Иконникова Ольга - Жена на полгода

Жена на полгода

42 прочитали и 69 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2025
примерно 210 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

От таких мужчин, как маркиз Ренуар, нужно держаться подальше – ни одна из его жен не прожила после свадьбы и нескольких месяцев. Его четвертой женой была моя сестра Габи, и ее смерть стала для меня потрясением.

Маркиз слишком знатен и богат, чтобы привлечь его к ответу, но я намерена заставить его заплатить за гибель Габриэллы, даже если ради этого мне самой придется выйти за него замуж. А то, что он не знает, что я – дочь графа, и принимает меня за простушку, даже к лучшему!

***

Что делать благородному господину, если, боясь проклятья, ни одна из благородных девиц уже не соглашается выйти за него замуж? Заключить временный брак с простолюдинкой и доказать, что никакого проклятья не существует!. Но кто же знал, что эта жена окажется не так уж проста?

Литмоб "Снежные сказки"

139 читателей
0 цитат




Svetlana № 279 в рейтинге
поделилась мнением 5 дней назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 6 дней назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкий детектив, немного наивно, но диалоги читаются легко. Необременительная история для отпуска
Таша поделилась мнением 1 неделю назад
в отпуск
Моя оценка:
Неплохо написанная вариация "синей бороды" с детективной линией
Марина поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне было интересно читать. Этакий иномирный детектив напомнил мне Агату Кристи. Люблю истории со счастливым концом. Кстати уже не первую книгу читаю этого автора. и мне нравится ее легкий слог. для чтения зимним вечером самое то! Рекомендую.)
Оксана № 53 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Я люблю читать книги Ольги Иконниковой. Милые, не напряжные, вроде сказок, но всегда легкие и романтичные, вместе с тем логически продуманные и увязанные в канву сюжета. Но чтение этой книги не доставило мне удовольствия. Во первых неожиданно впервые заметила неправильно использованные понятийные термины: ...зато потом получите маркиза в свое полное расположение (вместо распоряжение) еще было раньше этой главы неправильное использование слов, но так как текст слушаю через читалку, не смогла найти. Еще из расстроившего: Сюжет до банальности роялен. Ищи кому выгодно. И буквально сразу, в первых же главах это становится явным. Интриги нет. Главный герой не понравился совсем. Какой-то инфантильный мальчик, которому на минутку - уже 30 к. У него не своей смертью умерло по разным причинам 3 жены, он и в ус не дует и берет 4ю, а затем и 5ю. В возникшие между героями чувства не верится вообще. Книга для среднего, если не младшего школьного возраста.
Наталья № 70 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило, ненапряжно, с детективной загадкой.
Нормальное чтение на вечер.