Закрепленные записи

Записи группы

5522
Добрый день. В тиктоке было видео по книге, потеряла к сожалению, было бы очень интересно найти. Совсем юную девушку выдают замуж за мужчину старше, с большой властью, такого всего опасного и темного. И тут врывается в сюжет ее тетя, которой его не выносит. И намек что именно она с ним и сойдется. 
SoulHuyto ищет:

Добрый день, помню ранобэ по такому началу, парень отправился отдыхать в горы, но он умер от удара планшета о его голову, он переродился в новое тело, и получил свой гримуар, а гримуар стал тем планшетом, который его убил, гримуар белый, и белый цвет считаеться наслабейшим гримуаром, 
Есть еще девушка у которого есть фамильяр в виде души которая требует платы в виде золота, и ей чтобы расплатиться с долгом надо чистое драконье золото
И если это поможет один из сюжетов была свадебная церемония кого-то, где их брак не одобряли, и пытаются им помешать, а гг в своем планшете разблокировал функцию музыка, и не дает тем кто мешает разрушить свадьбу спомощю музыки
Лиза ищет:
 
Добрый день! Единственный отрывок из этой книги который я помню: у девушки на уроке химии начинаются месячные, парень сидящий рядом это замечает и проливает на свои штаны красную жидкость. (СЛР про подростков). Может кто знает?
Наталья ищет:
 
Здравствуйте, молодежная проза.Помогите найти книгу где но.героиня школьница,у нее есть младший брат и пьющий отчим,который её избивает.она работает уборщицей в бассейне по вечерам,мама у нее умерла.Главный герой из богатой семьи,который её задирал из за этого с ней не общались,кроме его бывшего лучшего друга
Девушка попадает в другой мир (или параллельный) через портал вместо своей сестры. На земле она обладает сверхспособностями, как и вся ей семья. Потом оказывается, что все они выходцы из другого мира
Ульяна ищет:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Пару лет назад нашла её случайно в рекомендациях среди аудиокниг, даже внимание не обратила на название, а потом телефон утонул и всё...
Фэнтези. Скорее даже женское романтическое фэнтези. 
Мир. В "белой" его части магия не приветствуется. Девушка посылает своего жениха к демонам и опаньки, один из них появляется и готов жениха забрать.  Хватает его и пытается унестись порталом. Девушка хватается за них и летит следом. Потом почему-то отцепляется и плюхается в озеро уже в другой части мира, где магия разрешена. Её спасает прекрасный незнакомец. Выясняет, кто она, откуда, пытается помочь найти жениха, приводит к девушке-магу-художнику. Она делает "слепок" из памяти девушки, как выглядит её жених. Но нюанс в том, что это именно образ мужчины в глазах девушки в определенный момент. Потом выясняется, что ГГ вообще из другой части мира и должна была быть трансформирована в нага-охранника императора (тут за правильность не ручаюсь, но что-то такое), но её родители спрятали дочь в свое время в "белой" части мира.
Это всё, что я помню. А, ещё момент, что демон, который забрал жениха - вегетарианец. 
Вот теперь точно всё.
Татьяна ищет:

Добрый день.
Прошу помогите найти книгу. Читала несколько лет назад, не могу вспомнить автора и название. Сюжет такой: Девочка живет в Америке, в каком-то маленьком городке в доме с котом. У нее происходит трагедия, кто-то умирает, и она вместе с котом через какой-то портал отправляется в загробный мир на поиски этого человека. Книга состоит из нескольких частей. В первой книге они путешествуют по загробному миру, во второй уже там происходят какие-то события, они учавствуют в какой-то войне, в третьей они уже путешествуют между планетами.
Благодарю.
Михаил ищет:

Прошу помогите найти.
Читал давно, и забыл название и автора.
Сюжет начинался с того что один мужчина скитавшись после ухода с армии по Америке находит в одном городке труп своего брата который служил в бюро по расследыванию денежных махинаций.  Фальшивомонетчики скупали однодолларовые купюры, отправляли за границу, отмывали их и печатади стодолларовые так как они имеют одинаковые размер и материал.
Городок в котором это проворачивалось был подкуплен, всем платили фальшивыми банкнотами.
Зараннее благодарю
Ольга ищет:

Здравствуйте! Помогите найти книгу из любовного фентези, вроде про попаданку, она приобретает рабов мужчин (кажется был эльф лекарь, остальных не помню) и выходит за них замуж. Но их более 20 и первая брачная ночь должна быть со всеми. 
Юлисса ищет:

Здравствуйте! Хочу найти книгу, которую прочитала 10 лет назад,(в электронном формате). Книга в жанре  мистики или фэнтези, о реинкарнации. Автора не помню. В книге рассказывается о немецкой семейной паре. Он офицер немецкой армии уходит на войну. Женщина во время войны погибает. На протяжении всего повествования она умирает и снова рождается 2 или 3 раза. А мужчина уезжает на Тибет, становится монахом. В конце книги они встречаются, на Тибете.
Мария ищет:

Добрый вечер, просьба помочь найти книгу. Вот, что помню из сюжета: действие происходит в академии магии. Целительницы лечат магов огня, за каждым магом закрепляется своя целительница. Главная героиня подходит всем магам огня и оказывается, что она имеет огненный дар. Главную героиню приставляю к ректору академии, т.к. больше для него нет подходящих лекарей. На фоне - набеги монстров из-за завесы/границы.
Сергей ищет:

