Посоветуйте, пожалуйста, книги, похожие на "Белое проклятие" Санина про лавины и прочие бедствия и спасателей, лавинщиков, МЧС и т.д.
Добрый вечер, фентези боевое про академию, точно серия, помню только что девушка без памяти  помогла двум эльфам,  спасла им жизнь, они приняли ее в свою  семью, потом поступление в академию, что то там случилось потом и они от нее отказались, еще помню что мужчина которого полюбила ее предал, в его стране нет магии и он хотел провести ритуал чтобы брать ее из других стран (миров?), но в этом не уверена, заранее спасибо за помощь! Может кто то посоветую что то похожее, чтобы была академия, создание группы, всем спасибо!
СЛР 18+
Герой  русский
Героиня иностранка

Желательно русских авторов
ХЭ обязателен! 
Спасибо заранее!
Здравствуйте,книга фэнтези про попаданку, девушка попала в замок к старому магу.Замок был запущен,она его приводила в порядок по своему вкусу  и когда закончила,маг сказал,что это ее теперь дом,а сам ушел на покой.Жду вашей помощи.  
Парень полицейский убивает преступника на глазах у главной герои и потом жениться  на ней чтоб она не могла свидетельствовать против него. Ещё у  него красная ауди, которую подарил дядя и  которую он   ненавидел и  надеялся что её   угонят
Мама когда-то давно читала книгу. Помнит, что у героя по сюжету в сердце был осколок. У книги несколько частей, она первую прочитала, а вторую часть тогда найти не смогла. Хотелось бы найти ее. Может кто-то узнает что-то подобное. Описание скудное, но больше ничего не помнит, очень давно было
Посоветуйте, пожалуйста, книгу с девушкой воином, магом. Желательно чтобы сюжет был острый ( ранения и всё такое ).

Посоветуйте, пожалуйста, истории лфр, где есть покушения, и от героини пытаются избавиться конкурентки на отборе, соперницы или враги)
Посоветуйте, пожалуйста, книги:
НЕ фэнтези
Автор отечественный
Сюжет- главный герой главный наследник семейного состояния после смерти отца.
Ненавидит героиню потому что она младше его, но была женой отца/считалась его любовницей. Может ей тоже какая-нибудь часть наследства досталась.
Вобщем он бесится и мечтает от нее избавиться, лишить наследства, а потом влюбляется.
В моих личных предпочтениях конечно, чтобы потом выяснилось что героиня чиста как первый снег, но... зарекаться не буду.

Всем заранее спасибо!
Очень понравились книги   
Островской Ольги "Кто ты, моя королева?", 
Гончаровой Галины "Средневековая история", 
Мун Эми "Его медвежество и  прочие неприятности". 
Хочется почитать ещё подобные,где попаданка - жена героя!
Пожалуйста помогите  найти найт  книги, где  у  героя есть фобии. Спасибо
Читала  на литнет. ГГ молодая девушка, развелась с мужем, который не хотел ее отпускать. Чтобы спрятаться от него, она устроилась личным помощником к бизнесмену, притворившись парнем. Может кто вспомнит название книги.
Добрый день, хочется перечитать книгу,но как всегда не помню название.Фэнтези, девушка выходит замуж,но на свадьбе жениха  нет,а его представитель друг.Он не хотел на ней жениться,появился женишок, только в конце праздника.
Помню очень мало и урывками. Читала где-то полгода назад.Книга о ведьме и мага (инквезитора), он кажется был герцогом. Чтобы работать ведьмой надо заплатить за линензию. Когда она пошла платить за лицензию службовиць взям в с нее больше чем нужно. Маг это и тоже не любил ведьм, но он заключил с ней зделку что она помогает ему в какие деле. Наконец они поженились и о ведьм поменялась мнение. И помню трацивник который выдавал ее лицензию как узнал за кого она выходит замуж еще и хотел попасть к ним на свадьбу.

Книга завершена и вроде издана. Она волчица. Сбежала из стаи, когда ее пара женился. Через много лет возвращается в свой город. Вроде по работе ее направили. Как какой-то важный следователь или что-то вроде. У нее в новой жизни есть любимый мужчина, а тут в родном городе она узнает, что у ее пары ушла жена. И он желает вернуть истинную пару. Только вот теперь уже она (пара) не хочет возвращаться и как-то парность переносит на своего нового любимого.  Там еще какое-то преступление расследуют. В общем смутно помню, но хочу перечитать.
Посоветуйте трогательную или душещипательную до слёз историю. Можно слр (без разницы в возрасте), можно флр. Хотелось бы российских авторов, но это как получится.  Можно даже без счастливого финала. Читала «Виноваты звёзды», «В поисках Аляски» Грина, «До встречи с тобой» Мойес, «История одного предательства» Магуайр.
ЧтоЧто. Про. Студентов  молодеж,.с юмором
Аля периодически брала у подруги что-нибудь почитать – если расшатанная нервная система отказывалась погружать девушку в глубокий сон, очень хорошо помогали разные фантастические книги. Насколько она помнила, выглядело это так. Героиня (молодая, прекрасная и вся из себя ведьма) попадает в параллельный мир (где только ее и ждали). И начинает вести себя там настолько по-идиотски, что в родном мире ее бы приняли в психушку без блата и очереди. Просто на основании поступков.
Она лезет куда не надо. Хамит кому ни попадя. Влюбляется в антисоциальные элементы с дурными наклонностями. В крайнем случае все окрестные принцы и короли были ее. Если уж автор решал соригинальничать, героиня огребала себе на голову – и на всю оставшуюся (разумеется, лет так в 1000–5000) жизнь – эльфа или дракона. Который сидел на своей кочке тоже лет так с тысячу специально для нее.
Бывает.
В дополнение к уже сказанному, героиня постоянно рвется спасать мир, который прекрасно существовал миллион лет до нее и прекрасно просуществовал бы еще лет эдак с миллиард – без нее.
И что тут от умного человека?

- Все наши страхи и проблемы у нас в голове.
Посоветуйте фэнтези похожие на Марину Комарову "Кобра клана Шенгай", где главная героиня- девушка/воительница/наемница, она должна спасти семью, что-то найти, у нее какая-то миссия, не важно. Главное, что книга была завязана на азиатской мифологией, как-то так).Заранее благодарю!