Лучший способ убедительно обмануть – сказать правду, приправив её толикой лжи.
Хороший правитель – не тот, кто хорош во всём, а тот, кому хватает мудрости понять, что он не в силах в одиночку разобраться со всем; и, разглядев тех, кто сможет помочь ему наилучшим образом, поставить их на нужные места, пусть даже вопреки правилам и предрассудкам. Самодурство ни к чему хорошему не приводит, ведь нужно думать не только о настоящем, но и о будущем. Все мы смертны, рано или поздно, а если всё держится на одном элементе, пусть даже исправно работая… что будет, когда этот элемент исчезнет?
Вы делали лучшее, на что способны, и не ваша вина, что вы не способны на большее.
Не корите себя за то, что не знаете ответов на все вопросы. Мы далеко не всегда знаем, кто мы такие. Вам не нужна большая картинка, не нужна великая цель.Порой вполне достаточно знать, что будешь делать через пару минут.
Нельзя заранее просчитать чужие ошибки. Нельзя заставить человека что-то забыть, нельзя убедить его сесть в лужу.
Готовка - это не записи. Это вкус. Запах. Умение чувствовать пищу.
Людей, которые устраивают экскурсии по своим домам, следует категорически избегать. Сама мысль о том, чтобы плестись из комнаты в комнату, мучительно подбирая восторженные эпитеты, была непереносима.
– Трудоголики! – Она выхватывает компьютер из моей руки. – Вы не умеете расслабляться, не умеете и не хотите. Почта может подождать! Любая работа может подождать!
– Я не трудоголик, – обиженно возражаю я. – Я юрист. Это совсем другое дело.
Помнится, та девица в магазине говорила что-то насчет кругов под глазами...
Вся проблема в том, что если этих кругов не будет, меня, вероятнее всего , уволят - как не оправдавшую ожиданий.
- Зачем пылесосу мешки? - озадаченно проговорила я. - Она что, собирается его куда-то везти?
Болели все мышцы, включая даже те, о существовании которых я до сих пор и не подозревала.
Мне было видно, как Триш строит загадочную физиономию Эдди – во всяком случае, она явно считала выражение своего лица загадочным.
— У меня принцип никого не проклинать во время еды.
— Серьезно?
— Но ещё я верю в гибкость принципов, — добавила я и попыталась прикоснуться к нему пальцем с дымящимся на самом кончике заклятием онемения.
Людям надо держаться друг друга и всегда стараться наладить хорошие отношения, потому что никогда не знаешь, кто поможет тебе в трудную минуту. Или кому поможешь ты. Иногда простая уборщица может куда больше, чем сам генеральный директор.
Улыбнись, Самойлова. «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение».
В хороших трагедиях без злодеев никак не обойтись.
Мы проецируем свои чувства на других, хотя порой только мы их и испытываем. Но эта дорога ведет в никуда.
Жизнь - как танец, длится недолго. Мне кажется, нужно быть вдвоем, чтобы уловить ритм и оценить мелодию. В полной мере насладится можно только тем, что разделяешь с другим. Все остальное неважно.
Разочарования основаны на обоюдном заблуждении: женщины надеются, что мужчины изменятся, а мужчины думают, что женщины не изменятся никогда. Однако мы остаемся теми же балбесами, которых вы так хотите, а вы перестаете быть юными девушками, которые так нас привлекают. Нужно смотреть дальше своих иллюзий. В этом и заключается счастье.
Наш мир перестанет существовать, если никто не будет готов пожертвовать собой ради других.
Я был у себя дома, потому что там жили любящие меня люди. Благодаря им я понял главное: неважно, где ты живешь, важно – с кем.
Прислушайся к себе, прежде чем пойти дальше. Найди путь к истинной сути людей. Скорее всего, путешествие будет не из приятных. Если тебе не понравится то, что ты увидишь, продолжай идти на встречу другим пейзажам. А если понравится, остановись и никогда не бойся все отдать.
Я знаю, как просто быть здравомыслящей, когда дело касается других, но мы напрочь теряем это качество, когда чувства захлестывают нас самих.
- Мари, послушайте меня: ни одна неудача не стоит того, чтобы отказываться идти дальше. Нужно извлекать уроки и начинать снова и снова, до самой смерти.
Месть – блюдо, которое подают холодным, а я сейчас как раз промерзла до костей. Меня душит гнев и пожирает ненависть.