Опоясан мечом: Повесть о Джузеппе Гарибальди
Год выхода: 1976
«Опоясан мечом» — первый совместно написанный исторический роман двух авторов, писавших порознь о современности. М. Дальцева и Н. Атаров избрали героем своего нового произведения всемирно известного Джузеппе Гарибальди — борца за независимость и объединение Италии.
Барон Магель Поправка курса
Серия: Барон Магель (#1)
Барон Магель, секретный агент отдела «М» при ВЧК-ГПУ-НКВД-ИТД, погибает при выполнении особо важного задания. И воскресает волею Шефа. Теперь Магель перемещается во времени. Вернее, его посылает Шеф. С особыми поручениями. На этот раз — в 1904 год.


Век Екатерины
Год выхода: 2021
Великая эпоха Екатерины П. Время появления на исторической сцене таких фигур, как Ломоносов, Суворов, Кутузов, Разумовский, Бецкой, Потемкин, Строганов. Но ни один из них не смог бы оказаться по-настоящему полезным России, если бы этих людей не ценила и не поощряла императрица Екатерина. Пожалуй, именно в этом был её главный талант — выбирать способных людей и предоставлять им поле для деятельности. Однако, несмотря на весь её ум, Екатерину нельзя сравнить с царем Соломоном на троне: когда она...
Лев и Аттила. История одной битвы за Рим
Год выхода: 2021
V в. н. э. Европа переживает ужаснейшие времена — Великое переселение народов. Орды варваров угрожают римской цивилизации. Кажется, что близится конец света, и для некоторых племен, истребленных до последнего человека, он действительно наступил. Именно в это время правителем гуннов становится Аттила. Летом 452 года он начал поход в Италию, на Рим. Вечный город не может защитить себя силой оружия, но у него всё же есть на кого надеяться — на римского понтифика Льва — не только церковного деятеля,...
Клич
Год выхода: 2021
Россия, 1876 год. К императору Александру II доходят вести о турецких зверствах на Балканах. При дворе и в армии господствуют славянофильские настроения. И даже революционеры, за которыми неустанно охотятся жандармы, во многом согласны с властями предержащими — братьям-славянам надо помочь. Все уверены, что Россия должна начать войну с Турцией. Лишь престарелый князь Горчаков, отвечающий за внешнюю политику, настаивает на осторожности, ведь эта война может поссорить Россию с западными державами....
Дикий Восток. 1910. Часть 1
Серия: Дикий Восток (#1)
Из "диких" девяностых в "Дикую" Сибирь! Это первая книга из серии о приключениях двух попаданцев в 1910 год. Сибирь в те года называли по аналогии со стремительно развивающимся Диким Западом — Диким Востоком. Вот туда и угодили наши герои. И…
Обретение надежды
Год выхода: 1976
Этот замечательный роман повествует о буднях научно-исследовательского института онкологии и медицинской радиологии. Герои его — врачи, учёные, исследователи — напряжённо, не жалея сил, борются с тяжёлой и коварной болезнью. Они ищут, экспериментируют, чтобы приблизить день, когда страшный недуг будет побеждён. Надежда… Это она даёт силы и больным и врачам бороться за торжество жизни.
Мой мир боевых искусств 2
Продолжение истории. Джон умудрился пережить нападение, заполучил новый навык и открыл сюжетное задание. Вопросы, проблемы — все решается, пока есть очки опыта, нужда в которых существенно возрастает с каждым днем, а ведь впереди еще задание для…
Зелёные кони (Сборник)
Год выхода: 1985
Роман повествует о жизни мотострелков Советской Армии. Проблемы совершенствования личности и способностей военного человека в далеком гарнизоне, ответственность за порученное дело, романтика армейской жизни — вот те основные вопросы, которые находят отражение в книге. Рассчитана на массового читателя.
Луна как жерло пушки (роман и повести)
Год выхода: 1980
В сборник видного молдавского прозаика Самсона Шляху вошли произведения, созданные в разные годы. Действие романа «Надежный человек» происходит во время Отечественной войны в оккупированном фашистами бессарабском городе. Герои книги — подпольщики, в основном рабочие. В центре повествования образ Сыргия Волоха, несгибаемого и мужественного человека, возглавившего работу подпольной группы. Повесть «Луна как жерло пушки» посвящена первым дням Великой Отечественной войны. Её герои — молдаване,...
5.Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов - продолжение
Здесь размещено то, что является продолжением уже опубликованного романа "Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов".Прошел первый ужас. Удалось выжить в зомбоапокалипсисе. Угроза осталась и она меняется, зомби оказались тоже эволюционирующими, в живым надо устраивать свое дальнейшие житие. И сложностей все больше и больше. И они такие, что раньше бы и в голову никому не пришло.Думаете стало жить легче?Ну да, как же. Черта вам лысого!
