Организуем модную вечеринку
Год выхода: 2007
Вы хотите организовать модную вечеринку, но не знаете как? Тогда наша книга обязательно вам поможет. Оригинальные сценарии проведения вечеринок на все случаи жизни, веселые розыгрыши, приколы, зажигательные конкурсы и пикантные игры для взрослых — все эти слагаемые незабываемого праздничного вечера вы найдете в предлагаемом вашему вниманию практическом руководстве.
Юбилей по всем правилам. Сценарии проведения торжества, поздравительные речи, подарки, тосты
Год выхода: 2006
Поздравить родного человека, близкого друга, коллегу по работе с юбилеем не так уж и просто. И уж тем более нелегко организовать юбилейное торжество по всем правилам. Ведь сколько всего нужно продумать, сколько всего не упустить — и сервировку праздничного стола, и поздравительные речи, и оригинальные тосты, и развлечения для гостей. С помощью нашего практического руководства вы сможете и порадовать юбиляра искренними, теплыми словами, и развлечь гостей, и, конечно же, сделать так, чтобы...


День рождения. Удивим гостей
День рождения… Это праздник, на который можно пригласить самых близких друзей, родных, коллег, одноклассников, праздник, который сближает, роднит. И не важно, сколько вам исполнилось лет, важно, что только от вас зависит, насколько весело, интересно, тепло и торжественно пройдет этот праздник. В этой книге есть все, что необходимо знать тем, кто хочет превратить свой день рождения в незабываемое торжество.
Веселый девичник. Зажигаем без мальчишек
Настало время попрощаться с холостой жизнью? А может быть, вы просто хотите провести приятный вечер в компании давних любимых подруг? Собрать одноклассниц, а может быть, однокурсниц и оторваться по полной? Тогда наша книга – это то, что вам нужно. С ее помощью девичник превратится в одно из наиболее прекрасных воспоминаний во всей вашей жизни. ДЕВЧОНКИ ЗАЖИГАЮТ!
Веселим гостей
Близится событие – день рождения, юбилей, годовщина или, например, покупка новой машины. Или вам просто стало скучно без друзей, хотите их видеть, не дожидаясь какого-либо повода. Закупаете продукты, режете салатики, запекаете мясо, остужаете шампанское и водку в холодильнике, готовите лед для «Мартини». Но этого всего, на самом деле, мало. Вечер пройдет намного интересней и веселей, если кроме застолья гостей ждут развлечения.
Объемная вышивка
Год выхода: 2011
В наше время объемная вышивка — это очень модный вид рукоделия. Ее свободная техника позволяет рукодельницам создавать словно живые изображения растений и цветов, животных и людей. Техника объемной вышивки привлекательна тем, что дает быстрый результат, отнимает меньше времени и сил, чем обычное вышивание. Эта книга доставит вам удовольствие и познакомит с различными приемами работы в технике объемной вышивки.
Новые рыбацкие секреты
Год выхода: 2014
Эта книга написана человеком, за плечами которого богатейший рыбацкий опыт. Алексей Горяйнов – рыболов-универсал, в совершенстве владеющий всеми известными видами любительских снастей. Уже более двух десятилетий он является постоянным автором ведущих рыболовных журналов, участником тематических теле– и радиопередач, им написано около 30 справочников и сборников о рыбалке. Его новое издание посвящено повадкам пресноводных рыб и раскрытию новейших секретов их ловли. Современные снасти и...
Рыбалка на мормышку без насадок
Год выхода: 2014
Популярный автор книг о рыбной ловле Юрий Юсупов делится бесценным опытом ловли рыбы на мормышку без насадки, описывая все тонкости данного мастерства живым языком и с большим количеством важных деталей. В книге вы найдете: традиционные подходы и необычные новшества; характеристики различных видов мормышек; особенности ловли разных рыб; подсказки, как благополучно ловить в неблагоприятные дни; методы ловли на незнакомом водоеме; полезные мелочи, описания снастей и техник.
Лучшие идеи для веселой компании. Игры. Конкурсы. Розыгрыши. Анекдоты
Год выхода: 2008
С этой книгой ваши праздники станут оригинальными и веселыми, ведь здесь собраны игры на все случаи жизни. Вам хочется устроить молодежную вечеринку, отметить день рождения или просто весело провести воскресный вечер с близкими? Этот сборник полностью удовлетворит желание разнообразить досуг! Им могут воспользоваться не только гостеприимные хозяева, но и профессиональный тамада, ведущий корпоративной вечеринки, торжественного юбилея и т. д.
Игры, которые вас разоряют
Игра представляет собой одно из немногих занятий, позволяющих совместить в себе приятное с полезным. Однако существует масса азартных игр, которые оказывают разрушительное воздействие на психику человека и опустошают кошелек. О том, как избавиться от такой «игромании», и рассказано в данной книге. Для широкого круга читателей.
Суперигры для весьма нетрезвой компании
Если вы хотите весело и с пользой провести время со старыми друзьями или новыми знакомыми – вам не обойтись без нашей книги. В ней собраны оригинальные и очень прикольные игры, которые поднимут вам настроение, отвлекут от грустных мыслей, добавят в вашу жизнь радость общения.
Отдыхаем на природе. Игры, шутки, розыгрыши
Как хорошо в погожий теплый денек выбраться с друзьями и близкими на природу! Как хорошо отдохнуть от шума и пыли, от душного офиса и городской суеты! Никто из нас, пожалуй, не останется равнодушным к аппетитным шашлыкам, к энергичным веселым играм на свежем воздухе, к теплым дружеским пожеланиям и тостам за импровизированным пиршественным столом. В этой книге вы найдете множество оригинальных сценариев проведения праздников на природе, несколько десятков оригинальных игр для детей и взрослых,...
