, вдохновленном мечтой новооткрытий. Содержание: — Фенимор Купер. «Мерседес из Кастилии, или Путешествие в Катай» (роман, пер. Ф. Л. Мендельсона), стр. 3-381 — Юрий Лидский. «Фенимор Купер и его морской роман» (послесловие), стр. 382-388  P.S.: Сверено с бумажным изданием, в тексте восстановлены лакуны.
Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета
Год выхода: 2020
Серия: Librarium
Единственный законченный роман Эдгара Аллана По, написанный в 1838 году, впервые был представлен русскому читателю в литературном журнале Ф. М. Достоевского «Время» в 1861 году. На сегодняшний день существует около десяти официальных русских переводов этого загадочного, полного приключений и мистики произведения. В данном издании публикуется версия Константина Дмитриевича Бальмонта – выдающегося поэта-символиста Серебряного века. Несмотря на то что его переводу исполнилось уже более ста лет, он...
Ложный узел
Год выхода: 2021
Когда всё не так просто и жизнь преподносит тебе испытания, стоит надеяться только на судьбу. Именно это произошло с Чаком, который попал в неприятности и по случайности оказался участником одного экспериментального путешествия на воздушном шаре. Новые друзья и неожиданные сюжетные повороты приведут его путешествие к непредсказуемой развязке, которая окажется началом новой истории.
Принцип Сенеки
Год выхода: 2021
Неотвратима ли судьба? Ответ герой рассказа получает на океанском дне, в беседе с существом, которое давно живет бок о бок с Человечеством, никак не выдавая себя.
Ускользнувшее открытие
Год выхода: 2022
Два брата, Джо и Ник Карпентеры, отправились на юг Австралии поснимать гигантских каракатиц во время брачного сезона. Под водой их ждала необычная встреча, которую они запомнили на всю жизнь. Этот рассказ – один из вошедших в сборник "Кадиллаки и динозавры", вышедший в 2019 году в издательстве "Той" при информационной поддержке издательства "Северо-запад". В числе многих других авторов я приняла участие в конкурсе рассказов по иллюстрациям М. Шульца, один из которых предлагаю сейчас вашему...
День Бахуса
Год выхода: 2022
Отправившись в плавание по морю Бахуса, герой познает все прелести и неприятности такого путешествия. На одном из островов он находит жезл Вакха, который помогает по-настоящему разобраться, что происходит с героем и миром вокруг.
Придуманный остров
Год выхода: 2022
Вторая половина XIX века. В Австралию, ставшую владением Британской Короны, прибывают выходцы из Англии и Ирландии, веря в безграничные возможности этого континента. Среди иммигрантов оказывается и лондонский рабочий Роберт Бейли, по воле случая попавший на судно, направляющееся в Сидней. Оттуда судьба забрасывает его на островок, еще не обозначенный на карте, где Бейли становится ловцом жемчуга. Несмотря на трудности, новая жизнь его вполне устраивает. Но в один прекрасный день Роберт начинает...
Лишний пассажир
Год выхода: 2022
Нелегальный пассажир проник на пиратский корабль, однако незваный гость почему-то не боится попасться в руки к этим отъявленным мерзавцам…
Найди меня в своем сердце
Год выхода: 2021
Известная оперная дива ведёт двойную жизнь: для всех она звезда, которая завораживает всех своим волшебным голосом, а ночью она жрица Древнего Бога, которая в тайной комнате своего особняка проводит во славу его церемонии. С детства она слышит таинственный голос, который зовёт ее к себе и спасает из сложных жизненных ситуаций. Она собирается пробудить Древнего Бога и находит влиятельного мужчину, который может ей в этом помочь. Однако, он преследует свои цели. Они отправляются в опасное...
«Остров Сокровищ» и свободные продолжения. 3-е издание, исправленное и дополненное
Год выхода: 2021
В сборник вошли любимый всеми с детства роман Р. Л. Стивенсона «Остров Сокровищ», а также свободные продолжения этого романа, написанные другими авторами. В сборник также вошли два очерка, посвященные истории создания романа и интересным фактам из реальной жизни, связанным с романом. В конце книги приведен роман известного фантаста (и по совместительству физика-ядерщика) Чарльза Шеффилда «Сверхскорость». Роман написан по мотивам «Острова Сокровищ», но действия в нем перенесены с морских...
На линии огня
Год выхода: 2022
1938 год, Гражданская война в Испании. Десять дней республиканцы и франкисты отбивают друг у друга городок Кастельетс-дель-Сегре, не имеющий особой стратегической важности. Интербригадовцы и фалангисты, ополченцы и «красные береты», мужчины и женщины, те, кто ушел воевать по убеждению, и те, кого забрали в армию против воли, храбрецы и трусы, те, кому нечего терять, и те, кому есть куда вернуться, – тысячи людей, которых объединяет очень многое, а разделяет только линия фронта, сражаются друг с...
Сокровища глубин
Год выхода: 2014
В водолазную контору приходит загадочный человек в черном и рассказывает о затонувших сокровищах, половину которых он готов уступить аквалангистам. Предложение звучит заманчиво и отказаться от него было бы глупо, но сам незнакомец внушает смутную тревогу. Заключив сделку, никто и не подозревает какую страшную опасность таит в себе эта морская экспедиция.