Хуже планов, рушащихся с самого начала, были только планы, гладко идущие почти до самого конца.
Шах еще не означает мата, главное, продолжать партию, а не швырять доской в противника.
Когда нежно улыбающаяся дама ни на секунду не сомневается, что вы настоящий благородный рыцарь, храбрый, умный, добрый, щедрый и непременно выручите ее из любой беды… Вот тут у вас язык не повернется отправить красавицу куда подальше. Во всяком случае, я на это не способен.
– Ты сказал: «Следи за ними», – укоризненно напомнил Дэн, стряхивая на блюдо последний блинчик, большой и кляксообразный. – А не: «Следи, чтобы они не пригорели»!
– Я думал, ты это понимаешь!
– Теперь понимаю.
Вот уж чего киборги точно не делали – так это не мешали людям заблуждаться.
– Бежим! – гаркнул Станислав. Уставное «отступаем!» никогда ему не нравилось: оптимизма в нем было больше, но и слогов – тоже.
– А если по-честному, какой у тебя стаж навигатора?
Киборг оценивающе покосился на пилота:
– Тот месяц, что я с вами на Степянку летал, считать?
– Считай, – разрешил Тед.
– Тогда месяц.
Кефир сначала стеснялся и цеплялся за стенки, даже когда бутылку перевернули вверх дном, но потом набрался храбрости и выскочил сразу весь, с горкой наполнив стакан и растёкшись по столу.
Вадим сдался раньше, тяжело обвиснув на друге и чуть не утянув его за собой.
– Брось меня… – простонал он в лучших традициях драматических фильмов.
– Брошу, – охотно пообещал Станислав. – Как только кто-нибудь на меня кинется – сразу в него и брошу.
Mapли смотрела, как шевелятся идеально очерченные губы, и испытывала одновременно причиняемую ответом боль и острый укол удовлетворения, с которым она научилась принимать разочарование.
— Я навел справки о станциях, работающих на буром угле. И выяснил, что даже в Восточной Европе трубы теперь оборудованы специальными фильтрами. Или же сам уголь перед сжиганием очищают от серы. Короче, начиная с шестидесятых годов такие выбросы стали гораздо менее токсичными. Вот уже лет тридцать, как кислотные дожди…
Беспокойство часто заявляет о себе громче, чем логика, и, если долго представлять себе худшее, оно может стать реальностью.
Ты, как оказалась, жизнь моя… Вот такая, случайная и нагрянувшая… Но до боли любимая и желанная. От кончиков волос до кончиков пальцев. Я подохну без тебя, без любви твоей. Я — это ты… Я пропитан весь тобой… Все-таки когда-то, и кем-то, ты была свыше создана для меня…
– Жизнь – это не главное. Главное – это прилагательное, – истинно в духе некромантов ответил Гыргырницкий.
Осень не плакала. Она всего лишь заваривала крепкий чай из желтых листьев. Накрывала всех и каждого пледом тихой печали, стучала в окна дождем в ритме протяжного блюза.
Из одних и тех же камней можно сложить и очаг, и катапульту. И горечь, и сладость – из одних и тех же частиц.
— Ты привыкаешь быть вдали от города? Элеанор Куин пожала плечами: — Кое-что мне нравится. Но это странное ощущение. — Какое странное? Странно-плохое? Странно-страшное? — Странное, как будто некуда идти.
— Само Провидение привело вас к нам, – сказал я ему однажды. — Провидения не существует! – гневно возразил он. – Никогда не следует доверяться так называемым высшим силам. Человек должен сам определять свою судьбу, и никто не сделает это за него.
— Пожалуйста, скажи маме, что я растолстела и встречаюсь с сорокалетним байкером по прозвищу Крыса. – Рози шмыгнула носом и вытерла его бумажной салфеткой. — Хорошо. Думаю, это смягчит новость о том, что я беременна близнецами и понятия не имею, кто их отец.
Забавно получается: каждый раз, когда вы пытаетесь выстроить со своими родителями взрослые отношения, рано или поздно вы все равно скатываетесь к той манере поведения, которая была в детстве.
Неимоверный вольтаж чувственности возникал именно из-за связи «глаза в глаза». Не знаю, происходит ли так у всех, или же только у нас получалось, но внутренний накал был таким, что казалось, сердце разорвется на куски.
Мужчина, охочий до разговоров после секса - нонсенс.
не имеет никакой разницы, кем мы родились, мы можем стать кем угодно, если по-настоящему захотим.
когда имеешь дело с людьми, обязательно что-то идет не так.
Единственная сказка, в которую я в своей жизни поверила, так это сказка о том, что золотая медаль и красный диплом – это ключи к счастливой жизни и успешному трудоустройству.