Как только дашь людям то, чего они от тебя ждут, блаженство закончится. Тебе просто не позволят больше радоваться».
А знание — половина победы.
- Пожалуйста, не превращайся в жену, которая гоняется за мужем с метлой!
- Я не собираюсь гоняться за тобой с метлой. Предпочитаю лопату.
Женщины - хранительницы здравого смысла, они стараются сохранить накопленный опыт, включить каждый новый эпизод в историю жизни, которую пишут. У них собственный взгляд на сценарий, они сами себе режиссеры и актрисы. Они точно знают, когда наступит финал.
Но все же я старался не раскисать. Понимал, что если позволю разрастись жалости к себе, то не выживу. Печальные мысли – это роскошь, потому что они забирают слишком много ресурса.
Человек ощущает ответственность перед авторитетом, но не ощущает ответственности за характер поступков, совершаемых по указанию свыше.
— Если люди глупы, ленивы и безответственны, то грех этим не воспользоваться. В конце концов, наш мир не слишком-то отличается от животного, разве что ежедневную борьбу за «выживание» или в нашем случае материальные средства, мы скрываем за масками благопристойности и вежливости. Но суть от этого не меняется — на вершине пищевой цепи окажется самый сильный, ловки и хитрый, — отозвался он.
Человеческие страдания неисчерпаемы. Мы ничего не можем сделать, только стоять и смотреть на них. Выживание тут ни при чем, это вопрос глубины — сколько ты способен вынести, на сколько тебя хватит.
Понять и принять себя, отказавшись от своих корней, невозможно. Мы дети своих родителей, какими бы плохими людьми они нам ни казались. В этом наша слабость, и в этом же наша сила.
- То есть вы просто принимаете на веру все, что я говорю? - уточнила я.
- Нет, почему? Мы принимаем на веру все, что видят люди, потому что это, как ни крути, правда. Человек не может увидеть что-либо несуществующее, понимаешь? В тот момент,когда он видит, это уже существует. Нельзя увидеть что-то из ниоткуда.
- А если человек придумал, что что-то увидел? - не сдавалась я. - Ну, вот я, например, прямо сейчас совру: я только что увидела существо. Помесь зебры, жирафа и таракана, - сказала я первое, что пришло в голову.
- Поздравляю, одним существом в мире больше, - засмеялся Светополь. - Когда ты сказала это, то невольно представила. А если и нет, то представили те, кому ты об этом сообщила. А если представили, то оно есть. Пусть нематериальное, но есть. Любая человеческая мысль так или иначе существует. На то она и мысль.
внутри каждого человека живет несколько разных людей
“ВЫВОДЫ• Прекратите думать «что бы ни произошло, пускай». Начните создавать собственное будущее.• Не ждите, пока станет слишком поздно, чтобы решать, как прожить остаток дней.• Если вы хотите добиться в жизни успеха, определите, что для вас означает это понятие.• Прекратите воспринимать успех однозначно, расширьте представления о нем.• Убедитесь, что периодически восстанавливаете силы.• Чувство наполненности от жизни и работы возникает тогда, когда мы не забываем о карьере (или работе), отношениях, восстановлении сил и благотворительности.• Прекратите действовать на автомате. Ставьте перед собой цели, чтобы в вашей жизни были смысл и направление для движения.• Оставляйте о себе достойные воспоминания.• Мечтайте о великом, но начинайте с малого.• Прекратите думать, будто нужный результат придет сам собой. Начните разрабатывать план, чтобы достичь успеха.• Используйте все шесть принципов S.U.M.O., чтобы создать для себя будущее, о котором мечтаете.”
Вскоре надежда как будто опять воскресла в их сердцах — не потому, что для этого была какая-нибудь причина, а потому, что таково уж свойство надежды: она возрождается снова и снова, пока человек ещё молод и не привык терпеть неудачи.
Просто в мире у каждого из нас есть своя половинка. И надо только найти ее.
С точки зрения эволюционной психологии человек не предрасположен жить так, чтобы при этом постоянно быть счастливым. Мы не должны получать вознаграждение в виде счастья, но должны в виде удовольствия.
Горничные в отелях не носят трехстодолларовых туфель от Маноло Бланика.
Телевизор — такая штука: смотришь, и голова становится пустой
У меня дома религия вообще служит только для сбора денег и политической борьбы. Если когда-то Боги и были, то давно ушли, не выдержав такой насмешки.
Стену опутали граффити, но ничего интересного не было, одни неаккуратные непристойные эпитеты. У Бет не было времени оставлять подобные подписи. Кирпичи были для нее журналом, а не рупором; она рисовала не для того, чтобы как-то повлиять на город, а чтобы показать, как город влияет на нее.
Взрослый, живущий детскими фантазиями, беды не минует.
Ей не удалось даже охнуть, как коротко остриженная голова с выбритой полосой слетела с плеч и покатилась по полу. Рука в затухающем ореоле красно-фиолетовых искр еще судорожно впивалась в не вытащенное вовремя оружие, а бездыханное тело уже медленно оседало вниз, разбрызгивая алый фонтан крови по серебристому интерьеру столовой.
Пятый уровень силы был далек от седьмого, а мастерство Кир-Кули — на порядок выше, чем у всех его подчиненных. О ловкости же предводителя и о его особом умении заговорить жертве зубы ходили легенды. Самоуверенная баба, неужели она рассчитывала его обмануть своей наигранной покладистостью? После стольких лет службы… Вот же… дура!
И даже не знаю, что больше ужаснуло меня: мысль о том, что я его больше не увижу или паника по поводу излишнего беспокойства о мужчине, который должен быть совершенно мне безразличен.
"– Зороастризм имеет отношение к Индии? – спросила Алекса.– Не совсем. Зороастризм родом из Персии, современного Ирана. Мусульмане, захватив эту страну, почти полностью истребили зороастрийцев. Даже в наше время живущие в Иране зороастрийцы боятся публично объявлять о своих религиозных взглядах, опасаясь преследования. Поэтому на сегодняшний день в мире существуют только две действующие «Башни молчания» – одна в Пакистане в городе Карачи, другая – здесь, в Бомбее, на горе Малабар, недалеко от нас".Ренат Гарифзянов "Откровения Ангелов-Хранителей. Путешествие по Индии"
М-да, хорошо, что я не бык - тяжело им в Ашшории живётся-то.
«...Хорошо фыркнуть - говаривала в давние времена её тётка, - настоящее искусство. Женщина этим манером не хуже, чем мужик по матерному, выразить себя может.»