Венецианский купец
Оперативного сотрудника Хронопатруля Виктора Нечаева ошибочно приговорили к смертной казни. Если бы не напарница Наташа Ростова, его жизнь так бы и закончилась, но… Теперь он в теле годовалого малыша знатной венецианской семьи двенадцатого века, и…
Отчий дом
Год выхода: 1988
Московский писатель Владимир Аниканов — автор книг «Снежные барсы», «Имена и лица…». В своем новом романе «Отчий дом», исследуя характеры героев, размышляя о духовном состоянии человека, его устремлениях, исканиях, потерях и обретениях, он точно выбирает нравственную позицию, неизменно подчеркивает ответственность каждого перед обществом, Родиной. прошлым своего народа.
Умереть на рассвете
Год выхода: 2021
1920-е годы, начало НЭПа. В родное село, расположенное недалеко от Череповца, возвращается Иван Николаев — человек с богатой биографией. Успел он побыть и офицером русской армии во время войны с германцами, и красным командиром в Гражданскую, и послужить в транспортной Чека. Давно он не появлялся дома, но даже не представлял, насколько всё на селе изменилось. Люди живут в нищете, гонят самогон из гнилой картошки, прячут трофейное оружие, оставшееся после двух войн, а в редкие часы досуга ругают...
Сны Сципиона
Год выхода: 2021
Сципион Африканский — прославленный римский полководец, победитель Ганнибала — уезжает из Рима в добровольное изгнание и, находясь в своем поместье, пишет книгу воспоминаний. Составляя эти записки, Сципион будто заново проживает жизнь, встречается с друзьями и недругами. Битва при Каннах (черный день в римском календаре), битва при Заме (разгром непобедимого Ганнибала) и другие сражения — всё это оживает в памяти Сципиона, когда он доверяет папирусу тайны, которые носил в душе много лет. Для...
Опасный менуэт (Вторая, расширенная версия романа)
Год выхода: 2021
Михаил, сирота, который рос в Воспитательном доме Демидова, благодаря очевидным способностям к живописи получает возможность отправиться во Францию, чтобы стать учеником известной художницы Виже-Лебрен. Кто же знал, что путешествие его начнется как раз в канун Великой французской революции. В пути он попадает в руки пиратов, затем — на галеры, но в конце концов прибывает в Париж, а там новые приключения — такие же опасные… Автор Адель Алексеева уже не в первый раз представляет вниманию...
Пепел державы
Год выхода: 2021
Семидесятые годы XVI века. Бесконечная Ливонская война выжимает из Русского государства последние соки, но государь Иоанн Васильевич все еще грезит о создании империи «от моря до моря». Все меняется в один миг, когда вражескую Речь Посполитую возглавляет талантливый военачальник Стефан Баторий, расчетливо истребляющий русское воинство в кровавых сражениях, а любимый старший сын царя оказывается в центре заговора против собственного отца. Под угрозой жизнь Иоанна, но главное — судьба созданной им...
Вечная Война
Все началось с обновления. Невиданного в игровой истории обновления, которое пошло против законов физики. Я понял, что перенесся в другой мир, вместе с сотней тысяч таких же заядлых игроков. По странному стечению обстоятельств о переносе узнал…
Тайный Барон
Шпионские игры являются неотъемлемой природой развитых культур и государств. И на чем более высоком уровне стоит государство, чем большее экономическое, политическое или военное влияние оно имеет на окружающие страны, тем шире простирается…
Становление магом Постапокалипсиса. Книга 1: Апокалипсис маны
ВНИМАНИЕ: Начался Апокалипсис! Появились орды зомби, опасные растения, аномальные животные. В одно мгновение наступил конец света. Зомби и мутировавшие монстры покорили мир. Перед глазами Александра появилась система, и воспользовавшись моментом….
Становление магом Постапокалипсиса. Книга 2: Ядерный мир
Первая книга здесь: https://author.today/reader/148444/1211484 ВНИМАНИЕ: Начался Апокалипсис! Появились орды зомби, опасные растения, аномальные животные. В одно мгновение наступил конец света. Зомби и мутировавшие монстры покорили мир. Мир в…
Сбой Системы Мимик! Начало..
Серия: Сбой Системы! (#1)
1 ТОМ БЕСПЛАТНЫЙ!!! Система — та еще тварь… Увы, эта зараза пришла и в мой дом. Но, похоже, она не ожидала того, что ее ждет. Того, что другая Система, которая каким-то образом закрепилась во мне, даст ей хорошую пощечину, но… пришелица пала…
В паутине
За три поколения семьи Дарк и Пенхаллоу переженились между собой, что не уменьшило, однако, их нелады и размолвки. Теперь престарелая эксцентричная глава клана тетя Бекки огласила свое завещание относительно имущества, важную часть которого составляла фамильная реликвия — легендарный кувшин Дарков. Для будущего его владельца она придумала несколько условий, но так и не сообщила, кто же под них подходит, кому именно она завещает кувшин. В ближайшие двенадцать месяцев клан постигли большие...
Черный гусар
Серия: Черный гусар (#1)
ГГ — Михаил Соколов, переродившийся в Российской Империи, в середине 19 века. Осуществил мечту, поступил и окончил Старую Школу (Николаевское училище) и стал гусаром. ГГ неплохо помнит историю, но совершенно не разбирается в физике, химии….