Ну здравствуйте, дорогие потомки, снова!
Год выхода: 2024
Маленький Валя снова строчит автобиографию для своих дорогих потомков! Уважаемым читателям, как и тем самым потомкам, для которых он так старается сохранить хоть отдельные и самые яркие моменты своей жизни, доведется побывать вместе с юным летописцем в прекрасных местах! Таких как автобус, который стоит в пробке под дождём, или трамвай, в котором ты с мамой едешь и сочиняешь песни и тебе хорошо, хорошо! Ну или ещё в таких местах, как предновогодний большой магазин, предновогодняя Валина...
Возвращение блудного Покрышкина
Год выхода: 2020
Бывший комик и барбершопер, лидер скороспелой партии и порноактер – международный авантюрист Вася Покрышкин во воле своей причудливой судьбы становится кандидатом на пост президента Великой Окраины. Он не знает окраинный язык, но обладает редкой способностью приспосабливаться к любым обстоятельствам и даром прирожденного стендапера, которые и позволяют ему пройти безумный кастинг на Оболдуйских островах, устроенный одним из закулисных спонсоров мировой политики. Вася обыгрывает группу не менее...


Театральный писатель
Год выхода: 2024
По обращению известного театрального деятеля к любым россиянам пенсионер участвует в конкурсе историй, которые могут стать основой для написания театральных пьес. Профессиональные режиссеры с участием знаменитых актеров поставят по этим пьесам серию моноспектаклей для фестиваля «Россия» на ВДНХ. Герой сталкивается с потенциальным автором пьесы, амбициозной дамой, поначалу возникает отчуждение, но постепенно необычный, искренний материал рассказчика вызывает у назначенного драматурга творческий...
На уличных подмостках. Сатира, юмор, приключения
Год выхода: 2023
Сборник рассказов, основанных на реальных событиях, охватывает период советской эпохи от предвоенных лет до заката «власти рабочих и крестьян». Это было бурное и драматическое время ломки дореволюционной государственной системы, поисков и утверждения новой морали и идеологических воззрений. Однако пороки советской общественно-политической системы и бытовая неустроенность людей привели в конечном счёте к самоликвидации социализма и распаду тысячелетней державы. В основу представленной летописи...
Телега в конверте
Год выхода: 2024
В сборнике представлены сатирические и юмористические рассказы, ярко описывающие советскую жизнь середины 1960хх. Перед читателем предстанет большой спектр проблем, волновавших советских граждан в то время — мелкое воровство на работе, бессмысленность бесконечных собраний, хамство в сфере услуг, спекуляция, а также бытовые проблемы — супружеская неверность, дефицит продуктов, бессмысленная погоня за модой.
Клуб анонимных оптимистов
Год выхода: 2024
Эта книга юмористических рассказов из выдуманной жизни выдуманного смешного пенсионера. У него нет имени. И он сам себя так и называет: "Я смешной пенсионер". Сталкиваясь с разными обычными и необычными ситуациями и разобравшись в них, он всегда делает один вывод: "Ну смешной же я пенсионер". И это правда. Он бывает смешон. Он бывает саркастичен. Он бывает ироничен. Но никогда не бывает грустным.
Семь дней счастливого детства
Год выхода: 2023
Зачастую совсем короткие эпизоды детства помнятся значительно ярче, чем всё то, что мы проживали по многу раз изо дня в день. Именно они становятся тем, что формирует нас. Этот небольшой рассказ – воспоминания о семи летних днях каникул обычного городского ребёнка, проведённых в деревне. Семь кратких эпизодов советского детства 1980-х, которые заставят вас посмеяться, задуматься и, возможно, немного взгрустнуть.
Лысая собака с синим хвостом, или хозяйка, ты спишь, а мы тут всё уронили! Ознакомительный фрагмент
Год выхода: 2020
Позитивные, добрые, забавные и смешные истории о собаках и кошках, о других домашних и не совсем домашних животных и птицах, собранные в этой книге, позволят хорошо отдохнуть и улучшить настроение читателей. В этой книге можно узнать о лысой собаке и синим хвостом, превратившейся в рыжую красавицу, о тайной миссии любого порядочного кота, о том, почему мясо может оказаться на крыше, а омлет можно использовать как автомобильную покрышку, о том, как кошка может приручить и воспитать бабушку, о...
