Река времён
Время — река, но вот плыть против его течения не удастся, сколь сил к тому ни приложишь.
Волк и семеро козлят. Бандитские стихи с приложениями
Год выхода: 2022
Вторая сказка на новый лад из цикла бандитских стихов. Подражание бандитским (отвратительным) стихам Роальда Даля — The Revolting Rhymes by Roald Dahl. В сказке «Волк и семеро козлят» сделан акцент на правописании приложений. Это не зарифмованное правило, а всего лишь дидактический материал (для выборочного диктанта, например). Сказка пригодится детям школьного возраста, их родителям, учителям-филологам и студентам.


Русскія народныя сказки
Год выхода: 1902
Сборник русских народных сказок. Собрал и пересказал П. Шульгин. Старая орфография. Раритетное издание.
Семь Симеонов
Год выхода: 1978
Русская народная сказка в авторском пересказе. Рисунки  Анатолия Григорьевича Слепкова. Для дошкольного возраста.
Чудо чудное, диво дивное
Год выхода: 2017
Сборник русских народных сказок, оригинально построенный в виде сказочной старославянской азбуки. Гуси-лебеди, Царевна Несмеяна, Сестрица Аленушка, Василиса, Сивка-Бурка – любимые персонажи, известные сюжеты в превосходных стильных иллюстрациях Станислава Ковалёва.
Мои первые сказки
Год выхода: 2017
Сборник самых известных и любимых русских народных сказок: «Петушок – Золотой гребешок», «Курочка Ряба», «Зимовье зверей», «Козлятки и волк» и других. Все эти сказочные истории весело и наглядно научат детей первым представлениям о добре, зле и справедливости.
Сказки русских писателей
Год выхода: 2017
В книгу вошли избранные литературные сказки: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» и «Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина, «Спящая царевна» В. А. Жуковского, «Ашик-Кериб» М. Ю. Лермонтова, «Чёрная курица, или Подземные жители» Антония Погорельского, «Аленький цветочек» С. Т. Аксакова и «Городок в табакерке» В. Ф. Одоевского. Особохудожественное издание с рисунками известного художника-иллюстратора Б. А....