Бег Кира - Антония Де Вельвиче. Читающая

Антония Де Вельвиче. Читающая

135 прочитали и 125 хотят прочитать 43 отзыва
примерно 274 стр., прочитаете за 28 дней (10 стр./день)
  • Советую 32
  • Советую 26
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Антония окончила Институт следователей по специальности "Читающая" и переехала в новый город, подальше от столичной суеты, которая в прямом смысле слова может свести с ума.

Вот только желанной тишины переезд не принес — попытка ограбления среди бела дня, конфликт с коллегами, еще и маньяк объявился. Что он вообще потерял в этом тихом провинциальном городке? Антония обязательно разберется.

Антония читает души, и, хотя не знает, о чем именно думает в данный момент человек, ее все сторонятся. Ведь она видит и невзначай может выдать тайные стремления, надежды, страхи, разворошить то, что когда-то перевернуло жизнь окружающих, может указать на их больные места и вывернуть перед окружающими их души. Она может… Но одно только это "может" рано или поздно сведет ее с ума, как ни старайся сдерживать дар. И у нее только два варианта — смириться со своей участью и принять неизбежное или же постараться взять от жизни все и максимально отсрочить приговор. Другой человек давно бы опустил руки, но у Антонии иной взгляд на свою судьбу.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
288 читателей
0 цитат




Оксана № 53 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень понравилась, под конец немного утомительно стало. Преступники не вычислялись благодаря логическим выкладкам, выявлялись а за счет дара, из-за чего книга немного теряет. Темный дворецкий леди Антонии другое название книги. Обложка вульгарно выглядит, героиня такой не является.
Garmunskap Leopoldovna поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Главная героиня книги "Антония Де Вельвиче. Читающая" Киры Бег напоминает Фрайни Фишер- персонажа детективных историй Керри Гринвуд, по которым был снят сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер". В отличие от Фрайни, Антония, обладает даром "читать" людские души, что является тяжелым бременем. В остальном, они удивительно похожи: обе смелые, искренние, заботятся об окружающих, легко относятся к плотским утехам и влюбляются в детектив-инспектора. Ну, и главное, что их роднит - это мистическая способность, оказываться в том месте, где происходят преступления.
Несмотря на то, что прототипом Главной Героини является известный литературный персонаж, сюжет книги "Читающая" совершенно оригинальный.
Хороший литературный язык, динамичный сюжет, все это дарит нам, читателям, несколько увлекательных часов магического детектива.
Galina № 220 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Павлова Елена № 183 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Неплохо !
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Затянуто. Интерес к книге держался только на необычных способностях героини.
LyuLyu поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
ТатНико № 93 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Неплохой магдетектив, довольно сложное расследование действий серийного убийцы. Героиня понравилась. У нее непростые способности, которые доставляют для нее самой больше вреда, чем пользы. Любовная линия бледненькая.