1000 поразительных фактов
Год выхода: 2001
Неужели эти истории, собранные со всего света, не выдуманы?! И история про мужчину, который съедал 30 пакетов картофельного пюре в неделю? И история про детей в Техасе, которые ежедневно проделывают самый длинный в мире путь в школу? Все — правда! Эта книга полна невероятных фактов, которые действительно произошли — в школе, на спортивной площадке или в обычной повседневной жизни. Настоящий клад для любого, кто хочет удивить своих друзей!
Обреченные эволюцией, Или новые приключения мусоров
Их служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна. На второй – она подавно не видна... Служба, блин, такая... Питерские менты продолжают запойно работать, и в этом им помогает Дмитрий Черкасов, в то время как Рогов, Петренко и Плахов занимаются неизвестно чем, непонятно где...


Железный воин
Илья Муромец – в поединке с порождением коварных ацтеков Железным Воином Термидадором?! Да запросто! Гнусная мумия, заточенная в пирамиде, дабы губить своими эманациями героев, лезущих на поиски таинственной Книги? Сколько угодно! А вот как насчет загадочного вождя по имени ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ?! Как насчет «друидов-настармадусов», волшебных бумерангов и прочих веселых разностей?.. Интересно? Тогда читайте роман П. Анорина – самую развеселую и разудалую фэнтези, какую вы только можете и не можете...
Zамуж за миллионера или брак высшего сорта
Год выхода: 2007
Как превратить миллиардера в миллионера – об этом Ксения Собчак и Оксана Робски знают все. Для девушек, желающих правильно выйти замуж, эта книга станет отличным практическим пособием. Впервые истинные рублевские эксперты делятся секретными сведениями о том, где водятся олигархи и как правильно вести на них охоту.
Тупик Гуманизма
Год выхода: 2004
Придет время, когда спутников в ночном небе будет больше, чем видимых звезд. Когда евразийская столица перерастет границы Московской области, когда вырастет и состарится поколение, воспитанное покемонами и телепузиками. Умрут те, кто помнил Путина. Сотрется память Трехдневной войны. И сбудется древнее пророчество: в недрах спящего города зародится неведомая, непостижимая сила. Новая эпоха начнется в то страшное утро, когда в одном из небоскребов найдут одиннадцать бездыханных тел. И тогда...
Байки служивых людей
Год выхода: 2001
Андрей Константинов и сотрудники Агентства журналистских расследований от всей души делятся с читателями самыми любопытными подробностями своего служивого прошлого. «Байки служивых людей», взрывные, искрометные, порой ироничные, а порой и грустные, заставляют вновь окунуться в «счастливое» время «в сапогах» и расстаться с ним еще раз, но уже сквозь смех и слезы.
Триумф великого комбинатора
Неужели свершилось долгожданное и, наконец-то, появились новые приключения великого комбинатора после его неудачной попытки перехода румынской границы?! Да, свершилось. Командор теперь – наученный горьким опытом солидный, предприимчивый деятель, "большой интеллигент". Орудует он еще в годы существования "железного занавеса" СССP. Его неуемная энергия направлена главным образом на то, чтобы, добившись крупными махинациями отъема бешеных денег, переправить их в Швейцарию. Конечно, это ему удается...
Преферанс. История, стратегия, тактика
Год выхода: 1993
Книга спортивного журналиста О. Скуратова построена в форме живого, доверительного разговора с читателем. Делясь своим, более чем тридцатилетним опытом игры в преферанс, автор предлагает стройную систему совершествования, основанную как на математических расчетах, так и на общих законах карточной игры. Он рассказывает о слагаемых успеха — интуиции, точном розыгрыше, выдержке, об умении вести борьбу в трудных и неопределенных ситуациях. Книга рассчитана на широкий круг любителей преферанса,...
Сонник для всей семьи
Год выхода: 2002
Сонник состоит из трех разделов: для женщин, мужчин и детей. Каждый раздел разбит на главы, в которых содержание снов рассматривается в тематическом порядке. При толковании нужно учитывать день недели, в который приснился сон, в чем читателям также поможет представленный их вниманию сонник.
Самые оригинальные тосты
Год выхода: 2007
Эта книга поможет вам не попасть впросак и произнести замечательные поздравления на любом празднике: будь то торжество по поводу свадьбы или празднование 23 Февраля. Она станет вашей замечательной помощницей, благодаря которой вы станете желанным гостем на любом вечере и будете известны среди своих знакомых своей эрудицией и красноречивостью.
Театр актерской байки
За мной, читатель, иди, не робей: в театр не пускают посторонних, но я проведу! Вот он, любимый сердцу каждого артиста уголок, АКТЕРСКАЯ КУРИЛКА. Здесь проходят все свободные от репетиций и спектаклей минуты, даже если человек не курит. Я всю жизнь собирал байки "от богемы", но однажды подумал: что ж добру пропадать?! – и придал фольклору литературный вид.
