Посоветуйте книгу в жанре фэнтези с рациональной, циничной и независимой (или на пути к независимости) главной героиней. 
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Девушка учится боевым искусства, по-моему, в гильдии убийц. Встречает в лесу маленького дракончик, спасает его. Её забирают в замок няней. У дракончик есть старший брат. Они из правящей семьи. Дракончик не может говорить до определённого возраста. Его родители погибли в какой-то магической ловушке, а его смогли спасти. 
Всем привет! В последнее время очень тяжело найти интересные книги, чтобы прям "втянуло и не отпускало".  Так"подкинем" друг другу по запомнившейся книге, которой хочется поделиться с другими. Жанр не важен. "Кидаю" от себя: https://topliba.com/reader/513052. Буду ждать книги для прочтения 😄
Гг работает в госпитале, возле её дома она находит мужчину на которого было покушение и это было зимой. Она забирает его и лечит. Они начинают встречаться, мужчина если я не ошибаюсь называл её ласточкой. Он ей врал о чем-то, а она когда узнала сбежала от него.
Буду очень благодарна если поможете. 
Читала:Ольга Гусейнова "Крап-чаг соединяет", "Голодное сердце"

Алекса Адлер "Подчинись нам" (в процессе )

"Грим" М. К. Айдём

"Моя" Болотина Ксения

"Приватный танец для Командора" Александра Снежная
Из нашего времени в Россию начала 20 века. В книге упоминается советский марш из игры Red Alert. Он звучит с дирижаблей над Берлином.
 Заметила, что последнее время средняя оценка книг очень уменьшилась.
Если раньше я с редким исключением практически пропускала книги, оценка у которых ниже 4,0, то последние дни (недели?) из нового залитого таких оценок практически нет (одни тройки). 
В чем же причина? Существенно увеличился объем графоманства или это мы зажрались и книгу с оценкой 3,5-3,8 теперь можно смело начинать читать? 
В теле  мумии оказывается наша соотечественница. Неунывающая героиня принимается приводить свое тело в порядок, потом она показывается воинам, орханяющим неподалеку от её леса крепость. Ещё она дочь правителя. Потом создает транспорт и какого-то ученика забирает себе в слуги, чтобы путешествовать. 
Посоветуйте пожалуйста книгу про любовь подростков со счастливым концом. (не фэнтези) 
Посоветуйте пожалуйста книгу в которых гг в юношеском возрасте влюбилась в мужчину но он ее отверглал (из за возраста или по другим причинам) но по прошествию времени он решается быть с ней но она из за своих обид пытается его не подпускать. Желательно: фэнтези.
Кто-то (космические пираты, работорговцы) похищают девушку с Земли, для проведения ритуала  переноса души из изношенных тел богатых заказчиков в молодые. Ритуал был прерван, а душа девушки вернулась не в свое тело, а в тело мальчика. Там про планету, на которой производили клонов, для последующей продажи, при помощи героини все это раскручивается, а в конце она все же обретает женское тело.
Или возможно это была зарубежная книга, помню имя ее на О начиналось. Она в прошлой жизни жила при храме Бастет и получила свои силы - вид кошки в которую оборачивалась и силы - управление ветром от Бастет. У нее был названный брат и несколько сестер. Брат в этой жизни был индусом, обращался в тигра и управлял водой.
Это вроде городское фэнтази. В этой жизни она живет в современном городе, вроде работает полицейской или детективом. Детективная линия постоянно есть. Вроде было несколько книг. В этой жизни встретила индуса-тигра, что управлял водой, в этой жизни он ее не помнил, вроде напал на нее из-за козней их сестры, защищаясь гг его убила. Ее злая сестра не помню, что хотела, то ли убить, то ли силы забрать. Вроде управляла огнем и тоже в какую-то кошку обращалась. 
У гг был парень маг, она к нему за помощью в расследовании обратилась в первой книге. А парой они стали в следующих. И вроде имя его на Р начинается. 
В какой-то из книг его вынудили гг бросить зачаровав его кинжалом из рога единорога, который был из рога его матери. Вроде он тоже оборотнем был, но единорогом. Магом был точно
Как то лет так 15 назад, посоветовали мне прочесть "Сагу о Людях Льда". Я помню даже слегка испугалась, когда узнала что там 47 томов. Но начав читать не смогла остановиться.  Так увлекла меня эта история об не обычной семье, которая из поколения в поколения несла историю борьбы и проклятия в их семье.О наследии,которое передается с кровью.  То что там 47 томов не страшно. Книги читаются легко и быстро. В книгах примерно по 300-400 стр.

Сага о Людях Льда
— 47-томный роман, написанный норвежско-шведской писательницей Маргит Сандему. Роман основан на исторических событиях, однако изобилует фантастическими и мистическими элементами.


Роман повествует о древнем клане Людей Льда, над которым тяготеет проклятие прародителя клана — Тенгеля Злого, заключившего сделку с дьяволом. В каждом поколении рождается, по крайней мере, один проклятый с магическими способностями и склонностью ко злу. Внешними признаками проклятого являются жёлтые глаза, монголоидные черты и, зачастую, аномалии строения скелета. Некоторые проклятые борются со своей склонностью ко злу, другие принимают её как есть, и это является одной из основных тем повествования. ...
Т
Посоветуйте, пожалуйста, книгу похожу на Ведьмино возмездие.
 Посоветуйте,пожалуйста, книги где девушка влюблена в вампира, но отношения не на первом плане. Только чтоб главная героиня не была попаданкой.
Атмосфера уюта и уединения среди лесов, отдельное поселение, где у них свои порядки. 
Тори Озолс написала 4 подобной книги и 'В капкане зверя' Маша Моран  
Помню начало...
Девушку, что воспитывалась в дед.доме затягивает в магический мир. Там она знакомиться со своими родителями, у которых ее якобы украли
На самом деле же родители сами от нее избавились, так как она была докозательством их добрачных отношений. Но к ним спустя года пришли какие то люди и сказали, что их старшей дочери суждено стать женой какого то правителя.
Было решено найти дочь, выдать замуж, а потом избавиться от нее
Паралельно с этими событиями
Были особый тип жриц-танцовщиц. Их было определенное количество
Перед смертью жрица готовила свою приемницу
Одной из них (молодой жрице) было суждено умереть (причину не помню)
Но...
Каждой из героинь убийца предлагает изменить свое имя и поступить в закрытую академию с соседнем государстве (зечем это ему не помню). Они даже потом в одной комнате живут.
И у первой героини что то  с свадебной татуэровкой случается (знак беды с мужем)
Книга про папочку и его малышку.  Начинается с дня рождения гг-ни, ей исполняется 18, гг-й - друг ее отца, давно влюблен в нее(это взаимно вроде) забирает ее к себе, остаток книги у них все хорошо, свадьба и т.п.
ищу книгу про взрослую девочку Алису, где её похитили и доставили в закрытую школу, где её учили делать гадости и воровать
Посоветуйте пожалуйста серию на подобии " Братство черного кинжала"
Заранее  спасибо)
Перечитывала серию несколько раз, очень нравится, но подобного больше не встречала, особенно у наших авторов(