Игры с намеком для разгулявшейся компании
Этот потрясающий сборник игр для взрослых девочек и мальчиков поможет вам незабываемо провести праздничный вечер. Когда пробки уже ударили в потолок, когда фужеры не раз наполнены и многократно опорожнены, самое время переходить к веселым зажигательным играм и развлекательным конкурсам, собранным в этой книге.
300 тостов на все случаи жизни
Хорошее застолье нельзя представить без тостов, а любой праздник – без красивых поздравлений и теплых пожеланий. В нашей книге вы найдете более трехсот оригинальных тостов на все случаи жизни. Одни из них послужат великолепным поздравлением юбиляру, другие – комплиментом любимым женщинам, а третьи обязательно поднимут настроение друзьям. С нашей книгой роль почетного тамады вам обеспечена.
Премия Дарвина. Эволюция в действии
Год выхода: 2002
Глупость бессмертна? История человечества свидетельствует как о том, что это утверждение справедливо, так и о том, что человеческая глупость, доведенная до определенной, достаточно высокой степени, может быть… смертельной. «Премия Дарвина» была учреждена для посмертного вручения тем, кто наиболее идиотским способом избавил человечество от своего генофонда. Никакой «черный юмор» не сравнится с тем, что предлагает сама жизнь! Читайте — и вы убедитесь в этом
Число жизни. Код судьбы. Прочти эту книгу, если ты родился 5-го, 14-го или 23-го числа
Год выхода: 2009
Эта маленькая книга по нумерологии позволит вам узнать все о своем характере, о вкусах и привычках, об отношениях с окружающими людьми и с миром, о том, в кого вам стоит влюбиться, а кого обойти стороной и даже о вашем будущем. И нужна для этого самая малость – ваше число жизни. Вам осталось только перевернуть страницу, чтобы узнать, как его найти…
Русский преферанс
Год выхода: 1998
Под одной обложкой собран богатейший материал по теории, истории и культурологии популярнейшей карточной игры российской интеллигенции. Впервые за почти двухвековую историю преферанса написан полный и подробный учебник ― с анализом технических приёмов розыгрыша, сборником великолепных и малоизвестных этюдов и задач, с привлечением теории вероятностей и большого опыта профессионального игрока. Исторический очерк дополнен галереей портретов: Некрасова, Белинского, Толстого, Тургенева и др. В книгу...
Плененные шахматами
Год выхода: 1993
Как правило, всех шахматистов объединяет богатое чувство юмора. Смешные и забавные истории из жизни чемпионов мира, гроссмейстеров, их ближайшего окружения, что называется, ходят по миру в устных пересказах со всевозможными интерпретациями. Автор, мастер спорта и тренер, рассказывает о множестве таких завлекательных, пикантных историй, что случились с шахматистами, тренерами, судьями. В отдельных главах автор выступает как составитель. Для широкого круга читателей. (От издательства)
Самые изумительные загадки в мире
Год выхода: 1998
Девяносто девять загадок собраны здесь автором — известным на Западе коллекционером головоломок — и украшены любопытными иллюстрациями, которые, бесспорно, помогают оправдать вынесенную в заголовок характеристику «самые изумительные». Вызов брошен самому широкому кругу читателей!
А эта свадьба пела и гуляла!
Вы хотите организовать и провести незабываемую свадебную церемонию? Наша книга поможет вам до мелочей продумать торжество и сделать так, чтобы гости, родные, близкие и конечно же сами молодожены запомнили этот день надолго.
Хиппи от А до Я. Секс, наркотики, музыка и влияние на общество с шестидесятых до наших дней
Год выхода: 1999
Эта книга написана для хиппи и тех, кто интересуется движением хиппи. Цель этой книги разрешить все недопонимания относительно феномена хиппи. Определенные главы содержат откровенные обсуждения вопросов о сексе и наркотиках, которые могут шокировать некоторых. Если у вас предвзятое мнение, эти разделы стоит обойти.
Математические головоломки и развлечения
Год выхода: 1999
Книга известного американского популяризатора науки М. Гарднера содержит множество занимательных задач и головоломок из самых различных областей математики. Благодаря удачному подбору материла, необычной форме его подачи и тонкому юмору автора она не только доставит удовольствие любителям математики, желающим с пользой провести свой досуг, но и может быть полезной преподавателям математики школ и колледжей в их работе.
Любимые застольные песни для русской души
Что наполняет нашу жизнь неповторимыми эмоциями? Что поднимает настроение, когда мы грустим? Что вызывает в нас нежные чувства? Ответ прост – это песня. Перед вами уникальный сборник, в который вошли самые популярные народные песни, изысканные романсы русских композиторов и «неофициальные» песни недавнего прошлого. Эта книга станет неотъемлемой частью любого праздника, сделав ваше застолье незабываемым!
Энциклопедия лоха
Год выхода: 2010
«КТО ТАКИЕ ЛОХИ И ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ?» - ВОПРОС НЕ ВЕКА И ДАЖЕ НЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, А ВСЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ. ДАТЬ ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭТОМУ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ТИПУ В ОДНОЙ СТРОКЕ, СТРАНИЦЕ ИЛИ ДАЖЕ В РАМКАХ ЖУРНАЛЬНОЙ СТАТЬИ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. ИЗВЕСТНАЯ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ КСЕНИЯ СОБЧАК РЕШИЛА ЗАНЯТЬСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ДАННОГО ВОПРОСА И ПОСВЯТИЛА ИССЛЕДОВАНИЮ ЛОХА ЭТУ СКРОМНУЮ, НО ВЕСЬМА ЗАНИМАТЕЛЬНУЮ КНИГУ.