Совершенно не помню сюжет, но это связано то ли с академией, то ли с попаданчеством. В конце героиня оказалась среди песчаного племени, её выдали за кого-то замуж против ее воли, а потом, когда ее спасли и доставили во дворец, оказалось, что она вышла замуж за любимого, который каким-то боком в том племени оказался. По стилю очень на Милену Завойчинскую похоже, кажется, может она и есть. Помогите вспомнить название, пожалуйста!
Не помню автора. В 8лет принцесса сбежала,тк ей показалось, что родители ее не любят. Хотела пойти к знакомой тете, но ее не было дома, поэтому пошла "куда глаза глядят". Ее воспитывала семья горожан, если не ошибаюсь. Она поступила в академию магии (не помню как называется, только поэтому не нашла в интернете), потеряла зрения на первом курсе, тк нашла потайной вход в  своей комнате в библиотеку. У нее ещё был кот. А потом Роман то ли с ректором, то ли с деканом.. ещё было что-то про серебряную кровь, большую закрытую библиотеку, убийства, расследования... А потом все раскрылось и ее представили ко двору 
А, да. У нее ещё было 2 брата и сестра. И друг отца, который был в нее влюблен и ещё была какая-то книга, были старейшины, которых все считали за богов, а по факту, дядьки, которые не хотели умирать и решали у какой пары будет ребенок,а  у какой нет. Вроде все 😄
Может кто читал книги где героиня перенесла насилие и герой помогает ей справиться с последствиями , помогает вернуться к жизни и у  них будет роман и хэ в конце 
В кратком содержании описывается первая часть. Во второй части главная героиня - дочь скульптора, которая во время практического занятия на кладбище получила страшное заклятие и должна умереть.
Добрый вечер уважаемые читатели. Посоветуйте пожалуйста авторов на подобие Катерина Ши, Натализа Кофф, Нина Князькова, Ольга Шерстобитова. Заранее спасибо

Читала мне мама не раз в 90-е годы стихотворение о ссоре родителей, кажется, от имени ребенка. Вроде они уходят каждый по своим делам. В конце стихотворения оба возвращаются домой, помирившись. Помнятся такие фразы «и мама другая, и папа другой», «мама с огромным букетом, а папа с билетами в цирк!» (могу ошибаться, около 30 лет прошло). Поиск по этим фразам результата не дал.
Пусть будет в жанре фрл
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста книги на подобии "парадокс севера" и "синдром уникума". Что-то с похожей атмосферой, где холодный парень влюбляется в девушку.
Принцесса с даром портальщика, учится в Академии под другим именем с подругой. Есть брат-некромант и младшие брат с сестрой. Во время праздника перебрала и перекинулась в соседнее государство к драконам. Попала к преподу-дракону, потом сбежала. 
Посоветуйте романы 
Где она студентка, а он ее учитель/профессор)) СЛР
Очень часто, читая книгу, сталкиваюсь с нестыковками  возраста, внешности, деталей одежды и даже встречала как автор забыла, что героиня делала пару страниц назад.  Я, например, читая, очень четко представляю себе образ, который создаёт автор и все время держу его в голове, и не могу понять как автор может забыть сколько герою лет было назначено в начале сюжета и почему через какой-то промежуток его возраст не соответствует  прошедшему времени))) или какого цвета глаза были и какими вдруг стали и т.д и т.п. Меня это жутко раздражает. А вас? Мне просто попадалось, что после моего отзыва с указанием косяков, отвечали в своем отзыве, что незачем придираться к таким мелочам)). 
Извините, если немного сумбурно.    
