Морской охотник
Год выхода: 2019
Книга известного писателя рассказывает о маленькой девочке, совершившей подвиг, помогая нашим морякам во время Великой Отечественной войны. Для среднего школьного возраста. Художник Александр Михайлович Комраков. Для детей старше 12 лет (12+) (В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ).
Ухожу на задание…
Моряки-тихоокеанцы, действовавшие в тылу японских войск, пограничники, несущие службу на Дальнем Востоке, советские автомобилисты, саперы, медицинские работники, выполняющие интернациональный долг в Афганистане, — герои этой книги. Все они достойно продолжают традиции воинов Великой Отечественной войны сейчас, в наши дни, надежно охраняя мирный труд людей.


Привет из прошлого…
Год выхода: 2023
В представленной драме «Привет из прошлого…» ведется повествование от простого врача-реаниматолога Матвея Александрова, который в свои тридцать лет растратил буквально всё: и семью, и смысл жизни, и совесть, и духовное состояние. В данной книге будет показано, как человек потеряв все, будет достигать цели – лишить себя жизни. Но сложившиеся обстоятельства будут понемногу прививать ему любовь к жизни, к людям, к семье. За свои смертные помыслы он будет наказан свыше. Кардинальная потеря памяти...
Война
Год выхода: 2023
Война, зачем она нужна, за что мы проливаем свою кровь, жертвуем собой ради чего? Из-за того, что кто-то там сверху не поделил «конфетку»? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Часовая башня
Год выхода: 2023
Три временных отрезка, сюжетных линии составляют роман;Первая, Яков, сын Рюгенского рыбака. Уйдя из дома знакомится в Амстердаме с русским царём Петром I. Вторая, одноимённый родственник Якова, появляющийся в момент бегства из России в её бывшее княжество, становящееся независимой Финляндией. Его внук, вместе с матерью, потеряв при эвакуации бабушку и деда во время бомбардировки Советской авиацией железнодорожной станции Элисенваара, оказывается на оккупированных СССР территориях. Третью,...
Стихи о войне
Год выхода: 2021
Стихи о войне, о большой многодетной семье, о братике, который не вернулся с войны, о папе, который вернулся, но покалеченный, без ноги. Автор стихов – самая младшая в семье, Люба. Не смотря на голод, бедность, лишения – семья жила дружно. В доме всегда царил уют, доброта и звучала музыка. Песни, которые исполнялись дружно на каждом семейном празднике, помогали выживать в это сложное послевоенное время.
Одиночка
Год выхода: 2018
1944 год. Натан Блюм работает в Управлении стратегических служб в Вашингтоне, прекрасно говорит по-немецки и ненавидит фашистов. Американское правительство дает ему, одиночке, сверхсложное задание: Натан должен проникнуть в Освенцим и выкрасть из лагеря профессора физики Альфреда Мендля, разработчика секретного оружия, которое может повлиять на исход Второй мировой войны.
О смелых и умелых. Рассказы военного корреспондента
Год выхода: 2021
Для детей среднего школьного возраста. Художник Евгений Алексеевич Савельев. В соответствии с Федеральным законом № 436-Ф3 от 29.12.2010 маркируется знаком 12+
Снег. Новелла из сборника «Жизнь одна»
Год выхода: 2022
Мысли и воспоминания человека в ожидании смерти или спасения после бессмысленной атаки под Москвой зимой 41-42 годов.
Добудь Победу, солдат!
Год выхода: 2022
В основу сюжета книги положена военная биография отца автора, прошедшего дорогами войны от западных границ страны до Волги и от Сталинграда до Бухареста. В первой части книги действие происходит в осажденном Сталинграде, во второй части на Калининском фронте в операции по взятию города Невель. 3 часть – конец войны герои книги встречают в Бухаресте. Содержит нецензурную брань.
Улыбка Изгоя
Год выхода: 2022
В бескрайнем мире ядерных пустошей человечество считает свои дни. Борьба за выживание даётся с большим трудом! Каждому человеку уготована неизвестная судьба, которая может преподнести счастье и страдания. Радость встречи с семьёй и одновременно страданием их утраты. Герой, что нёс тяжёлую ношу, пойдет своим путём того, кто не согласен с этими нормами, желая добраться до последней опоры человечества— Бастионы! Крепости, что гарантируют абсолютную защиту в обмен на полное подчинение, что...
Последний раз
Год выхода: 2022
Человек взял на себя ответственность принимать решения за весь окружающий мир. Но хочет ли окружающий мир этого?
В землянке
Год выхода: 2022
Война – это не только тяжелые бои, опасные диверсии и подвиги героев, пожертвовавших собой ради счастливого будущего грядущих поколений. Это еще и обыкновенные, спокойные вечера, проведенные в землянках между боями. Хотелось бы Вам оказать в одном из таких и увидеть собственными глазами этих людей, узнать их судьбы, и услышать, о чем они говорят и думают? Тогда этот рассказ для Вас. В нем рассказывается о самом обычном вечере в самой обычной землянке во время самой жестокой и беспощадной войны.
