И грянул гимн нашего королевства. От неожиданности часть дам шарахнулись и оказались на полу на попе. А я не виновата. Слишком много иноземцев на нашей территории, надо, так сказать, обозначить, что мы великие.
– Ставлю тебя в известность, что смерть брата меня не обрадует. А когда я не радуюсь, другие сильно печалятся. С летальным исходом.
Мое лицо с отпечатком детской непосредственности и наивности внимательно осмотрели. Не старайтесь, командор. Когда надо, я прекрасная актриса. Ну, или могу на лбу написать «Тут мозга нет».
Отбирали на роль охраны мы лучших, и поэтому Его Высочество не было видно за широкими плечами. Хотелось повесить плакат сo стрелочкой «Принц тут».
"либералы, они не то что не патриоты, они антоним этого понятия. Как говорил один писатель, они словно дети, бьющие и поносящие свою мать, которые радуются всем её неудачам. Отрава, гнусь еще большая, чем преступники. Потому что вреда от них масса, а закон в этом случае бессилен. Те, кто чернит свою родину за деньги, понятны и менее омерзительны – это просто шваль, для которых нет ничего святого, и странно ожидать от подобных благородства. Но нет хуже тех, кто действуют по убеждению, по собственному почину. Это какое-то уродство, душевная болезнь, настоящий садизм – находить удовольствие в чьих-то бедах, смаковать трагедии, измываться"
Внутри на подушечке из красного бархата лежала косточка, судя по виду — фаланга человеческого пальца. Магнус нахмурился, размышляя, что за религия требует поклонения хрупким косточкам в золотых шкатулках.
В пяти милях к северу отсюда, в месте, называемом Балдойл, находится монастырь. Его уже несколько лет никто не грабил. Мы это исправим, возьмем все, что нужно, и последуем за драккаром.
Теория — это одно. Практика — совершенно другое. Голые знания ничего не стоят, если они не подкреплены опытом.
Как говорится, чем увереннее ложь, чем больше она сдобрена профессиональными терминами, тем больше у нее шансов сойти за правду.
Сразу захотелось от души кому-нибудь отвесить святой благодати, но по пути никого не встретила.
- Разве мы не должны ему помочь? - спросил он.
- Проклянёт, - равнодушно бросила я.
- Понимаю... - промычал Нильс. - Мы ему уже достаточно помогли.
- Не стыдно в таком случае, меня шантажировать?
- Не стыдно. - Он покачал головой. - Очень страшно.
Всё-таки, приятно, когда есть, на кого свалить вину. Ей-богу, вопросы совести начинают играть новыми красками.
...власть держится или на безоговорочном доверии, или на страхе. Когда боятся сильнее, чем ненавидят.
...в плане одежды у него было всего две ипостаси: или полностью одет, или же полностью раздет. Промежуточных вариантов не предусматривалось.
Бескорыстная помощь нынче не в моде…
...каждый должен заниматься своим делом. И не лезть в то, что его не касается.
Ланка, чья макушка едва доставала парню до груди, моментально вспыхнула.
— Запомни, дылда: я не мелкая, не малая, не мелочь, не малышка и не карлик! Я ми-ни-а-тюр-ная, понял?!
женщина должна сиять не от хайлайтера и пудры, а от счастья.
У меня ЧП. Кажется, в меня вселился вес.
Да уж... Что-то у меня в жизни не так: и муж фиктивный, и любовник не целый.
Поцелуи - лучшая анестезия, если к ним прилагается лидокаин.
Лопата - универсальное средство: ей и талант откопать можно, и корону на голове поправить...
Шмулику оставалось лишь посочувствовать. Он сбежал от материнской опеки, но кто сказал, что опека его отпустила?
чем ты более значимая личность, тем тише о тебе говорят гадости.