Волшебное путешествие Мохнатика и Веничкина
Год выхода: 2020
Могут ли домовые путешествовать? А раскрыть загово́р ведьмы и помешать ей стать самой всемогущей на Планете? Конечно да, если это домовёнок Мохнатик и баневёнок Веничкин. Что же ждёт скромного маленького Мохнатика и озорного непоседу Веничкина? Конечно, полное приключений путешествие в Италию, опасные переговоры с итальянской мафией, тайна волшебных камней и колдовские загово́ры, спасение семьи и совсем неслучайная встреча с Великим Волшебником… А главными помощниками станут смелость и доброта!...
Приключения Мохнатика и Веничкина
Год выхода: 2018
Приключения маленького и скромного домовёнка Мохнатика начинаются со знакомства с весёлым и готовым на выдумки баневёнком Веничкиным. Мохнатик больше всего на свете любит тапти, чай с конфетами и спокойствие. А Веничкину вечно на месте не сидится: то ведьму местную разозлит, то над соседом Галошей подшутит, то шалость какую учудит. Эта дружба совершенно изменила жизнь доброго домовёнка, научила его не только многим житейским мудростям, но и шалостям. Однажды до того доигрались, что тайный...


Там, где живёт магия
Год выхода: 2023
С родной планеты принцессы Сапфиры наконец-то снято проклятье, её королевство Даймонд вновь процветает. Получив долгожданную свободу, принцесса твёрдо решила — она вернёт потерянное счастье, что отняла у неё ведьма-захватчица. Сапфира мечтает стать феей и поступить в известную школу волшебниц Алфея. Но оказалось, что в королевстве все обладают магическим даром, кроме неё. Сапфира не намерена сдаваться и полна решимости найти свой дар. Для этого она отправляется в самое сердце волшебства —...
Варахлюй
Год выхода: 2024
Самое важное, самое главное, что мы могли бы подарить нашим детям — это сказку. Дети, которым родители подарили веру в волшебство, вырастают счастливыми взрослыми, которые это самое счастье дарят в конечном счёте своим детям, а тепло от добрых объятий греет сердца даже в дни самых тяжёлых испытаний
A New Year's tale
Год выхода: 2024
New Year's Tale is a large collection of short stories for children that will give you and your children unforgettable emotions.Children are our everything.Children are our ray of light.Children are our hormone of happiness.And this book is my creation.
Жуткие сказки братьев Гримм
Год выхода: 2023
Нам кажется, что мы знаем все сказки вдоль и поперек и уже не можем испытать от них новые эмоции. Но так ли это на самом деле? Так ли добра Белоснежка, как о ней рассказывали прежде? Заберет ли незнакомец душу героя или спасет ее? И проснется ли Спящая красавица? Для этой книги мы отобрали десять известных сказок, написанных братьями Гримм. Эти истории – грубые, жестокие, злые, прекрасные, удивительные, волшебные – вернут нас в те времена, когда сказки рассказывали не только детям, но и...
Серебряная подковка
Год выхода: 2023
Сказка "Серебряная подковка — первая из цикла рождественских сказок, которые написаны для моих внуков и посвящены им. Эти сказки родились от полноты любви к ним, когда мне хотелось поддержать моих дорогих близких и дать им опору. Все сказки основаны на реальных событиях, происходивших в жизни моей семьи, поэтому очень понятны и близки моим внучатам. Я надеюсь, что и другим детям и взрослым они тоже доставят удовольствие!
Как заяц Сагал зиму победил
Год выхода: 2023
Красивое этническое фэнтези, основанное на культуре и великолепной природе Алтая.Маленький зайчик Сагал живёт вместе с мамой, справляясь с трудностями и деля радости. Но однажды Госпожа снега выкрадывает Солнце, чтобы завладеть всем миром. Храбрый Сагал противостоит ей, возвращает Солнце и спасает от вечной зимы Алтай и весь мир. Примечания автора:Легенды в моей сказочной повести авторские, но в основе их лежит глубокая связь с природой Алтая.Имена героев и богов звучные и значимые. Я придумала...
Новогоднее путешествие Большой Лужи
Год выхода: 2023
Как быть, если никогда не видел снега и мечтаешь встретить по-настоящему зимний Новый год, но ты всего лишь Большая Лужа где-то в тропическом лесу? Обернуться Тучкой и отправиться в путешествие! Присоединяйтесь к её приключениям. Вы не только увидите Землю с высоты птичьего полета, но и узнаете, как Тучка поможет пустынному лису Фенеку, Бурой Медведице и мальчику Мите из Большого Города, а потом встретит Новый год на ветке пушистой ёлки.
Новогодний переполох в королевстве Валантэс
Год выхода: 2023
В королевстве Желаний Новый год под угрозой! Кто-то украл волшебные свечи. Бесстрашный король Витор и его верный оруженосец Роккес бросаются на поиски вора. Удастся ли им разоблачить злодея и вовремя отыскать покражу? Смогут ли спасти Витор и Роккес всеми любимый праздник?
