Советская проза — лучшие книги за 2024 год

В тени аллей
Год выхода: 2024
Желание написать об отце ― солдате Великой отечественной войны, закончившем ее в Праге, участнике борьбы с бандформированиями на Украине в городе Львове, у меня зрело давно. Однако все как-то не получалось. Не было в голове нужных мыслей, чтобы зацепиться и сесть за компьютер. Они бы и не появились, если бы однажды мать, незадолго перед своей кончиной, не поведала мне об одном довольно неприятном факте из его жизни. Отец, находясь на смертном одре, пожаловался ей о своем грехе и просил у Бога...
Стихи про жизнь
Год выхода: 2024
Эта книга посмертное издание стихов Виктора Ганпанцуры. Автор и при жизни не оставлял попыток поделиться своим трудом с читателями. Но судьба оказалась благосклонна к его работам только после смерти автора. В этом сборнике опубликованны все сохранившиеся до наших дней стихи Виктора. Стихи в которых заложенны эмоции из самой жизни. Приятного прочтения!


Даль весенняя
Год выхода: 2024
Пускай хоть в рай я угожу, От впечатления сгорая, И там я Господу скажу: «Родимый край был лучше рая». Стихи Е.П. Молостова подкупают своей открытостью, искренностью и умением автора внимательно вглядываться в окружающий мир, в собственные переживания, прослеживается откровенная влюблённость в поэтику Есенина. Книга задержит на себе самый придирчивый взгляд истинного ценителя поэзии, ибо стихи, составляющие его, пронизаны нежностью ко всему живому. Проза о жизни Нижегородской деревни в военные и...
Причины и последствия аварии на ЧАЭС 1986 года
Год выхода: 2024
В этой книге рассказывается про аварию на ЧАЭС в 1986 году. Она была написана по историческим фактам. Произведение несет исторический характер. В книге описаны причины и последствия ликвидации аварии ЧАЭС.
Человек умирает дважды
Год выхода: 2024
"Человек умирает дважды" — очередная глава моей книги "И в старости тоже есть радости". Пенсия… Для одних — это время пожить для себя, для других — пора испытаний. Не все одинаково реагируют на "заслуженный отдых". Но важнее всего, как ты уходишь на ту самую пенсию. Автор делится своим опытом.