Гибель Высоцкого. Правда и домыслы
Год выхода: 2018
В своей новой книге журналист Борис Кудрявов на основе документальных свидетельств и редких материалов делает попытку раскрыть истинные причины гибели Владимира Высоцкого. Книга — универсальная, состоит из четырех самостоятельных глав. Начинать читать ее можно с любой из них.
Владимир Высоцкий. Человек. Поэт. Актер
Год выхода: 1989
В сборник вошли 50 стихотворений и песен Высоцкого, а также воспоминания о нем родственников, друзей, актеров, писателей, поэтов, режиссеров. Среди авторов — Белла Ахмадулина, Булат Окуджава, Владимир Акимов, Юрий Трифонов, Алла Демидова, Михаил Ульянов, Вениамин Смехов, Геннадий Полока, Михаил Шемякин, братья Вайнеры и др. В книге собраны фотографии о жизни и творческой деятельности В. Высоцкого.


Ни единою буквой не лгу: Стихи и песни
Год выхода: 1989
В сборник известного поэта, лауреата Государственной премии СССР (1938–1980) вошли стихи и песни из предыдущих изданий. Сочетание необычайной жизненной энергии и трагического мироощущения, предельная искренность, глубина и самобытность поэтического видения — источник огромной популярности поэта среди широчайшего круга читателей.
Я никогда не верил в миражи
Год выхода: 2019
Владимир Высоцкий – не просто легенда. Он – кумир целого поколения шестидесятников. Причем, не только ценителей бардов, но и театральной общественности и зрителей, смотревших его с экранов телевизоров. Голос Высоцкого звучал отовсюду, его исполняли любители в кругу друзей. Он был ярок и харизматичен. Он запоминается даже когда не любим. В сборник «Я никогда не верил в миражи» вошли наиболее известные тексты Высоцкого.
Группа крови. Мне приснилось, миром правит любовь
Год выхода: 2019
Виктор Цой еще при жизни вошел в число так называемых малых богов русского национального пантеона. Наравне с Цветаевой, Пастернаком, Высоцким. Он встал в ряд людей, создавших идеальную версию русской культуры. Это путь поэта, певца. Путь чести. В книге собраны все основные тексты песен Виктора Цоя, а также его совершенно неизвестные произведения, включая черновики и наброски последних песен, написанных в Латвии в августе 1990 года.
Приходите в мой дом. Разговоры по душам о России, о вере, о любви. Золотые хиты
Год выхода: 2012
Один из секретов успеха Вики Цыгановой в том, что все исполняемые песни написаны ее мужем — Вадимом. Написаны с большим знанием и мастерством, с той ностальгической грустью, которую нам всем, зачастую, хочется ощутить в настоящий момент, чтобы прочувствовать всю глубину и прочность своей любви и привязанности к России, к русской земле! Созданная Вадимом в 1999 году творческая мастерская, занимается строительством и дизайном объектов загородной недвижимости, изготовлением эксклюзивной авторской...
Четыре четверти пути [Сборник]
Год выхода: 1990
В сборник вошли стихи В. С. Высоцкого с авторскими комментариями, его размышления о спорте, о жизни, статьи и воспоминания спортсменов, коллег и друзей поэта.
Владимир Высоцкий. Только самые близкие
Год выхода: 2017
Серия: Наши кумиры
Высоцкий жил и творил во времена, которые "нуждались" в голосе, сорванном отчаяньем, — он реабилитировал крик в русской поэзии. Это был выброс особой энергии, которая проникала в мысли и чувства людей, попадала им "не в уши, а в души". Болезнь нашего времени — невостребованность вечных истин, тех самых жизнестроительных истин, по которым и "делали жизнь". И Высоцкий — может быть, только и именно Высоцкий — заполняет эту нишу. Он самый издаваемый и самый цитируемый поэт конца XX — начала XXI...
Баллада о Любви
Год выхода: 2016
Владимир Высоцкий (1938–1980) — советский поэт и автор-исполнитель песен, актер, лауреат Государственной премии СССР, человек, чье творчество явилось выражением чувств целой страны. Владимир Высоцкий стал легендой советской музыки, кинематографа, театра, написав более 600 песен и стихов, которые действительно стали классикой. В этот сборник вошли произведения, которые относятся к разным направлениям, стилям и темам, но тем не менее показывают многообразие творчества поэта и широту его взглядов....
