Сколько еще секретов нужно разделить с мужчиной,чтобы он стал мужчиной вашей жизни?
Вот чего я хочу: чтобы на лестничной площадке раздались шаги, чтобы кто-то открыл дверь – и обнял меня, потому что любит. Я не прошу ничего особенного, но знаю, что эти мелочи – проявление единственного чуда, способного придать жизни смысл.
Дом – это место, где мы встречаемся с теми, кого любим.
Какие бы сюрпризы ни преподносила вам жизнь, какие бы испытания ни сваливались на вашу голову, всегда помните, что где-то есть человек, которому хуже, чем вам.
Это такой тип мужчин. Они ничего не создают, ничего не сохраняют, ни во что не вкладываются. Они только потребляют, затем выбрасывают вас и ищут новую жертву.
Мы все убеждены, что мужчины – это лучшее, что может случиться с нами в жизни. Но это не всегда так. В этом наше проклятие.
Только безумцы и гордецы считают себя достаточно сильными, чтобы не нуждаться ни в чьей помощи.
...то, чем мы заполняем наше время, необязательно наполняет нашу жизнь.
Мы никогда не знаем, куда заведет нас дорога, но если есть ноги, почему бы по ней не пойти? Иди, встречайся, не бойся говорить о своих чувствах, слушай, фантазируй и решайся. Для этого нужно быть вдвоем. Все, что мы делаем, – всегда для кого-то или из-за кого-то.
Моя душа все еще лежит в руинах, хотя рабочие уже вывозят мусор, а инженеры проверяют, достаточно ли надежен фундамент для новой постройки. Придется предварительно очистить почву: она заражена страхом и отчаянием. На такой ничего не вырастет.
Людям свойственно прятаться от очевидного за своими иллюзиями.
И мы просто обожаем сводить всё к биполярности.
Ведь так жить куда проще.
– Это сон, – прошептала я, зажмурившись. – Только сон.
– Но многие сны – тайные желания. Или тайные страхи, – негромко произнёс кто-то за моей спиной. – Те, в которых ты не признаёшься даже самой себе.
То, что девушки называют дружбой – всегда отношения потенциальных соперниц, которые «дружат» ровно до тех пор, пока у них не пересекаются сферы интересов.
– Принцесса честно предупредила его, что принц будет у неё не единственным возлюбленным.
– Она… предупредила будущего мужа, что заведёт себе любовника?
– Нет. – Губы Морти растянула хитрая улыбка. – Она предупредила будущего мужа, что по ночам ему придётся делить жену с её любовником.
– Хотите сказать… любовь втроём?
– Или вчетвером. Тебя не смутило упоминание сразу трёх ухажёров?
Я представила обнажённую девицу, томно извивающуюся на постели, пока трое мужчин отпихивают друг друга, стремясь добраться до её интимных мест – и не знала, чего мне хочется больше: расхохотаться или стошнить.
… Вечер, теплый свет свечей, тишина, прерываемая шорохом страниц…
— Рэм, а сколько у нас замков? — задумчиво спросила герцогиня, сидя на коленях у мужа.
— Шесть, — коротко ответил лорд, листая отчеты по рудникам.
— А деревень?
— Ммм…Больше трехсот, — делая пометки на полях пробормотал Рэмион.
— А наследников только двое. Непорядок, — вздохнула Алиссия.
— Лисси, даже не думай, — предостерегающе остановил ее герцог.
За спиной раздались закономерные треск и грохот – не способность делать что-либо тихо, похоже, встроена в троллей на генетическом уровне.
So much depends on the tone of voice.
Когда узнаешь о спаде насилия, мир меняется. Прошлое выглядит не столь невинным, настоящее не столь зловещим.
Опыт, как говорили старшие, величайшая драгоценность, но бывают, оказывается, такие драгоценности, которых много не надо. Вот просто не надо, и всё.
Счастливый конец можно найти только на полках с фантастикой в книжном магазине.
«Сначала Джульярд, потом филармония!» Нет, Крис, сначала боль. А потом ещё больше боли, пока мое будущее не утонет в слезах, которые всегда будут застилать глаза.
Когда нечего делать и некуда идти, как-то бессмысленно приводить себя в порядок.
На следующее утро я проснулся от сильного солнца, вставшего во весь рост своими теплыми пятками на мои веки.
The phrase “see attached bibliography” is the single sexiest thing you have ever written to me.