Почему мы решаем свои проблемы сами, а вы нет? Или вам подарить самоучитель по решению проблем? Все просто. Видишь проблему, смотришь на нее, подходишь и решаешь. Если ничего не помогло, пробовать до тех пор, пока не решиться! Что тут сложного?!!
Если мы хотим оставаться на почве науки, мы должны уметь объективировать эту способность души сопереживать другой душе.
Человеческая душа куется молотом судьбы. Вынеся страдания и лишившись чего-то дорогого, человек становится добрым, чутким, понимающим и по-настоящему взрослым. Душа по большому счету соткана из рубцовой ткани на сердце.
Человек под влиянием ДЛК теряет всякую способность к реальному действию, поскольку его мотивирующие механизмы не врожденные; они сформированы инъекциями культуры и гораздо легче поддаются разладу и отключению от реальности. Вред такого состояния очевиден: он ведет к разрыву всяких связующих звеньев с другими людьми.
Иногда на матушку накатывало настроение «Я для вас все делаю, а вы!», и тогда лучше всего было просто молчать и слушать, если уж не получилось вовремя притвориться трупом.
Вера сдвигает горы и разрушает города, но единственным ее носителем может быть человек. Все кресты, звезды, полумесяцы и пентаграммы – пустые символы, ни на что не способные без человека.
А вы знаете, что символизируют устрицы? - гнусаво произнес он. - Устрицы - это женский половой орган! По Фрейду! Я очень люблю устриц!
- Только зарплата позволяет есть исключительно огурцы, - закатил глаза Эдгард. - И сосиски. Тоже по Фрейду.
Герой попытался разлепить правый глаз, явно намекая, что те, кто шлют его на подвиги, пусть сами на них и идут.
Я хочу каждое мгновение провести счастливой, благодарной, красиво одетой и храброй- насколько это только возможно
Так выпьем же за ЗОЖ… Не чокаясь, - послышался голос Эдгарда. - Какая разница? Кирпичу пофигу, пьешь ты или нет… Может, ты всю жизнь календулой горло полощешь и спиртом руки моешь… Но кирпич -то об этом не знает…
Если представить вещество абсолютно свободной субстанцией, то время – это одна из ипостасей. Одна из возможных метаморфоз. Действительно ключевых. Основополагающих. Тут за примерами далеко ходить не надо. Чисел-то тоже всего десять. Или символов рунического алфавита – двадцать пять. Семь цветов – рождают бесконечную…
Идея прогресса, из которой следовала возможность объяснить "после" через "до", во многом показала свою несостоятельность, "сев на мель" ХХ века, покончившую с надеждами и иллюзиями, сопровождавшими большую часть "интеллектуального плавания" XIX века. Эта переоценка идеи прогресса, надо сказать, отсылает нас к нескольким…
- Дик получил то, чего всегда хотел, ради чего и для чего он, как и любая другая тварь божья, пришёл в этот мир и жил. И мы все живём. Любовь. Он получил любовь. Какая разница, когда. Не имеет значения, как надолго. Тут все эти категории вроде пространства и времени не имеют значения. Принявший любовь прощён и вечен. Он…
– Вопрос, иметь или не иметь детей, – самый важный в жизни человека. Самый важный и самый ответственный. Все остальное в жизни можно исправить, все, кроме этого...
Прошлое имеет странную особенность внезапно напоминать о себе, причём делает это в тот момент, когда меньше всего этого ожидаешь.
...то, чего очень боишься, всегда кажется всесильным.
Разница между теми, кто добивается успеха, и теми, кому это не удается, обычно заключается не в таланте, а в упорстве!
Петр Павлович проявлял слабость к напиткам горячительного свойства, отчего имел наклонность распаляться по ложным поводам.
Чем у человека меньше имущества, тем меньше денег ему нужно, чтобы прожить. Странный закон, да? … Имущество — оно прожорливое, ненасытное, оно на себя затрат требует…
Хороший начальник – тот, которого уважаешь, а не тот, которого боишься.
Утверждение о том, что лень – двигатель прогресса, Настя Каменская считала абсолютно справедливым. Более способные и талантливые из нежелания заниматься тяжелым физическим трудом придумывали различные механизмы и приборы. Менее способные, к которым Настя причисляла и себя, от лени становились изобретательными.
— Дважды два всегда четыре — это если вдруг не пять. Мыслить просто лучше шире — если мыслит мозга часть… — насмешливо отозвался уже от дверей Кирилл их любимым с детства стишком.
- ...Как там матушка всегда твоя говорила - "Он у нас, Кирюш, шибко умный, оттого шибко глупый. "
"... вы слишком много требуете от людей. Не всем же быть— смелыми и от важными. В основном человечество мягкотела, добро, любит покушать и повеселиться..."
...всегда правильно делать то, что приносит максимальное удовольствие именно сейчас. Потому что тот, кто откладывает, не живет никогда.