Новогодняя сказка
Год выхода: 2023
Новогодняя сказка — крупный сборник рассказов для детей, который подарит вам и вашим детям не забываемые эмоции. Дети — это наше всё. Дети — это наш лучик света. Дети — наш гормон счастья. А эта книга — моё творение.
Полуночный поросёнок
Год выхода: 2023
Поросёнок Хрюньямин живёт в большом доме с родителями и двумя сёстрами близнецами — Хрю-Анной и Хрю-Машей. Его папа — Главный Хрюкономист страны, — хочет, чтобы его сын пошёл по его стопам. Но у Хрюньки есть тайна, которой он не может поделиться с родителями.
Сказ о Иване царевиче и сером волке
Год выхода: 2023
Новый взгляд на старых героев. Как Иван-царевич был отправлен матушкой туда, не знаю куда, нашёл то, не зная что. Как он из знакомств своих прибыль извлекал. Как другу помог, а получил в награду невесту.
Тафити и путешествие на край света
Год выхода: 2019
В сердце Африки, в необъятной саванне, живёт маленький, но очень любознательный и отважный сурикат Тафити, у которого была заветная мечта. Больше всего на свете ему хотелось узнать, что скрывается за холмом, виднеющимся на горизонте. В одно прекрасное утро, не страшась трудностей, Тафити отправляется в путешествие. Чтобы раскрыть тайну холма, ему придётся не только преодолеть самые разные препятствия, но и встретиться с удивительными, а порой и опасными обитателями саванны.
Тафити и летающая корзина
Год выхода: 2019
Тафити отлично проводит время, ведь теперь рядом с ним свинка Кисточка, его самый лучший друг, который всегда придёт на помощь! Но одним прекрасным днём случается то, что даже лучший друг не смог предотвратить: орёл схватил маленького суриката! К счастью, Кисточка полна решимости и идей, чтобы организовать смелую спасательную операцию высоко над облаками саванны.
Тафити и малыш-великан
Год выхода: 2019
Семейство сурикатов не на шутку встревожено! Слоны, проходившие мимо их норы, не только растоптали и съели все овощи с огорода бабушки, но и потеряли нечто большое… слонёнка! Тафити и Кисточка не оставят в беде малыша и помогут найти маму-слониху. Но как это сделать?
Тафити и старинный клад
Год выхода: 2020
Тафити и Кисточка невероятно взволнованы: они случайно находят письмо от прапрапрапрапрапрадеды. А в нём настоящая карта сокровищ! Друзья сразу же отправляются на поиски золота, но есть одна небольшая проблема… карта очень-очень древняя! К счастью, у Тафити полно отличных идей.
Тафити и тайный герой
Год выхода: 2020
У Тафити и Кисточки появился новый знакомый – страус Ноло. Он случайно попал в нору сурикатов, когда, как обычно, хотел спрятать голову в песок. Ноло в отчаянии – молодые страусихи не обращают на него внимания, потому что он совсем не умеет танцевать, а это главное качество при выборе второй половины у страусов! Друзья уверены, что у него есть другой удивительный талант, способный всех поразить!
Тафити и банда обезьян
Год выхода: 2020
Удивительные вещи творятся в доме сурикатов: сначала пропадает любимая бабушкина форма для выпечки пирогов, а затем исчезает и сама бабушка. Кто способен на такие ужасные поступки? Тафити и Кисточку не пугает таинственный похититель, они смело бросаются вызволять бабушку из его лап. И в этом нелёгком, даже опасном деле друзьям помогает банда озорных обезьян.
Супердети спасают Новый год
Год выхода: 2023
Шестилетним брату и сестре предстоит спасти новогодний праздник. Кто поможет им справиться с инопланетным злодеем, который хочет заразить людей вирусами и помешать встрече Нового года?
Девушка и Кот
Год выхода: 2023
Одной зимней ночью, на автобусной остановке встречаются Девушка-поэт и Кот, живущий на дереве, который терпеть не может холод.
Коробок желаний
Год выхода: 2023
Устали от серой рутины? Хочется иногда какого-нибудь чуда или сказки, правда? Особенно в Новый Год! Удивительный праздник, который объединяет всех в этот день. Но что делать, если душой ты хочешь праздника и то удивительное чувство, с которым раньше встречал его, а мозги (головной) тебе не дают? С такой проблемой встретилась и Яна, главная героиня нашего рассказа. История позволит окунуться вам немного в сказку и улыбнуться даже, если ваше новогоднее настроение близко к нулю.
Поверить в ЧУДО!
Год выхода: 2023
Опасность нависла над маленьким сказочным народом, живущим исключительно волшебством. Как же справятся наши герои и преодолеют трудности? Окунитесь в волшебство новогодней истории.
Новогодье
Год выхода: 2023
Себе помогать труднее всего. Со стороны всегда виднее, куда помощь приложить надо. Это самая главная работа — заботиться о тех, кто рядом. Даже для волшебных существ, которые, в отличие от нас ещё сохранили веру в чудеса. Тем в Новогодье!