Лукьяненко Сергей - Три дня Индиго

Три дня Индиго

33 прочитали и 32 хотят прочитать 13 отзывов и 2 рецензии
Год выхода: 2021
Серия: Изменённые (#2)
примерно 314 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 10
  • Советую 9
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Три дня Индиго». Второй роман из цикла «Изменённые», продолжение романа «Семь дней до Мегиддо».

Прошло всего две недели с того момента, как Максим Воронцов стал Призванным и защитил Гнездо Изменённых. Но события совершают новый и неожиданный поворот. На этот раз помощь Максима требуется могущественным и таинственным Продавцам… а наградой за эту помощь может стать то, чего он хочет больше всего на свете.

И этот путь уведет его далеко за пределы Москвы…

Лучшая рецензияпоказать все
Strekalin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мастер опять всех обманул, это ещё не конец


Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Марина Белкина поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Ох и покатала меня эта книга на эмоциональных качелях…
Первую половину книги я прямо нарадоваться не могла – сюжет классный, интересный. Идёт развитие персонажей, Максим узнаёт больше о людях и нелюдях, которые теперь живут на нашей планете.

Но где-то в середине книги меня знатно так тряхануло. Слишком уж большая миссия оказывается возложенной не просто на одного человека, на обычного человека! И ещё эта любовная линия…

Но! Спустя несколько страниц герой и сам задумывается – а почему именно он стал Избранным, который должен решить судьбу Земли.

А в целом, книга классная! События разворачиваются поистине космического масштаба. Мы узнаём больше о пришельцах, которые прилетели на нашу Землю. Много в этой книге от жанра научная фантастика – от космических фактов до биологических.
Книга даёт нам пищу для размышлений о том, что может быть высшей целью для высшей расы.
Олеся поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вторая часть показалась мне гораздо интереснее первой
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Как же здорово написано! Читала с огромным удовольствием, пойду за продолжением.
Елена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Для меня в этой книге много всего замечательного:прекрасный стиль автора, происходящее рождает осознанность, расширяет горизонты, и это конечно действия людей, порождающие генерацию смыслов.
Ириска поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Аннет № 264 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Здорово!
Strekalin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Мастер опять всех обманул, это ещё не конец


imaginusfreakly написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Обретая новые Смыслы

Продолжение увлекательной истории о серчере кристаллов Максе, могуществе цивилизаций Инсеков, Прежних и Продавцов, которые втягивают главного героя в водоворот событий. Кому доверять? Кто говорит тебе истину? А кто манипулирует тобой в своих личных целях? Кто гуманен и заботится о судьбе твоей цивилизации, а для кого совокупность индивидов родины человечества лишь разменная монета? Многие считают Лукьяненко автором приключенческим и легкомысленным. Никогда не был согласен с этим утверждением. В этой книге автор сталкивает нас с очень важной дилеммой - генерацией смыслов. Можно уверенно говорить о том что экзистенциальные вопросы становятся для сегодняшнего человечества краеугольными, у нас есть практически все для того чтобы быть счастливыми. Однако чтобы двигать человеческую цивилизацию вперёд ей нужны люди которые способны генерировать эти Самые смыслы. Более сильные и развитые технологически цивилизации из-за своего могущества и развития технологий утрачивают вектор развития. Автор заставляет посмотреть читателя на себя в зеркало и задать вопросы: кто ты? для чего? в чем твоя роль? В двух последних сериях книг Лукьяненко ставит вопрос о том, как цивилизация неукоснительно двигается к технологической сингулярности. В этой серии нет искинов, квантовых вычислений, однако тема разбирается не менее увлекательная. А сможем ли мы сгенерировать в себе глубокие смыслы и мотивацию продолжать двигаться вперёд когда обретём достаточно еды чтобы накормить всех, вылечим болезни и увидим космос и далёкие миры. Спасибо автору за увлекательно проведенное время в размышлениях, как всегда много идей и пользы. И как всегда пользы не меньше, чем при прочтении серьезного научпопа или нонфикшен литературы.

Разумных вещей герои любовных романов не делают.
В эпоху бессмысленности всего не нужны лишние смыслы для существования.
Я не знаю, легче ли умирать, когда знаешь, что смерть не напрасна. Когда ты рискнул и потратил жизнь не впустую, а сражаясь за то, что тебе дороже всего. Если верить книжкам и фильмам – то да, конечно. А как на самом деле?
Кто-то готов умирать за веру, кто-то готов умирать за правду, кто-то – за других людей. Кто-то готов умереть за ложь, если ее красиво подать.
Бармен усмехнулся, доливая стакан колой. – Мне-то что? Несчастная любовь – это двадцать процентов моего дохода.