Дом на бульваре
Год выхода: 2023
На бульваре есть дом, который отличается от всех остальных. За ним история. Большая история! И мы можем стать ее частью, сделав то, что в наших силах… "Меня прямо испарина прошибла, а в довершении всего вдруг музыка как заиграет во всю мощь – марш какой-то бодрый, точно немчура! Вскакиваю как скаженный, стулья разъезжаются, я на пол бряк – весь копчик отбил. Музыка гремит! За окном моторы рычат! Всполохи света! Топот какой-то! Вовка тоже как скаженный по приемной шурует, бормочет: "А? Где? Что?...
Я и Софи Лорен
Год выхода: 2011
Еще одно яркое имя в серии «Новый одесский юмор» – Вячеслав Верховский. Хотя он живет в Донецке, все тексты, собранные в этой книге, впервые увидели свет именно в Одессе, на страницах юмористического журнала «Фонтан». Вячеслав Верховский – борец. Он вечно разрывается между любовью к себе и любовью к людям. Когда побеждает первое – становится печален, когда второе – начинает шутить. Непонятно, как это все в нем уживается?! Тонкое, в высшей степени лирическое и – воробьиное, хулиганское,...
Сборник произведений
Эту Страницу мы с Благоговением посвящаем Истинному Учителю — Аврааму Болеславу Покою, председателю Международного профсоюза мессий и посланцев Космоса. Благодаря Его Истинным Словам уже Тысячи людей нашли Свой Путь в этой Жизни, за что они не устают неустанно благодарить Авраама Покоя! Учитель — Уникальное на нашей Планете Существо, живущее по Галактическим Законам в полной Гармонии с Высшими Предназначениями Абсолютных Сил. Его Миссия заключается в том, чтобы открыть этот Путь для каждого...
Теремок
Год выхода: 2022
Задорная сказка написана для участия в конкурсе "Современный Теремок". Будет интересна детям и взрослым. Читается на одном дыхании.
Как сохатый ворчал для всех
Год выхода: 2021
Сказка про царя местных лесов, что всегда был ворчливым. Все местные зверята за это его и любили. Ведь слушать его ворчание всегда было весело. Уж слишком он забавно умудрялся злиться.
Карнавал
Год выхода: 2023
Эта повесть не основана на реальных событиях, поэтому, если вы увидите в ней что-то знакомое, имейте в виду, что это просто плод вашей фантазии.
Розы Пятигорска
Год выхода: 2023
Однажды, в городе Пятигорске встретились два человека: порядочный таксист Лев Благоев и авантюрный москвич Натан Делецкий. Делецкий нанимает Благоева, да бы тот отвёз его к трём женщинам, которых объединяет общее имя: Роза. Причиной тому послужило гадание известной в Москве мадам Кирхоф, предвидевшей судьбоносную встречу.
Вы читали Сипсика?
Год выхода: 2023
Не совсем сказочная история, в которой Таллинн утром был еще одним постсоветским городом в череде деловых поездок, днем — еще одним европейским старинным городком, а после визита в тот магазин стал городом, в котором оживала тряпичная кукла Сипсик.
Байки от Краба 21. Иностранцы
Год выхода: 2023
В двадцать первом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" занимательные истории встреч и работы автора с представителями зарубежных стран.
Байки от Краба 17. Посылка
Год выхода: 2023
В семнадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о судьбе необычного груза.
Байки от Краба 16. Медалка
Год выхода: 2023
В шестнадцатом рассказе сборника "Байки от Краба" с юмором рассказано о поимке и наказании комнатного воришки в бытность автора студентом.
Байки от Краба 22. Русский сервис
Год выхода: 2023
В двадцать втором рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" повествуется об особенностях сервиса в СССР и в России.
Байки от Краба 20. Шуточки
Год выхода: 2023
В двадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о последствиях не самых удачных шуток.
Слова из лейки
Год выхода: 2024
Мысли автора могут не совпадать с мнением автора. Все совпадения бессмысленны. Все рифмы натянуты. Серьёзность иллюзорна. Юмор выдуман.
Сказка о скоморохах
Год выхода: 2024
Хорошо же на пиру у царя-батюшки-ампиратора, и покушать что есть, и девку за мягкое место ущипнуть можно и скоморохов послушать, а они затейники, ух какие затейники…
Бандитский Екатеринбург
Год выхода: 2024
Жизнь героев этого кинопародийного романа, как и в их любимых фильмах «Бандитский Петербург», «Место встречи изменить нельзя», «Криминальное чтиво», «Лицо со шрамом» и других не менее великолепных фильмах, подвержена риску, наполнена приключениями и самое главное — пропитана страстной любовью, которую, как известно, и пуля не берёт…