Arizona пишет: 
Добрый день! Помогите пожалуйста найти книгу. ЛФР. Читала давно, больше 6 лет назад, автор наш.  Вот что помню: жгг каким-то образом попадает в другой мир вроде бы вместе с котом. Проходит проверку в академии магии и у нее предрасположенность ко всем стихиям. Для начала ее отправляют в филиал академии с магией одной из стихий. Там у нее что-то получается, но не очень хорошо. Потом она знакомится с духом этой стихии, или элементалем (не помню как он там назывался), он вроде как помогает, но лучше не становится. Ее переводят в филиал с другой стихией, там то же самое. В конечном итоге, она попадает в главную академию, там знакомится с эльфийский то ли принцем, то ли просто членом правящей эльфийской семьи. И он постепенно приходит к мысли, что она ему нужна (вроде бы корыстные цели преобладали над романтическими). У нее оказалась какая-то специфическая магия жизни и смерти, она Ключ к равновесию этого мира и сторонники Хаоса хотят ее убить. Главный злодей подсылает к ней убийц, но безрезультатно. Этот гл злодей давно заперт за завесой и копит силы. При этом жгг случайно попадает к нему в сны. Она ему очень нравится, он не подозревает что она и есть Ключ и ее должны убить,  и после нескольких встреч он ей заявляет, что в следующий раз не отпустит. Она испугалась и провела какой-то ритуал с помощью друзей чтобы гл злодей не мог ее достать во сне. Дальше события помню смутно. Какой-то куцый воробей оказывается фениксом и дружит с котом жгг, Эльф совсем распоясался, надел ей браслеты против воли, но она во время очередного покушения от них избавляется, понимает что ей тоже нравится гл злодей, который оказывается не злодеем, а несправедливо обвиненный. Девушка приходит снова в его сон, а он думает что ее убили. Теплая встреча, гл злодей (буду уже его и дальше так называть) осознает что был неправ и обещает не давить на нее. В конце концов девушка приходит к нему в замок и ХЭ
Посмотрела уже много академок, но не нашла эту историю. Может не там ищу. Помогите! 
Добрый вечер с праздником всех... Помогите найти книгу...... Попаданка. Он дракон ее истинный или пара.какой то наследник.. вроде влюбленны ,но на практике в пустоше ее всей группой приносят в жертву.... Вся группа ее морально унизила... Она или переродилась или совершила сделку с Богом.... А потом пошла мстить 
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг 🥺 

#1
Лфр. Попаданка в замученную невесту. Ее бьёт жених опекун. Общается с богиней. При встречи с королем, аккуратно опускает накидку с плеч, и все видят ужасные раны от плети. Жениха арестуют, а девушку берет под покровительство сам король. У нее редкая магия. Прошу помочь найти данную книгу, и если вдруг встречали - истории Лфр с похожим сюжетным ответвлением.

#2
Лфр. Академия. Обмен студентами между темными и светлыми. Выбирают из худших студентов, которых рекламируют там, как лучших. Разношёрстная компания. Тёмные за них несут ответственность, хоть и ни во что не ставят. НЕ любовь со смертью Гусейновой. Их или тридцать, или тринадцать душ. Они добирались до академии своим ходом.

#3
Лфр. Лес, эльфы или дроу. Умерших с помощью заклинания деревья корнями затаскивают под землю. Девушка в ужасе, когда её хватает дерево, управляемое магом. Ей угрожают, пытаются выяснить мотивы поведения, но она ничего не знает. У нее шок и истерика. Нелюдей было несколько. *Старый Лфр, встречала такое в некоторых книгах.

#4
Академия. Девушка в классе подседает к самому нелюдимому студенту. Буллинг новичка пресекается старостой. Лфр.
*Такой сюжет часто встречается в маг. академиях. Если знаете интересно написанные истории, что чем-то особенным  зацепили  вас при чтении, и был такой эпизод с возможным продолжением - напишите пожалуйста об этом.
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске книг 🥺 

#1 
Лфр. Девушка артефактор и лекарь. Добилась места в гильдии, чтобы официально продавать свои товары, и ей предложили ещё одну гильдию. (Требовалось для гильдии лекарей каждый раз приносить список редчайших растений. Она их почти всегда все приносила, когда чаще всего находили лишь одно или два из списка, а не как она - почти все). Со временем стало слишком много требований и постоянные проверки. Поэтому ей пришлось уйти из одной гильдии с волчьим билетом, ТК её невзлюбили более опытные и влиятельные её члены. Но девушка от этого только выиграла ТК стало намного меньше проблем. 