На корабле гг-ня возвращается на родную планету. Начинается с того, что она типа с коллегой находятся в кабине звездолета. Всякие описания, что она знает, что она красива и может заполучить любого, в том числе и его, но нет. Не для тебя моя роза цвела и  все такое. Когда она прилетает,  кажется, она попадает как раз на какой-то праздник.  По ходу сюжета мы понимаем, что она из богатой семьи на этой планете. И вот она наряжается не в традиционный наряд своей семьи(своей планеты), а как иностранка и идёт на этот праздник(карнавал). Здесь она притворяется приезжей и хочет переспать с мужчиной, но главное правило для неё(так она решила), чтобы он был не с ее родной планеты. Людей на празднике много, очень много прилетевших с других планет.  Она может отличить своих и чужих. И вот она находит мускулистого красавца, кажется, с черными волосами. Её выбор падает на него и они уединяются. Во время уединения происходит какая-то искра между ними что ли, в общем, парень теряет контроль над собой. Кажется, это что-то вроде животного инстинкта или когда разум затуманивается, чем очень пугает гг-ню и она сбегает в ужасе. Потом нас автор знакомит с этим героем и повествует о том, что когда эти мужчины теряют контроль, то получается они находят свою любовь, свою половину- этот  животный инстинкт как знак для этих мужчин, что это та самая. Главный герой в смятении и в некоторой злобе на себя, так как клюнул на чужеземку, влюбился в девушку не своей расы. Гг-ня считает, что больше никогда его не увидит, но, как всегда это бывает, судьба их снова сталкивает. Они встречаются на ужине двух своих знатных, богатых семей. Получается с его стороны, и с ее стороны, и кажется, у семьи именно девушки, в её дворце.  До застолья она задерживалась и принаряжалась в своей комнате, а он шёл по коридору и мельком её заметил и узнал. Вошёл к ней, потом произошёл опять какой-то горячий момент.  В общем, на ужине они оба узнают, что они из знатнызнатных, богатых семей и оба с этой планеты. Оказывается, этот парень представитель какой-то смуглой расы с другой стороны/части планеты, о которой девушка, конечно же,не знала.  В книге есть эротические моменты. Есть особые традиции взаимоотношений между мужем и женой. Если кто узнал, подскажите,  автора и название.
Помогите найти книгу, читала очень давно.  О сюжете помню немного,  вроде девушка в лесу спасла мага,  потом этот маг помог устроить девушку в академию.  У мага было ещё два друга,  помогали ему в расследование.  Хотелось бы перечитать. Мне кажется что у девушки ещё был младший брат,  но я могу перепутать.  Спасибо большое всем за помощь))) 
В общем господа если можете помочь то… Короче всё что я помню это то что мужчина поехал на рыбалку с друзьями и его затянуло в другой мир в тело парня который оказался уникальным магом с двумя стихиями (смерть и жизнь вроде) гг поступил в магическую академию, влюбился в Эльфийку, спас её младшую сестру и потом его засосало обратно в свой мир, ему надо было какое то время ждать и потом он смог бы вернутся… там его ещё поймали бандиты и накачали наркотой, потом он вернулся но в магическом мире война.
Молодая мама с ребенком были в кофе и девочка заметила мужчину со шрамом на лице и начала его донимать. У него был комплекс по этому поводу, а она не замечала этого. Он начал за ней ухаживать. Муж захочет к ней вернутся,а к нему бывшая. Девочка помойму чудовищем его будет звать  
1.  Автора не помню, смутно помню сюжет:  попаданка,  встреча с нагами, с  одним из которых она  останется, и будет помогать другим попаданкам с адаптацией  и поиском пары среди нагов.  
2. Ну и просто попаданки и наги. Попаданки и арахниды. 
Заранее благодарю!)) 
Единственное ,что помню была попаданка в тело падчерицы ,девушка была очень забита ,может даже какие -то проблемы с мозгами ,выдали замуж то ли за какого-то аристократа ,то ли за князя шантажом или договорной брак ,попала в момент ,когда была наказана то ли говорить не могла ,то ли двигаться и князь принял ее за служанку ,которую ему послали на вечер для развлечения 
Посоветуйте книги на тему:
1 Попаданка в академию магии.
2 Попаданка на отбор невест.



Помогите вспомнить.
1 У гг-ни умирает дочь от лейкоза. Вечером после похорон у неё случается сердечный приступ и она попадает в другой мир.
2 Бабуля падает на балконе ударяется головой. Её душа переносится в другой мир.
3 Гг-ня если не ошибаюсь попаданка, (отбор или ещё что не помню) помню они трясли приюты. Там плохо с детьми обращались. Потом проверяли армию встали во главе строя и заставили бежать кросс. (Сами не бежали бежала иллюзия) Король их распинал что они плохо бегут, что даже его жена пробежала лучше.
Поделитесь книгами, которые перечитываете, не удаляете с телефона, даже готовы при случае купить в печатном виде. Спасибо ❤