Ну, за удачу! Песни и тосты с Булдаковым
Год выхода: 1999
Хорошо известно: каждый человек имеет право… выпить и поговорить. И конечно, за столом, в веселой компании из души всегда просится песня. Не часто бывает, что исполнение прерывается на первом куплете, а вместо красноречивого обращения к виновнику торжества `тостующий` выдает что - то типа `ну будем!`. Эта книга поможет вам найти теплые слова для родных и друзей и допеть до конца любимую песню.
Сонник, Или Толкование cновидений
Страсть людская ко всякого рода прогнозам, предсказаниям, пророчествам неистребима. Ну кто не хочет узнать свою судьбу. Надежды на лучшее, вера в чудо, стремление предугадать и избежать опасности, заглянуть в будущее издавна присущи человеку. Может быть, поэтому древнее искусство толкования снов сохранилось до наших дней.
Секреты успеха (Записки рыболова)
Год выхода: 1980
В книге рассказывается о приемах и способах ловли рыбы в реках, озерах и водохранилищах, о приманках и конструкции рыболовных снастей. Приводится календарь рыболова, основанный на связи явлений природы с изменениями в жизни рыб. Предназначена для рыболовов, охотников, ихтиологов.
1339 весьма любопытных фактов, от которых у вас челюсть отвиснет
Год выхода: 2014
QI – почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее – они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Вы уже наверняка познакомились с другими шедеврами этих эрудитов-хохмачей: «Книгой всеобщих заблуждений» в двух томах, «Книгой животных заблуждений», «Книгой цитат», «Книгой мертвых» и «1127 фактов, от которых вы...
Остроумные тосты для хорошей компании
Год выхода: 2007
Самые полные сведения о многочисленных праздниках, торжественных датах и прочих событиях позволят вам со знанием дела участвовать в любом, даже незапланированном мероприятии. Эта книга поможет достойно выйти из любой щекотливой ситуации, возникающей при употреблении спиртосодержащих жидкостей, придав процессу достойный смысл и приемлемое оформление.
Шерше ля фам
Год выхода: 2001
Судьба забрасывает двух друзей – частного детектива и его друга – во Францию, где они неожиданно оказываются втянутыми в череду загадочных и пугающих событий… Но ведь известно: что русскому хорошо, то французу – смерть, и не надо вставать на пути Русских Детективов.
Защита от гнуса
Год выхода: 1979
В брошюре рассказывается о комарах, мошках, мокрецах и слепнях, причиняющих много беспокойства людям и животным в теплое время года. Приводятся краткие сведения о биологии гнуса, календарь активности кровососущих насекомых. Читатель узнает о методах и средствах защиты от гнуса, о репеллентах и их свойствах, об индивидуальной и групповой защите. Брошюра рассчитана на широкого читателя.
Детективные задачки на нестандартное мышление
Год выхода: 2006
Все загадки в этой книге принадлежат к тому типу, который мы называем «загадки на всестороннее мышление» или «загадки-ситуации». С одной стороны, они могут вас позабавить, а с другой — помогают развивать дедукцию, логику, умение ставить вопросы и всесторонне обдумывать проблему. Рекомендуется широкому кругу читателей.
Нестандартные логические головоломки
Год выхода: 2006
Эти головоломки могут показаться дико невероятными и нелогичными. могут описывать причудливое, ничем не объяснимое поведение людей, а иногда даже бросать вызов законам физики! Но все же в каждой несуразице есть рациональное зерно, и ваша задача состоит как раз в том, чтобы найти ему объяснения. Рекомендуется широкому кругу читателей.
Мототуризм: спорт и отдых
Год выхода: 1989
Авторы книги — конструкторы Минского мотовелозавода и опытные мототуристы, мастера спорта СССР — рассказывают о сущности мототуризма, методах подготовки к путешествиям, технических хитростях и возможностях самостоятельно усовершенствовать машину, приводят многочисленные примеры из богатой собственной практики мототуристов. Широкому кругу читателей.
800 лучших поздравлений в стихах… на все случаи жизни
«Поздравляйте, прошу вас, друг друга», – обращается к нам один из авторов этой книги Игорь Мухин. Действительно, любой праздник становится светлее и радостнее от веселых, искренних поздравлений. Но не так просто найти нужные слова: праздничные и торжественные, веселые и легкие. Не переживайте и не ищите, они уже все здесь – в этой книге.
Уличные песни
Год выхода: 1997
В книгу включены песни по старинке называемые блатными. Их вы либо сами поете под гитару, либо с удовольствием и грустью слушаете в своих компаниях на кухне, в клубах, у костра, в подворотнях, а в последнее время и с эстрады. Среди них немало озорных, фривольных песен. Это наиболее полный сборник таких популярных у всех песен, когда-либо выходивших в России.
Почему Вы проигрываете в ЧГК?
Год выхода: 2011
Книга посвящена приёмам взятия вопросов при игре в "Что? Где? Когда?" и включает в себя методику подбора состава команды, распределению функций при игре, обязанности капитана, мотивацию игроков, общие рекомендации игрокам, а также подробное с примерами разбора вопросов обсуждение некоторых часто применимых приёмов взятия вопросов: поиском ключевых слов, "на школу", перебором, поиском ассоциаций, привлечением культурного контекста, более сложных методик, таких, как "выход из плоскости" и др., а...