#2
Лфр Девушка в арендованном доме обучает сирот самообороне. Создала школу, но на неё пожаловались, и проверка показала правонарушения - дом не её, нет разрешения занятий, она не платит налоги и т.д. У неё было плохо с деньгами, и на тот момент невозможность выкупить дом и правильно всё оформить. Сироты её считали мамой или сестрой, и любили. Возможно, попаданка

#3 
Короткий старый Лфр. Девушку боги забрасывают в разные миры и наблюдают за ее выживанием. В аннотации написано "игры богов". Читала на СИ.

#4
Тимиредис, фанфик. Попаданка, имя на Т. Подружилась с Эрисом и Эмитом, постоянные каверзы. @Дополнено. Она была главным заводилой в их компании. Они называли ее сестрой. (Мб Виктория йор Топь?) Больше ничего не помню.

Надеюсь на вашу помощь. 😟
Анна пишет: 
Добрый вечер  Помогите найти название книги .Читала её на линете, сюжет такой ,были две сестры близняшки, у одной сестры близняшки был друг, который был в неё влюблён и также он учился в одной академии с её второй сестрой . Погибла та, которая училась с главным героем а сестра ,которая осталась притворилась сестрой ,которая училась в академии.  Еë друг ненавидел её сестру .И она узнаёт ,какая репутация была у её сестры в академии всю правду. Спасибо если вспомните название. 
Помню, что главные герои жили в одном подъезде друг над другом. И первое впечатление у девушки было о ггм не очень. Он работал на скорой, но попал туда из-за каких-то неприятностей. А так он был довольно известный врач. Потом он ушёл со скорой и  вернулся в больницу, но причины по которым он встрял не помню... и вообще больше не могу ничего путного вспомнить
 e0282f93eebaecaaf13709618f5691d4.jpg  10826085_96280nothumb650.jpg 
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, вспомнить название лфр.

Все, что помню - девушка (доктор) из нашего мира попала в другой, похожий на наше средневековье. Там она ведёт врачебную деятельность, вносит новшества нашего мира в плане медицины. Особенно чётко запомнилось как она роды принимала. И у кузнеца заказывала специальные "щипцы" для принятия родов.

К сожалению, это все, что помню.

Буду благодарна за любую информацию 
В книге, девушка пришла в храм чтобы выйти замуж от лица аристократки
В храме вместо аристократ она сама выходит замуж за главного героя
История вечелая, но помню мало
Что она кинула в первую брачную ночь ему мыльница в голову. Их мамы лучше подруги, которые хотели их свести
У неё есть брат
Настя пишет: 
Извините подробности не помню но по сюжету гг работает в далеком будущем на изматывающей работе в самом начале говорится что она долго не спала , и еще там вроде было очень серьезное дело в ее карьере где между ее и планетой дикарей велись долгие переговоры , переговоры длились очень долго и были напряжёнными где вроде всех убили . Так вот ее вроде хотят повысить или повышают , 
.Отправляют ее и команду на агрессивную планету для заключения мира . Так вот она родом оказывается не с той планеты где работает но ее отец очень благодарен правительству за то что те спасли их.  Она вроде переводчик и привыкла учитб новые языки за несколько дней . В конце она влюбляется понимает что на вражеской планете условия работы лучше и на ее планете то правительство что спасло семью попыталосьее убить из за проф непригодности . Надеюсь что вспомнила достаточно информации потому что и это вспомнилось с трудом .
 
Тропарь, глас 4
Возвраща́шеся иногда́ Иорда́н река́ ми́лотию Елисе́евою,/ возне́сшуся Илии́,/ и разделя́хуся во́ды сю́ду и сю́ду/ и бысть ему́ сух путь, и́же мо́крый,/ во о́браз вои́стинну Креще́ния,/ и́мже мы теку́щее жития́ прехо́дим ше́ствие:// Христо́с яви́ся во Иорда́не, освяти́ти во́ды.
Перевод: Вспять обращалась некогда Иордан-река / от милоти Елисея по вознесении Илии, / и разделялись воды туда и сюда, / и стал для него сухим путь по влаге, / как прообраз истинный крещения, / которым мы переходим путь текучей жизни. / Христос явился во Иордане, освящая воды.

