– Не расколдую, пока не помиритесь... Или жребий бросайте, кто едет со мной дольше, а кого мы придушим, чтобы спать не мешал.
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным… (библейская мудрость)
Мужчина обязан уметь сдерживать гнев, ...иначе это не мужчина, а базарная баба.
Неудобно, когда в голове только одна извилина, да и то та, которая делит мозг на два полушария.
Чтобы обвинять человека, следует иметь вещественные доказательства, улики. Иначе обвинения выглядят клеветой.
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.
Пирожные! Сладкий кошмар, один миг на зубах, всю жизнь на бедрах. Вести родного Отечества напоминают хронику боев, которые ведут умалишенные.Мужчина обязан уметь сдерживать гнев, – сообщила вдова, – иначе это не мужчина, а базарная баба.– Роза не могла! Она была такой светлой, чистой!– Как слон после душа, – задумчиво сказала Маня.
В каждом взрослом живет ребенок.
В гостях надо есть много и с аппетитом. Если хозяйка дома радушная, ей будет приятно, что вы в восторге от ее стряпни. А если жадная, то так ей и надо!
Настоящего мужчину ничто не сможет сломить, только насморк и температура тридцать семь градусов превращают его в капризного, совершенно беспомощного младенца.
одно из худших качеств для человека работающего с людьми - сентиментальность. Эта штука забирает всю энергию на эмоцию. И ничего не остаётся для действия. Сентиментальный человек самый непродуктивный.
Когда на одной чашечке у тебя правда, а на второй – чья-то жизнь, то остаться благородным, как бы это сказать, проблематично.
«Вы думаете, – говорила нам баба-мент, – на что похожа жертва СПИДа на последних стадиях болезни? Так я вам скажу: на человека уже не похожа». И хотя меня, как убеждённого ипохондрика, всё это очень впечатляло, подозрение, что на человека тут не похож кто-то другой, присутствовало тоже.
Потом женщина достала телефон и показала нам свою дочь. Сказала, что та ей не пишет. Потом добавила, что ей пора за водкой, а мы какие-то странные, но она желает нам счастья и не замёрзнуть тут насмерть и на хер. Я спросила у Жени, есть ли у него ощущение, что мы с ним герои сериала. Он ответил, что да, бывает.
– Да не хочу я танцевать танцы.– Тогда давай танцевать вальс. Все девочки любят вальс, правда?Это было неправдой. Но я подумала, что если сказать об этом Жене, то это его огорчит. Мир женщин был для него большой загадкой: недавно он узнал, что такое ПМС, и когда бывал не в настроении, просил его не трогать, потому что у него эти дни. Думаю, к новостям про вальс нужно будет подготовить его постепенно.
Можно ли сказать, что история про улицу – это история про смерть? Нельзя так сказать – в противном случае получалось бы, что жизнь есть смерть, а это позиция лохов и спекулянтов. Не будем же такими, пожалуйста, спасибо!
Кладбище – это моё любимое место было. Это и сегодня одно из моих любимых мест. Ты приходишь, садишься на скамейку рядом с могилой и рассказываешь про всякое. А они же молчат, ничего тебе в ответку не говорят, слушают тебя. Таким макаром устраиваешь себе психологическую разгрузку, плачешь.
В условиях нужды человек человеку волк.
Стигматизация бездомной женщины в чём-то сопоставима со стигматизацией педофила или рецидивиста-насильника: есть группы, настолько задавленные изоляцией, что их, в общем, и нет.
Их тьма, и с ними почти ничего нельзя сделать. Ну то есть что ты будешь делать с тем, у кого люди в рабстве, но сон спокоен?
В общем, рабдома – это ещё один персонаж в истории про бездомность, тёмный. С ними лучше не связываться и не иметь никаких дел совсем: очень опасные ребята.
И красный пулеметчик стал отстреливаться, но он увидел, что у него очень мало патронов, и заскрипел зубами, и заплакал.
Тут все наши ребята страшно зашумели, затопали и засвистели, кто в два пальца, а кто просто так. А у меня прямо защемило сердце, я не выдержал, выхватил свой пистолет и закричал что было сил:
— Первый класс «В»! Огонь!!!
И мы стали палить изо всех пистолетов сразу.
Как — тройку? Я даже опешил. Как же это может быть? Тройку — это очень мало! Мишка тихо пел и то получил пятерку… Я сказал:
— Борис Сергеевич, когда я немножко отдохну, я еще громче смогу, вы не думайте. Это я сегодня плохо завтракал. А то я так могу спеть, что тут у всех уши позаложит. Я знаю еще одну песню. Когда я ее дома пою, все соседи прибегают, спрашивают, что случилось.
— Это какая же? — спросил Борис Сергеевич.
— Жалостливая, — сказал я и завел:
Я вас любил…
Любовь еще, быть может…
Я сказал:
— Ну как?
— Чудовищно! — похвалил Борис Сергеевич.
— Хорошая песня, правда? — спросил я.
— Хорошая, — сказал Борис Сергеевич и закрыл платком глаза.
— Только жаль, что вы очень тихо играли, Борис Сергеевич, — сказал я, — можно бы еще погромче.
— Молодость вам к лицу, — оглядев меня с ног до головы, изрек его светлость.
— А других комплиментов вам на ум не пришло? — промолчать не вышло.