Стриковская Анна - Профессия: королева

Профессия: королева

178 прочитали и 135 хотят прочитать 54 отзыва
Год выхода: 2015
примерно 580 стр., прочитаете за 58 дней (10 стр./день)
  • Советую 34
  • Советую 19
  • Советую 16
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Шаблонная история: дама средних лет оказывается в чужом мире и в чужом теле, и должна срочно выйти замуж за короля. Мечта идиота? Но она-то далеко не идиот.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

360 читателей




Alin № 498 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
весело
Моя оценка:
Первая половина книги прочитана с большим удовольствием. Юмор, интересные ситуации, в которые попадает героиня, и необычные решения. Она мне напомнила главную героиню из "Злая Душа" Тины Зелень "замороженностью" чувства и эмоций.
Вторая половина книги прошла под лозунгом "все умею - все смогу", ну а на десерт автор добавила изобретательство в самом финале. Обошлись без мясорубки, что не может не радовать. Если продвигаем госуправление одним королевством, то потом зачем вдруг сходить на обычные рельсы попаданок...
Светлана № 133 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Замечательная сказка! Сюжет динамичный, события интересные, герои разноплановые. Здесь и приключения, и детектив, и прогрессорство, и магия, и юмор, и любовь. А, главное – человеческие отношения! Элеонора – умная, сильная личность, опытный жёсткий руководитель крупной фармкомпании. Далеко не красавица, не доверяющая никому, не верящая в любовь, она так одинока. И, вдруг, новая жизнь, магический мир, молодое тело эффектной блондинки и жених-король, до странности напоминающий кого-то знакомого в зеркале. Таргелен - умный, выдержанный, любознательный, прогрессивный. В такого невозможно не влюбиться!) За развитием их отношений интересно было следить: от неверия и страха к уважению, от симпатии и ревности к любви… Понравилась их трогательная встреча на дороге: утратившая силы Лиена, упав на колени, простёрла к мужу руки. И Тарг, птицей подлетевший к ней.) ❤Героиня борется с трудностями, преображает мир и меняется сама – становится мягче, добрее, женственнее, отдав бразды правления мужу. Финал весёлый и позитивный. И хочется продолжения… Спасибо! ))
поделился мнением 9 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Те, кто ценит добротную, хорошо продуманную классическую книгу-фентези получат большое удовольствие, любители надрыва и наворотов пусть идут лесом и полями.
Ольга поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Половина книги оставила великолепное впечатление, а потом немножечко обороты сбавились.
Главная героиня и коня на скаку, и сковородкой по врагам.
Татьяна поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Аааа № 265 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
Моя оценка:
Неплохо, история смогла справиться с временной апатией.
s4ita1o4ka поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Поначалу очень понравилось. А вот дальше…
Уж слишком много опытная и продуманная героиня оставляет на авось. Когда читала про побег героини из плена, простите, кроме смеха ничего это эпическое действо не вызывало. Я ни разу не стратег и не кадровый военный, но банальная эрудиция подсказывает, что так не бегут. Хрен поймешь, чем побег в их исполнении отличается от загородной прогулки. И лагерь разбивают, и пожрать готовят, и спят как положено. Лепота.
Мага в камеру сунули, а графа, где по башке стукнули, там и бросили. Типа, он очухается и поползет на кровать отлеживаться. Да щас! На нем государственная измена висит, а он как паинька будет ждать, когда его под топор палача прогуляться попросят. Даже слов нет прокомментировать такую дурость.
Дочитывала по двум причинам: складно написано и надо же было узнать, чем дело кончится.
Нюнюка добавила цитату 1 год назад
Ну что ж, из каждого свинства нужно выкроить кусочек ветчины.
Mika добавила цитату 4 года назад
умный человек не одного себя в зеркале видит, а на мир вокруг тоже внимание обращает.
Mika добавила цитату 4 года назад
Совесть у меня чистая, я ею ни разу не пользовалась.
Mika добавила цитату 4 года назад
если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.
Mika добавила цитату 4 года назад
Истар подождет до утра, не сдохнет.