Крещенский Сочельник. Традиции и мифы
18 января, в последний день предпразднства Богоявления Господня (Крещения) Церковь отмечает Навечерие этого двунадесятого праздника. В народе этот день традиционно называют Крещенским Сочельником, по названию сочива – особого сладкого блюда, наподобие каши, приготовленного из пшеницы, риса или других злаков и заправленное сахаром или мёдом, приправленное сухофруктами.
С давних пор существовала благочестивая традиция принимать Святое Крещение в дни предпразднства Богоявления Господня, чтобы сам праздник встретить полноценным чадом Церкви.
В храмах 18 января утром читаются Часы, затем служится вечерня с чтением отрывков из Священного Писания и Литургия святителя Василия Великого. Это одна из самых продолжительных служб церковного календаря. Сразу после Божественной Литургии совершается чин водоосвящения и раздача воды верующим. Это происходит в память об евангельском событии - Крещении Спасителя в водах Иордана и освящения воды через погружение в нее Бога в плоти человека. Вода после проведения особого чина освящения становится святыней - Великой Агиасмой. Еще одна особенность службы Навечерия - в центре храма устанавливается свеча, перед ней поются тропарь и кондак праздника. Пламя свечи символизирует свет истинного учения Спасителя. Затем верующие подходят к Кресту, и батюшка окропляет каждого святой водой.
Также есть благочестивый обычай в Навечерие кропить свое жилище крещенской водой с молитвами и пением праздничного тропаря. Кроме того, в Сочельник трапезу принято начинать с принятия с молитвой крещенской воды, уже освященной в храме. Допускается употребить крещенскую воду, оставшуюся с прошлого года. Напоминаю, мои дорогие, что в Навечерие Богоявления установлен строгий пост, не допускается никакая животная пища, включая рыбу.
Обычай совершать водосвятие в этот праздник восходит к древней иерусалимской традиции, когда верующие собирались на берегу Иордана в воспоминание Крещения Спасителя. Поэтому и в современной Церкви чин освящения воды в Сочельник происходит внутри храмов, а на следующий день, в Богоявление Господне, обычно совершается на водоемах, куда верующие направляются с крестным ходом. Этим подчеркивается, что Христос крестился в реке, вне стен храма.
При этом, мои дорогие, хочу напомнить, что окунание в прорубь – крещенскую «иордань» не предусмотрено церковным Уставом, это – народная традиция, не более. Очень важно, чтобы этот обряд вы не наделяли волшебными свойствами отпущения грехов и исцеления, а само погружение в прорубь должно происходить в специально оборудованных местах с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Кроме того, не стоит его превращать в экстремальный вид спорта или модную «тусовку», да еще под «парами» спиртного. Не стоит этого делать и больным, а также очень пожилым людям, беременным женщинам, маленьким детям. Куда важнее в праздник Богоявления Господня проникнуться духом праздника и принять участие в богослужении.
Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий подчеркнул: Как же правильно отметить праздник Крещения Господня? Конечно, в первую очередь посетить храм, возжечь свечи, подать записки и попросить молитв у Церкви о своих родных и близких, помолиться на праздничных богослужениях вместе с Церковью, исповедаться и причаститься Тела и Крови Христовых. Вместе с церковной общиной вознести молитвы о схождении Духа Святого на воду во время Великого чина освящения, затем с благоговением набрать освященной крещенской воды (агиасмы, то есть святыни) и отнести ее в свой дом, передать родным, знакомым, особенно — в больницы, людям страждущим. Эту воду благоговейно, с молитвой и крестным знамением испить, окропить ею всё свое жилище (квартиру, дом, хозяйство, двор; рабочее место на работе). Крещенской водой можно умываться, протирать руки, больные места на теле. Затем в течение года ежедневно пить ее натощак после утренних молитв или когда на душе неспокойно, в дни посещения болезнью, испрашивая Божией помощи, очищения от страстей, здоровья и радости духовной…
Глубочайшим заблуждением является мнение некоторых людей, что крещенские погружения в ледяную воду смывают грехи человека. Это самообман. Есть только одно погружение, когда действительно омываются все грехи человека, то, которое происходит раз в жизни, — в Таинстве Крещения. Затем мы освобождаемся от грехов в Таинстве Покаяния, если искренне каемся и изменяем себя по отношению к прежде совершенному греху, напоминая себе призыв святого Иоанна Крестителя к покаянию, к перемене себя, к трансформации своей жизни, ее преображению в нечто новое. Это призыв прийти к Богу».