Стихи и песни (сборник)
Год выхода: 2016
[i]«Атланты держат небо», «У Геркулесовых столбов», «От злой тоски не матерись» («На материк»), «Над Канадой небо сине», «Жена французского посла», «Снег», «Перекаты», «Кожаные куртки» («Песня полярных летчиков»)[/i] – эти песни Александра Городницкого, написанные в дальних океанских плаваниях и в экспедициях на Крайнем Севере, давно стали народными. Его стихи, переведенные на многие языки и включенные в школьные учебники, – настоящий гимн «шестидесятников». А сам поэт по праву признан живым...
Не вышел из боя
Год выхода: 1989
В настоящее издание вошло более трехсот поэтических произведений лауреата Государственной премии СССР Владимира Высоцкого, неоконченный «Роман о девочках», воспоминания, статьи, этюды о жизни и творчестве поэта…
Песни
Получилось так, что некоторые мои стихи стали песнями. А другие, я надеюсь, еще станут :))) С удовольствием готов к сотрудничеству с композиторами. Многие стихи и раньше звучали во мне как песенки, а теперь, когда их поют разные люди, придумавшие мелодии, получилось очень интересно! Может быть и вам понравится их напевать. Песен на мои стихи написали много и я поищу все ссылки на них http://www.liveinternet.ru/users/995662/music/
т.1 Стихотворения и песни
Год выхода: 1999
Первый том Сочинений впервые достаточно полно представляет поэтическую и песенно-поэтическую части творчества Юрия Визбора, включая песни, стихи, работы для эстрады, театра и кино, а также произведения, написанные по случаю. Значительная часть произведений публикуется впервые. Книга снабжена подробными комментариями.
Дорогами побед: Песни Великой Отечественной войны
Год выхода: 1980
В настоящий сборник включены в основном малоизвестные солдатские и матросские песни периода Великой Отечественной воины, повествующие о Родине и русской земле, о боях и походах, о доблести родов войск, об известных и безымянных героях. Многие из этих песен написаны непрофессиональными поэтами-фронтовиками по горячим следам событий. Песни сопровождены краткими комментариями.
Русифицированный King Crimson
Год выхода: 2000
Книга знакомит с 30-летним творчеством англо-американской рок-группы King Crimson. Приводятся история группы, тексты всех композиций в оригинале и в русском переводе, а также полная официальная дискография, объясняется скрытый смысл сложных для понимания ранних альбомов. Для любителей хорошей музыки вообще и прогрессивного рока в частности.
Русский романс
Год выхода: 1987
Предлагаемый вниманию читателей сборник — одна из самых полных антологий русского романса, охватывающая два с половиной века развития этого жанра (XVIII — первая половина XX века). В книгу включены стихотворения Жуковского, Пушкина, Тютчева, Фета, Полонского, Блока, Есенина и многих других известных и неизвестных поэтов, нашедшие свою вторую — музыкальную — жизнь в творчестве русских композиторов. Составитель Вадим Львович Рабинович.
Песни
Год выхода: 1972
Большая часть наследия Ю. Нелединского-Мелецкого — «легкая», эпикурейская или анакреонтическая лирика, стихотворные письма, мадригалы, альбомные мелочи, написанные на случай. Ему принадлежат и переводные стихотворения, в т. ч. басни из Лафонтена, — очень удачные образцы жанра, стилистически близкие к басням Дмитриева. Нередко он писал на заданные темы, сочиняя хоры и польские для придворных праздников и подчас тяготясь такими заданиями. К «серьезным», одическим жанрам, философскому рассуждению...
Ian Gillan. Дорогой славы
Год выхода: 2004
Справочное издание, посвященное творчеству легендарного вокалиста Иена Гиллана. В 5-й том вошли: история его карьеры, включая группы IAN GILLAN BAND и GILLAN, тексты песен с переводом, дискография, фильмография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
RITCHIE BLACKMORE. Ловец Радуги
Год выхода: 2008
Справочное издание, посвященное творчеству легендарного гитариста Ритчи Блэкмора. В этот том вошли: история его блистательной карьеры, тексты песен RAINBOW и BLACKMORE’S NIGHT с переводом, дискография, фильмография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
Deep Purple. Несущие шторм
Год выхода: 2004
Справочное издание, посвященное творчеству легендарной британской хэви-группы DEEP PURPLE. В третий том вошли: тексты песен альбома "Bananas" с переводом, перечень концертов, бутлегография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.