Фанфик — лучшие книги

Натрезим
Фанфик по вселенной Warcraft. ГГ — попаданец в натрезима во время событий, происходящих в «Warcraft III: Reign of Chaos». Обновления игры WoW, сверх дополнения "Lich King", НЕ учитываются, в силу того, что являются трэдфиками, то есть произведениями созданными не авторами канона, а посторонними им людьми с целью зарабатывания денег на чужом бренде. Серия книг "Источник Вечности" также не учитывается, в связи с тем, что противоречит каноничной стратегии и более ранним книгам по данной...
Син'Дорай
Что может пронять опытного колдуна? Того, кто прошёл Ад не только метафорически, но и совершенно буквально обламывал рога демонам? Того, кто потерял всё, что только возможно потерять? Того, чья душа настолько пропиталась Скверной и Пустотой, что уже и не отличается от демонической сущности? Эстос Б'Фод считал, что ничто. Но... он ещё не знал, как сильно ошибается в этом утверждении. Это история про протагониста игры World of Warcraft, того самого протагониста, история которого развивается без...


Белый простор
Год выхода: 2020
Рассказ-проекция по мотивам романа "Последнее время" Шамиля Идиатуллина. Классический образец намора – редкого поджанра fun fiction, отличительными признаками которого является зеркальное отображение сюжета романа или ключевых авторских высказываний, которое, как правило, сопровождается иронией в стилистике дружеских эпиграмм по отношению не только к персонажам изначального произведения, но и к его автору.
Гранд-адмирал. Том шестой. Часть 1
Серия: Тринадцатый (#9)
Меньше слов — больше дела. Настало время разрешить проблемы существования «Консорциума Занна», «Синдиката Силри» и их союзников. Никакой пощады тем, кто поддерживает врагов Доминиона. Гранд-адмирал Траун прибыл сюда для того, чтобы погладить йсаламири, полюбоваться искусством и уничтожить врагов. И йсаламири он уже погладил, а предметы искусства уже посмотрел.
The Elder Scrolls: Возвышение 2
Серия: TES (#2)
Главный враг был повержен, но на этом проблемы Перегрина не закончились. Наоборот, теперь его ожидают куда большие неприятности, маячащие над всем Тамриэлем.
Поттер-гот. Уровень сложности: рояльность
Год выхода: 2018
Поэма про попаданца в Гарри Поттера. Любофф с высшими сущностями, превозмогание и чуточка Марти Сью - в общем всё, что я так не люблю в фанфиках. Примечания автора: Во избежание участившихся несчастных случаев не употребляйте еду и напитки при прочтении данного произведения! Хулиганская пародия в день рождения Гарри Поттера по поводу пресыщения фендома Марти Сью-попаданцами. *** Поттер-гот. Уровень сложности: рояльность Направленность: Джен Автор: Кицунэ Миято Беты (редакторы):...
За место под Солнцем
Год выхода: 2022
Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Ранк - наглый и шустрый подросток, гоблин по крови, а в душе... волшебник, ученый и немного бог, пытающийся разобраться в новом для себя гоблиноидском мире Урхура. А по пятам снова идет война, которая грозит стереть из этого мира все, к чему уже привязался. И надо ее выиграть - хотя от одного гоблина, кажется, ничего не зависит. Ну, это как сказать...
Ранк - дитя Урхура
Год выхода: 2022
Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Новый сезон начинается со смерти героя на Земле и его возрождения на Урхуре - мире гоблиноидов в совсем другой звездной системе. Прелести и проблемы здесь тоже иные, и герою только предстоит о них узнать.
Диверсант
Год выхода: 2022
Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Набираясь сил и уверенности в них, герой все чаще выступает против законов своего мира… Что может остановить поезд, который катится в пропасть? Разве что диверсия на пути его.
Работа скорой помощи
Год выхода: 2022
Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Четвертая часть цикла описывает тройственный конфликт между земной цивилизацией, силами ее природы и Системой, продолжающей попытки захвата нашего мира.
Строитель равновесия
Год выхода: 2022
Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Третья часть посвящена восстановлению мира на Земле после прихода могущественного бога Каина. Возможности героя возрастают – и только теперь земные проблемы начинают вставать в полный рост.
Витязь Земли
Год выхода: 2022
Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Вторая часть охватывает период массированного вторжения сущностей Системы на Землю. Исследовать природу вещей становится некогда – герою приходится стать воином.
Дурное начало
А что, если? Вопрос, как вечный двигатель фантазии, толкающий сюжет вперед. Представленное произведение — не исключение. Без лишней выдумки основой для повествования выбран классический эпизод из мира «Эпохи драконов» (Dragon age), посвященный противостоянию отчаянной группы непохожих личностей угрозе пятого Мора. Как нередко случается в труде подобного толка, в череде уже произошедших и только грядущих событий сделан ряд допущений. Некоторые — на поверхности. К примеру, на чьи хрупкие плечи...
Гранд-адмирал. Том шестой. Часть 2
Серия: Тринадцатый (#10)
Меньше слов — больше дела. Настало время разрешить проблемы существования «Консорциума Занна», «Синдиката Силри» и их союзников. Никакой пощады тем, кто поддерживает врагов Доминиона. Гранд-адмирал Траун прибыл сюда для того, чтобы погладить йсаламири, полюбоваться искусством и уничтожить врагов. И йсаламири он уже погладил, а предметы искусства уже посмотрел.
Обычный герой
Год выхода: 2023
Обычная история про обычного героя от обычного автора. Примечания автора: Ахтунг! Автору канон известен смутно! Такое, небольшое и несерьезно-предновогоднее. Наверное, подобное называется крэк-фиком. Один известный персонаж попадает в не менее известную вселенную. Была когда-то мысль послать его в Коноху, но данный фэндом мне известен еще хуже. Завершено.
Рокировка Нимфадоры
Воландеморт побежден. Погибшие похоронены. Гарри Поттер поспешно женится на Джинни, чтобы забыть обо всем и наконец, обрести семью. И в первую же брачную ночь получает сюрприз. Молодая супруга пытается его убить! Фандом: Гарри Поттер Персонажи: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс/Гермиона Грейнджер Категория: Гет Рейтинг: NC-17 Жанр: Юмор Размер: Миди Статус: Закончен События: Волдеморт побежден, Метаморфомаг, Новый хоркрукс, Гарем Предупреждения: AU
Опасный преступник (1986 - 1)
Год выхода: 2023
Уинстон Смит тихо спивается после финала "1984". Но ему предлагают другую работу, и его жизнь уже никогда не станет прежней. Этот сеттинг излишняя серьезность точно убивает на стадии вводных. Лютая бешеная клюква и по букве, и по духу с сохранением верности жанру антиутопии. Безумный мир, умеренно адекватные персонажи, умный и не перекачанный главный герой. Серьезная критика не нужна, стеб по теме приветствуется. С 1 января 2021 года все шесть романов и целый ряд других произведений Джорджа...
Книга обид Карак-Азум/Громриловые кружки
Год выхода: 2023
Империя Гномов в руинах и бесчисленные орды Зеленокожих бесчинствуют в чертогах древних крепостей… Но невозможно вечно жить с опущенными в землю глазами. Пришло время оглядеться по сторонам и сражаться. Сражаться за свой народ, даже если все вокруг лишились камня в сердце. И Молотобоец Торвальд, бывший Страж Восьми-Пиков-Карака, отправился на поиски обездоленных сородичей. Примечания автора: Книга содержит две части. Работа над ошибками продолжается)