Добрый вечерок всем! 
Хочу спросить совета. 
Бывали ли у вас случаи когда вы начинали читать книгу , а это оказывалась форменная др... Ь , а не книга! И не смотря на то, что бросил это читать почти сразу, чувствуешь себя как будто-то наступил на какаху.
Как вы справились с этим чувством?
Виктория пишет: 
Здравствуйте,очень хочу найти книгу. Сразу хочу написать, что это не книга Роя"Три краски". 
Сюжет помню смутно, но.. В голове зафиксировалось, что гг. в поезде находит краску для волос, устраивается работать уборщицей, в институт или что-то подобное. И убирая мужской туалет она находит документы, и исправляет какие то формулы,никто не мог найти ошибки.
Катерина пишет: 
Здравствуйте, ищу фентази о попаданке . Помню что гг была в гостях и пела колыбельную ребенку( дочь хозяев), «мне бы крылья» Любич Е.
 К сожалению это все, что могу вспомнить на этот момент.
Добрый день! У меня как всегда, кто ггерои и сюжет не помню, помню кусок. Ггероиня попаданка и после попаданства ее приглашают на прием во дворец. Там она прогуливается по парку и забредает в малолюдную часть с прудом. Какой то обиженный на нее аристократ пытается ее изнасиловать, она борется (до попаданства владела боевыми искусствами???) и случайно при падении аристократ ударяется головой о камень и умирает. Она со служанкой топит труп в пруду. А ггерой (наверное, принц) то ли следил за ней, то ли мимо проходил и все видел. Когда они ушли, даёт приказ своим людям труп перепрятать и следы замести получше.  Вот такой кусок, может кто вспомнит?
Есть такая тенденция в нашем мире – все неприятные события всегда происходят неожиданно и внезапно. Это только к хорошему можно долго готовиться, предвкушать, наслаждаться ожиданием. А плохое – раз, и случилось. Никогда подготовиться не получается.
Аврора пишет:
Прошу, помогите с поиском книги.
История про девушку, которая горит написанием картин с самого детства.  
В детстве она постоянно прятала свои картины, тк её критиковала сильно её старшая сестра, которая так же рисовала. Старшая сестра завидовала младшей, тк подсознательно осознавала, что та очень талантлива, поэтому вечно срывалась на ней, вымещала всю злость/недовольство или просто из-за каких то мелочей.  
Так же героиня с самого детства влюблена в друга своей сестры, и постоянно его рисовала.  
В какой-то момент, когда героиня подросла, она сбежала из семьи и из города, вроде. Ей помог её друг детства, он познакомил её с человеком для которого гг создавала репродукции картин, которые потом шли на продажу/аукционы. 
Там ещё целая история с тем, что сестра главной героини сходила с ума, её друга обвиняли в том, что он пичкал её наркотой, он ещё из семьи какой-то элитной, но был против действий отца, но это не точно. За ним там тоже следили и устранить хотели. Гг видя состояние сестры боялась стать её копией, тк они похожи. В конце сестра убила себя и маму, а главная героиня вступив окончательно в отношения с тем парнем, в которого влюблена с детства, вернулась домой к отцу.
ангел пишет: 
доброго времени суток, ищу лфр, сейчас расскажу все что помню, заранее извиняюсь за сумбур
первый момент который помню была какая-то война, главную героиню поймали и пытали ради какой-то информации, потом в какой-то момент ей сказали, что ее друг их предал и все рассказал
второй момент она вернулась в родной город, и там была какая-то статуя большой кошки (то ли гепард то ли кто), вроде как статуя была посвящена ей, соответственно она была оборотнем из семейства кошачьих????
третий момент, она была в каком то подземном заброшенном городе, и прятала какой-то амулет
четвертый момент, но мне кажется он вообще не из этой книги, стоит мужчина и к нему подходит мальчик (его сын) и спрашивает когда вернется мама, отец отвечает "никогда", что примечательно они оба были какими то равнодушными, вроде как на них было какое-то проклятье или что-то вроде того

я почему то была уверена, что это была Плата за мир Гличко, но только сегодня закончила перечитывать все три тома, и там ничего этого не было 
надеюсь такая книга вообще существует и я ее не придумала хахахаах
Лита пишет: 
Здравствуйте! 
Ищу лфр. Читала давно и могла все перепутать. 
Сюжет: главная героиня попадает в тело женщины, прямо во время разборок с мужем хозяйки тела. У них есть маленький ребёнок (сын вроде) и он не даёт ей с ним видеться. Я не помню из-за чего но они разводятся, но она уходит из дома и тоскует по сыну. Она если не ошибаюсь потом поступает в академию. Единственное что мня зацепило и ради чего я ищу, она оказалась золотым драконом, а он черным. Очень сумбурно написано, простите. Ищу уже неделю.   
Книгу читала но вспомнить название не могу . Фентези в мире есть светлые и темные маги и государства .Короли договорились подписать мирный договор и выдали главную героиню (светлую)  за (темного)сына лорда в брачную ночь жениха убивают и обвиняют во всем невесту , а потом выдают за дядю жениха очень сильного мага. Его вызывает король срочно девушка ничего не помнит по тому что на её месте Попаданка она у бегает делает морок и поступает в академию где работает её муж . Заранее благодарю за помощь .