Свидание
Год выхода: 1981
Владимир Андреев принадлежат к писателям фронтового поколения. В сборник вошли повести о суровый днях воины — «Два долгих дня», «Грустная птица», и о мирной жизни, наших днях — «Тревожный август», «Свидание». Через все произведения проходит мысль, что жизнь, которая шумит сейчас, стала богатой и интересной благодаря тем, кто отдал жизнь за счастье людей на земле.
Перипетии судьбы, рока и жизни людей
Год выхода: 2021
"Перипетии судьбы, рока и жизни людей" – попытка простым языком описать преступника, как личность, показать причины его преступлений, показать их следствия. Сама книга – экспериментальная повесть из нескольких частей, в ней простой язык перемежается с глубокими, требующими размышления мыслями. Она подойдет как и для искателей легкого чтива, так и для поклонников философии и ярких фраз.
Феникс Инсургентов III
Год выхода: 2021
Мир после Всемирной Революции Организации 16 изменился до неузнаваемости. Организация 16 строит Планетарную Империю. Тем временем недовольные офицеры Империи во главе с майором Аланом готовятся к государственному перевороту. Сможет ли майор Алан свергнуть императора Карахана и изменить судьбу Империи? Возможно ли в вечно изменчивом мире, в котором правит сила остаться тем кем ты есть и продолжать бороться несмотря на постоянные поражения?
Вечное Пламя I
Год выхода: 2021
Ими прожита сложная жизнь, полная горя и отчаяния. Но это нетяжёлая история людей, потерявших всё. Это история о тех, кто не пал духом, о тех, кто начал вечную борьбу против империализма. Их зовут Алов и Юнк. Авторитарный режим угнетает народ Страны Огня, режим становится невыносимым. Одновременно сепаратистская Организация SA готовится к расчленению страны. Патриотические силы во главе с Аловом создают партию для захвата власти в Стране Огня. Вскоре на арене появляется Организация 16,...
Эра Инильтийцев-II
Год выхода: 2021
В доапокалиптические времена, когда ещё не было столкновений между Инсургентами и Организацией 16, лидер организации 16 Гаддархан захотел положить конец всем войнам, но постепенно эти помыслы были погребены жаждой власти и господства над миром. Что должно править миром? Что способно поддержать в нём порядок? Сила или Любовь? Никто не хотел уступать, много лет не затихала жестокая война, разгоревшаяся из-за спора между Аловом и Гаддарханом, между Партией Вечное Пламя Азербайджана и Организацией...
Блиц-рассказы о войне
Год выхода: 2021
Моей маме было 4 года, когда началась Великая Отечественная Война. В этой книге война описана глазами маленького ребенка. Спасибо, мама, я всегда плачу, когда читаю эти короткие воспоминания.
Однажды в Карабахе
Год выхода: 2022
В книге выдержанные в иронической прозе отдельные эпизоды 1-ой Карабахской незаметно переплетаются с опасными буднями первых азербайджанских военных разведчиков. Являясь представителем той яркой молодежи в начале восьмидесятых без националистических и религиозных предрассудков в интернациональном Баку, Рафаэль Гусейнов на фоне разворачивающихся событий 90-х расстается с любимой девушкой-армянкой, семья которой перебирается в Москву, а сам он втягивается в боевые действия. На месте последней...
Лычково, 1941 год
Год выхода: 2022
Трагедия 18 июля 1941 года на железнодорожной станции Лычково Лычковского (ныне Демянского) района Ленинградской (ныне Новгородской) области.
Воспоминания о будущем
Год выхода: 2022
Книга рассказывает историю молодого человека прошедшего ад войны, искушенного жизнью и смертью, любовью и ненавистью. Потерю жизненных ориентиров и поиск своего пути.
Надя Матросова
Год выхода: 2022
Война. Ну что ещё можно сказать про это время. Девушка лишилась родителей и с сестрой работает медсестрой, чтобы лечить раненых. Боясь, что каждая минута её жизни – последняя, девушка старается себя утешить мыслями о любви и романтике, но это делает всё только хуже.Рассказ "Надя Матросова" хоть и небольшой, но очень трогательный.
Её звали Лёля
«Плюх!» – грохнула винтовка, стукнув меня в плечо. В ту же секунду там, куда я стрелял, раздалось истошное: «А-а-а-а-а!» Я резко зажмурился. «Господи, неужели попал?» – промелькнуло в воспалённом мозгу. Но тут же, помня о поведении Петра, спрятался за краем балки и сдвинулся в сторону. Вылез на пяток метров подальше и увидел то, чего никогда не забуду: по степи, истошно крича, катался тот самый немец, в которого я выстрелил и попал. Автомат его валялся рядом, а солдат держался обеими руками за...