Книга про то что США какие то семена изобрели и весь мир кроме них после стал бесплодный . Ну и конечно многие обиделись на Америку.  Потом Корея сбросила на вулкан спутник и в США стало все плохо . Вообще что то в духе боевой фантастики . Давно читал . Книга в двух частях или даже трёх. Не могу уже 8 год найти эту книгу. Автор западный 
Тень ищет:

Здравствуйте, ищу книгу. Это маг-мир  изначально попаданец в Скайрим. Так вот... На пороге смерти он говорит с... Магнусом? С летающим говорящим шаром света(?). 
Таким он стал входе прошедшего неудачно эксперимента.
Так вот, он спрашивал, почему гг кроме артефакторики никакие школы магии не учил? (Тот ответил, что-то про... Про эту ветвь магии, что она может пригодиться даже там, где..
 Действуют другие законы магии? Не уверена, но что-то такое было, вроде бы) Я не помню, что ему ответил гг, но потом было что-то про... То, что он рассказал, что изначально прибыл из другого мира «Земля» (альтернативная, как я понимаю), что и объяснил ему, на что тот возмутился, что они могли бы назвать планету ещё хуже, чем «грязью, землёй», толи дело их мир, который вроде в переводе "колыбель" или что-то подобное. Так вот. Гг мог продлить себе жизнь, но не стал. Не помню почему. Отойдя в поток душ попал в другой мир. 
Вот и всё что я помню....
Ах да, кажется он появился в лесу.
Света ищет:

Здравствуйте, помогите найти книгу про зомби апокалипсис. Главный герой случайно сел в тюрьму за воровство, чтоб сестре денег на лечение собрать. Он застраховал свою жизнь и в тюрьме пытается умереть. Точнее хочет, чтоб его убили, чтоб сестра за страхование его жизни заплатили. Его сажают в одиночную камеру, а там и система пришла. Погружение в хаос принесёт новые силы,тнавыки. Заключать контракт с обитателями хаоса и получать их силы. 
Victoria ищет:

Всем привет, я уже и не знаю существует такая книга или нет, но попробуем найти)
Друг рассказал такой сюжет: в городе есть аномальные зоны, попадая в которые ты погибаешь, молодой парень пытается разрушить их. И в одной из зон, он находит девушку, которая проживает в своей квартире во временной петле и не видит парня. Он следит за ней, пытается привлечь ее внимание и в итоге они начинают общаться с помощью белого кота (возможно и не белый), привязывая к его ошейнику записки.
Дальше идёт большая сюжетная линия, как парень пытается вытащить девушку из аномалии и в концовке он спасает ее, но ценой своей жизни.
Получила приказ на ликвидацию мужика, но он держал на руках ребенка. Выстрел сделал другой снайпер и убил жену этого бизнесмена. Он подозревал гг-ню, потом у них случился роман.....
Маргарита ищет:
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги. Жанр типа триллер или детектив, а может все вместе. Сюжет: у мужчины под рождество убивают его семью. Он кооперируется с некой проституткой и начинает совершать убийства преступников, записывая вроде их признание и собственно само убийство на плёнку. Что было дальше я не помню
Аня ищет:
 
Здравствуйте, помогите с названием книги или же автора
Фэнтези мир
Главную героиню мачеха ведьма/волшебница отправляет в какую то снежную страну/мир под ёлкой или в снегу её находит мужчина ГГ он что то типо лисы у него сзади есть хвост. У главного героя мастерская в которой он вырезают изделия из дерева. ГГ забирает девушку к себе домой знакомит с сыном, мачеха присылает девушке наряды и всякие вкусности. Всей компанией они отправляются на гуляния в честь типо нового года. Главную героиню мальчик всем представляет как свою то-ли снегурочку то-ли снежинку. 
Наталья ищет:

Добрый день. Помогите вспомнить автора и найти книгу. ГГ (белый или радужный дракон, который не чувствуется другими оборотнями, а ощущается как человек) встречает свою пару (черный дракон), но он опоенный чем-то не распознал в ней свою пару, переспал с ней (ГГ забеременела) и вернулся к своей девушке оборотню (волчица).  ГГ вместе со своей тетей переезжают в другую стану, рожает сына , и идет учится на врача и в будущем открыв свой кабинет, лечит всех, кроме драконов.  Прошло несколько лет и знакомый попросил ГГ заменить своего переводчика на встрече с будущими партнерами, где она встречает своего бывшего, который ее узнал, но сделал вид, что не знает ее. ЕЕ тетя оказалась истиной парой дяди бывшего. 
Ксения ищет:
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста вспомнить название книги.  Насколько я помню было несколько частей.  Девушка ещё с самого детства, знала, что станет женой демона, он был жестокий убийца и понятно было, что рано или поздно он ее убьет, но выбора не было, по этой причине к ней никто не хотел привязываться и росла она без любви. При первой встрече демон как-то сделал её бесплодной и влил часть магии для обучения в академии. Когда героиня приехала в академию её заселили с другой девушкой и выяснилось, что она  будующая наложница её жениха, бедная, но очень красивая. Потом героиня познакомится с драконом он наследник, у него украли вроде кольцо,  все академия на уши была поставлена, а гл.героиня найдёт это кольцо в своей комнате и подумает, что соседка её подставила, но это не так. Кольцо сама отнесет ему, со временем они полюбят друг друга, но у него есть невеста демоница. Сумбурно описала, но может быть кто-то мне поможет.