Бывает умный человек и уже опытный и даже уважаемый, пожилой, но не уверенный в себе. Тогда это очень трагично! А бывает, когда молодой, про которого еще рано говорить, что он умный, – уверен в себе. Знает, когда и что сказать, а когда смолчать. Он действует сознательно, и все его поступки оказываются значительны и полезны. Он живет в ритме уверенности. Это редкое возвышенное состояние, его дает мужчине победа на войне или покорная и прекрасная женщина. Сварливая и притворщица не может; всегда злится и злит его, и жизнь идет все хуже, ее мужчина не работник и не воин. Поэтому Колокольцов отличается от всех. Он живет в ритме любви, более совершенной жизнью, чем все.
Когда его губы нашли ее, Дарси подумала:«Но я не уверена, что хочу быть с тобой».
Если непонятен смысл, это еще не значит, что его нет.
— Мы рождены друг для друга. Я готов умереть за тебя, благородная госпожа, — с жаром закричал он ей вслед.
— Нет нужды. Христос уже это сделал, сэр, — отвечала Агнесса.
- Да и что такое людская печаль, как не мыши, грызущие зерна веселья, хранимые в сердцах наших!
Почему после чьей-то смерти ты находишь отголосок этого человека в чем угодно, даже в глупой болтовне?
Когда мужчина с трудом расстается с деньгами ради женщины и считает за ней каждый рубль, он никогда не получит от нее любви, полной и искренней. Ведь если женщине приходится просить мужчину о деньгах, то вскоре ему придется умолять ее о любви...
Есть ли что-то более лицемерное, чем корпоративное празднование 8 Марта?
Я не знаю.
Напряженный диалог толпы временно легкодоступных женщин и трёх с половиной мужиков-зануд – вот что такое 8 Марта на производстве.
Никогда не возвращайтесь туда, где было хорошо. Хорошо уже не будет.
Самому себе в своих слабостях признаваться трудно, а вот учить других от них избавляться – легче легкого.
Угрюмость отнимает меньше времени и не так утомляет, как приветливость.
Президент США Дуайт Эйзенхауэр однажды сказал: "Ключевой элемент лидерства - это умение заставлять людей делать то, что нужно тебе, но чтобы они при этом думали, будто поступают так по своей воле".
Теперь, пожалуй, я стала понимать, почему индейцы, несмотря на свою сравнительно небольшую физическую силу, выносливее наших откормленных силачей. Они пользовались своей силой только для выполнения работы, а не тратили ее на напряжение.
когда появляется герой, спасающий ее из лап дракона - можно бросить полудохлую рептилию и повиснуть у героя на шее.
А дракон - что?
А он и сам сдохнет после общения с нежной и трепетной девушкой.
– Чему же верить, если не чутью? – удивился бульдог.
– Мозгам, наверное, – застенчиво предположила слониха.
"...лучше умный враг, чем глупый друг."
Здоровенный парняга сладко почмокал губами и оглушительно захрапел. Так храпеть может только человек с чистой совестью и полным отсутствием мыслей.
Чтобы стать фениксом, нужно сгореть.
Так что, нравится это кому или нет, я в штанах. И нечего изображать шок и падение башен Тысячелетия и устоев добродетели. Устои добродетели падают, когда, наоборот, леди без штанов.
"Люди часто не слышат даже тех, кого хотят услышать, придумывают себе слова, которые им нужны, и уже неважно, что они говорят на самом деле..."
— Значит, ты просишь меня стать совершенно другим, чем я теперешний? Значит, если мы с Торном хотим спасти себя, то должны уничтожить свою теперешнюю сущность? Да такое «спасение» куда хуже нашей нынешней беды!
Чувство юмора – это то понимание жизни, которое появляется у человека, подошедшего к краю бездонной пропасти, осторожно заглянувшего туда и тихонечко идущего обратно.
Пять комнат? Домина с подземным гаражом… «бмв»… Сколько платят нашей полиции? Точно оборотень. Или внучатый племянник королевы Англии. Но сегодня Максим был так добр, и даже больше, чем заботлив. Кем бы она была, осуждая его сейчас? Версия с племянником больше пришлась по душе, и Вероника смирилась.
– Думаешь, то, чем мы с тобой занимаемся, – флирт? Печенька, если бы мы флиртовали, ты бы об этом знала.
Наши взгляды сцепляются, и я чувствую, как внутри у меня все опускается. Этот разговор явно завел нас не туда.
Олег с удивлением убедился, что корабль, хоть и резко замедлил ход, но не остановился. Ощущение было такое, будто якорь зацепился за что-то очень тяжёлое, но транспортабельное, раз оно позволяло судну двигаться. Кто-то перепугано закричал, указывая за корму, взглянув в том же направлении, Олег охнул: среди клубков пены, сносимых перекатом, взметнулись огромные, тёмные щупальца, из воды поднялась громадная туша, нелепо задергалась, пытаясь освободиться от якорной лапы, засевшей в теле.
Паук от удивления выпустил рулевое весло, охнул:
- Ни хрена себе повелитель уровня! С кем это мы законнектились?