Идеальный слух чаще становится проклятием, чем даром.
Но интереснее всего было в конце вечера, когда Лёнька, хорошо приняв, отозвал жениха в уголок и доверительным тоном сказал: - Запомни, Антош. Мишелька может быть либо счастливой женой, либо весёлой вдовой. Других вариантов у неё нет. У тебя тоже.
Талант- это никакой не дар, Лёня. Талант- это кредит, который человек, его получивший, потом всю жизнь отдаёт с процентами.
Не надо возвращаться туда, куда ты однажды уже закрыл дверь. Ничего хорошего там не ждёт.
Может он только кажется мудаком, а при ближайшем рассмотрений нежная ромашка.
Хорошо, когда есть друг, с которым можно молчать об одном и том же.
Зачем спрашивать, если все понятно по одежде, украшениям, аксессуарам?
если жить экономно, можно многое себе позволить
В Энске нет никакого «завтра». Есть только «вчера», в котором всё самое важное – замужество и рождение детей, – уже случилось.
Чем дальше от Москвы, тем тоньше брови
Вроде можно жить. Но такая тоска накатывает, такая безысходность. Как будто тебе снова пятнадцать, а впереди ни черта. Рожи все знакомые, постные. Нищета.
Чем сильнее любишь, тем больнее предательство.
Большинство мужчин на дух не переносит женские слёзы, они на генном уровне рождают у мужиков чувство вины за не добытого для любимой мамонта.
- Всем нам нужен шанс, чтобы проявить себя
... если мужчина не совершает никаких действий, а только стонет о превратностях судьбы, надо его бросать немедленно!
- Нет у тебя стыда, такое говорить своему другу.
- Стыд у военного - большая редкость, поэтому тратить его приходится экономно, - коварно улыбнулся я
- Слушай, а раздай их всех замуж, и дело с концом, будут мужьям плешь проедать!
- Ну, это уже крайняя мера, всё же не чужие
– Мы ведь еще не такие плохие, как они?
– Еще не такие, дочь Евы, – сказал лев. – Но с каждым столетием все хуже. Очень может быть, что самые плохие из вас узнают тайну, опасную, как то заклятие. Скоро, очень скоро, раньше, чем вы состаритесь, в великих странах вашего мира будут править тираны, которым так же безразличны радость, милость и правда, как злой королеве. От вас и от подобных вам зависит, долго ли они пробудут и много ли натворят. Это предупреждение.
– Она получила то, что хотела: неистощимую силу и бесконечную жизнь, как богиня. Но для злых сердцем долгота дней – лишь долгота бед, и она уже поняла это. Каждый получает то, что хочет, но не каждый этому рад.
– Навряд ли мне захочется жить, когда умрут все, кого я знаю. Поживу сколько надо, умру и пойду на небо.
– Чему же верить, если не чутью? – удивился бульдог.
– Мозгам, наверное, – застенчиво предположила слониха.
Когда пытаешься стать глупее, чем ты есть, это нередко удается.
То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам.
– Аслан! Аслан! Неужели я первая пошутила? Неужели про это будут всегда рассказывать?
– Маленький друг, – отвечал ей лев, – не слова твои, ты сама – первая шутка.
И все опять засмеялись, и галка не обиделась и смеялась со всеми так заливисто.
– Смейтесь, это большое благо. Теперь, когда вы обрели и мысль, и слово, вам не надо всегда хранить серьезность. Шутка, как и справедливость, рождается вместе с речью.