После того как мое чадо выскочило в коридор, даже не хлопнув дверью, я понял, что случится что-то страшное и непоправимое. Мы все умрем? Или просто в заповеднике сегодня в страшных муках скончалась вся живность?
Пошли они все эти маги лесом-лесом, полем-полем…
У нас тут все по-пролетарски – надо что-то, возьми и сделай.
— Что именно вы хотите узнать?
— Все. Желательно по порядку, но можно и вразброс.
Я не злопамятная, просто злая временами, да и на память не жалуюсь.
А вот и не поддамся я на твое обаяние! Тоже мне, сердцеед… Улыбочки он тут раскидывает…
Перед глазами уже плавали черные круги, в ушах гудело, и закралась мысль, что сейчас, наверное, передо мной пронесется вся моя жизнь. Как в книжках пишут, потому что пришел мой смертный час. Но почему-то ничего не проносилось, кроме все тех же черных кругов, и я поняла, что даже умереть нормально не могу. А буду задушена вот так глупо, неизвестным красивым парнем, которого я же и вернула к жизни. Где же ты, моя сковородочка?!
Все, что я могла у тебя испортить, уже испортила. Так что пойду, от греха подальше.
Короче, стало у нас как в армейском анекдоте. Копать от забора и до ужина. А потом от завтрака до обеда и так далее.
Еще нужен маскарад. Будем Викину красоту прятать, нечего всяким приблудным мужикам слюни пускать!
Это что же, мне теперь не от упырей отбиваться придется, а от женихов?!
Тоже мне, Александр Матросов. Грудью на амбразуру… Тельцем на свадьбу…
Эльфы, они все с приветом, если верить фэнтези.
«Чтобы купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное».
Любая женщина немножко ведьма, особенно если ее разозлить. Тогда летят клочки по закоулочкам.
– А будешь хамить, из прямолинейного станешь извилистым.
И, пожалуй, одного шокера мало. Капканов, что ли, еще купить? Хотя нет, я с моим везением сама же в них и угожу.
Мозг закипал и сотрудничать отказывался.
Градов жадно припадает к моим губам, и в ту же секунду я рассыпаюсь под гнетом его требовательных ласк. Его руки повсюду. На шее. На груди. На животе.
На сердце.
Его губы повсюду. На шее. На груди. На животе.
На сердце.
- Но ты ещё хочешь казаться хорошей, - оскалился ветер. - А это даже хуже, чем просто быть хорошей. Знаешь, в чём вечная проблема со словом "казаться"? В том, что приходится ориентироваться на общественное представление о явлениях - которое, увы, всегда лжёт. Что уж там, я даже знаю, как выглядит портрет "хорошей девочки" в примитивном человеческом сознании. Вариаций много, суть одна: она всегда - жертва.
- Что?! - возмутился Шам. - Да как они посмели?! Они у меня узрят такую истину, что жить не захочется! Заставлю их всю жизнь говорить одну только правду!
Ух ты. Если разобраться, действительно ужасное наказание - мало кто из людей задумывается, насколько важной частью нашей повседневной жизни является ложь.
Я пытаюсь расслабиться и снова смотрю на монитор. Моя сестра выглядит такой…безоблачной. Ее взгляд такой сияющий, будто вместо глаз у нее драгоценные камни. Изумруды. Ее прическа такая небрежная, словно она несколько часов не слезала с детских аттракционов, а щеки горят румянцем. Она вся искрится. Даже ее ногти, выкрашенные в простой бежевый цвет смотрятся идеально. Неужели, именно так и нарисовано счастье? И ведь дело не в маникюре, прическе или цвете глаз, а в том, кто находится с тобой рядом. В том, кому ты доверишь роль художника своего счастья и кому позволишь выбрать краски. Синие, зеленые, желтые…неважно. Важно, чтобы вышло красиво.
Не нужно стараться понять людей, стоящих ниже на эволюционной лестнице.
Как там… смешно еще сказано, ага… вы, мужики, умны от книг, а бабы — прямо от природы.
Утро было. Лучше бы его не было. И это все, что я могу о нем сказать.